公告栏 >>更多
生活垃圾全程分类志愿服务倡议书
“关爱好心人”专项基金第十六批...
上海市生活垃圾全程分类志愿者招...
上海志愿者网办公场地停电通知
关于在全市开展实施脱贫攻坚与乡...
“关爱好心人”专项基金第十五批...
关于申报2018年资助志愿服务...
关于进一步做好迎办进口博览会期...
  最新新闻 >>更多
迎进口博览盛会 展市监志愿风采
【关爱好心人】礼遇道德模范 传...
“九九重阳节,爱心进邻里”主题...
上海安众青年防灾减灾志愿服务中...
国庆长假恰逢献血法颁布20周年...
爱在申城流动蔓延——中央财政支...
  新闻详细内容
2016-2017年度上海市志愿服务先进公示
http://www.Volunteer.sh.cn 2018年02月06日18时54分 上海志愿者
 

2016-2017年度上海市志愿服务先进评选工作自20179月启动以来经各区、相关委(办)、各类志愿者服务基地、总队、组织的择优推荐,通过材料审核及20162017年度上海市志愿服务先进评审委员会的两轮评审,最终评选产生了上海市杰出志愿者10名、上海市优秀志愿者服务基地10家、上海市优秀志愿服务品牌项目10个、上海市优秀志愿者903人、上海市志愿服务优秀组织者338人、上海市志愿服务先进集体463个,现予以公示。

 

公示时间:201826-10

联系电话:021-64665828

 

上海市杰出志愿者

(共10名)

 

张玉霞   静安区法律援助中心

张心亚   虹口区曲阳路街道残联

张海峰   吴泾热电厂青年志愿者服务队

张志勇   张志勇公益服务社

解海霞   蒲公英志愿者服务队

宋海佳   上海市科技创业志愿者服务总队

     周浦医院志愿服务队

印晓华   上海市芨芨草公益文化发展中心

吴大成   上海市普陀区人民法院

     金山区红十字服务总队

 

上海市优秀志愿者服务基地

(共10个)

 

上海科技馆志愿者服务基地

复旦大学附属华山医院志愿者服务基地

上海世博会博物馆志愿者服务基地

上海市长宁区妇幼保健院志愿者服务基地

上海交通大学钱学森图书馆志愿者服务基地

陈云纪念馆志愿者服务基地

上海市崇明东滩鸟类自然保护区志愿者服务基地

上海市儿童福利院志愿者服务基地

上海淞沪抗战纪念馆志愿者服务基地

上海市同仁医院志愿者服务基地

 

上海市优秀志愿服务品牌项目

(共10个)

 

“崇尚光明 反哺家乡”志愿服务项目

解放日报社“哎哟不怕”抗癌公益项目

《新闻坊》“助力志愿”志愿服务项目

周末园丁——精神卫生志愿服务项目

南京东路学雷锋志愿服务项目

支教中国2.0远程视频教室志愿服务项目

闵行区“朗读天使”志愿行动项目

徐家汇七彩志愿圈

宝山区“关爱青春同沐阳光”来沪青少年青春期技能培训项目

微笑四叶草项目

 

上海市优秀志愿者

(共903名)

 

浦东新区(57名)

严伟明   花木英语沙龙

张森隆   上钢五村志愿者队

杜彪武   东明社区安居苑居委

施永兴   周浦镇市民巡访团

奚保国   张江镇社区志愿服务中心

李淳禛   上海浦东新区爱心树生命关爱中心

吴凤仙   泥城镇中泐村志愿服务站

张云鹏   祝桥社区卫生服务中心

戴继斌   南码头路街道信息传媒中心

黄欣雯   浦东图书馆故事妈妈工作室

柯哈莉·黛布拉(法国籍)   陆家嘴社区志愿者协会

张俊智    浦东新区塘桥社区志愿者协会

张富宏   浦东东明社区金色雅筑居委

俞洪喜   曹路镇地铁志愿服务队

乔代筱   航头镇志愿服务中心

严国芳   唐镇东唐苑志愿者服务站

顾爱民   浦东新区社会帮教志愿者协会

吴志芳   浦东新区红十字志愿者服务队

周琳华   上海市东方医院志愿者服务队

     浦东农技推广志愿者服务队

孙振宁   陆家嘴社区志愿者协会

朱永明   潍坊街道巡访团

汪景如   塘桥街道市民巡访团

杨大德   花木镇街道市民巡访团

     洋泾街道羽山路诚信经营示范街

邵兰芳   南码头路街道退休职工俱乐部

     周家渡齐二居民区

陈忠康   上钢二村志愿服务站

赵文达   东明社区社服中心志愿者

汪德平   金杨社区志愿者协会

张杏宝   沪东社区志愿服务中心

帅金兰   浦兴平度志愿服务站

葛琳君   三林镇志愿服务中心

倪步康   金桥镇交通志愿者服务队

陈仲夏   曹路镇社区志愿服务中心

     唐镇唐丰苑志愿者服务站

     合庆镇勤俭村委

王鷁翔   高桥镇社区志愿服务中心

冯盛荣   高东镇千秋嘉苑老伙伴志愿者团队

郭金涛   浦东新区高行镇东力居委

朱安莉   上海临港·南汇新城镇“蓝精灵”志愿者团队

黄永坤   川沙新镇市民巡访团

     祝桥祝和苑综合志愿服务站

杨玲玲   康桥镇花园志愿者服务队

冯就宜   周浦镇理论宣讲团

     航头镇南馨佳苑社区居委会

梁昌记   惠南镇社区志愿服务中心

     泥城镇云松苑志愿服务站

陈佳妮   新场镇社区志愿服务中心

蒋卫明   老港镇便民服务志愿服务队

潘嘉琪   万祥镇社区志愿服务中心

李小英   大团南大居委志愿者服务队

周玉妹   书院镇市民巡访团

华柔铮   上海科技馆志愿者服务总队

朱立国   益起来志愿者服务队

李璧如   上海儿童医学中心志愿者基地

章继琼   国网上海电力公司志愿者服务总队

 

徐汇区(52名)

朱富忠   复旦大学附属肿瘤医院志愿者服务基地

     龙华医院百草园志愿者服务团队

陈羽菲   食品安全宣讲志愿者服务队

李永梅   上海市精神文明建设市民巡访团

戚嘉庆   徐汇新村志愿服务工作站

李彦骅   港汇恒隆—心义工队

陆敏德   天平街道康平居民区敬老志愿服务队

孙晓飞   “金相邻”居民自治工作站

     中科院有机所志愿服务队

周宇丽   斜土街道日晖六村平安志愿者团队

韩东萌   肇清民委调解志愿服务队

陈曼娟   田林街道社区志愿服务中心

李春富   上海铭言志愿服务

沈雪霞   体育花苑居民区志愿者团队

张文静   康健街道志愿服务总队

     上海京剧院慈善志愿者服务队

袁英芳   龙漕居委平安志愿者服务队

沈君荫   华泾镇志愿服务中心

江晨丽   社区矛盾调解志愿者服务队

蔡金林   徐汇区社会帮教志愿者协会

蒋雪峰   上海市红十字会造血干细胞捐献志愿者俱乐部

章雨润   建设工程文明巡查志愿者队

周爱华   徐汇区建设交通委服务总队

李幼平   徐汇区建设交通委服务总队

王德平   社区公益文化志愿服务队

庄晟奕   贵州重安支教行

朱正刚   上海市中小企业发展服务志愿团队

汤奕皓   “汇善汇美汇交通”志愿者服务队

     网络文明志愿者服务队

     徐资志愿者服务队

     上海中学20189班志愿服务队

孙怡青   12355青少年服务平台

邹晓娟   龙华中学志愿者服务队

周孜为   上海市位育中学团委

曹萍华   徐家汇公园志愿者服务队

季美容   襄阳公园志愿服务队

张惠玲   徐家汇公园志愿者服务队

陈颖逸   环设所志愿者团队

     徐汇区文物保护志愿者服务队

     中海瀛台志愿者服务分队

王海琴   华泾镇社区卫生服务中心

王莉璟   上海新徐汇(集团)有限公司禁毒志愿服务队

姚洲亮   交警机动志愿服务队

王佳兰   交警机动志愿服务队

王冬云   国网上海市电力公司志愿者服务总队

殷海生   上海昆虫博物馆徐汇区志愿服务基地

汤毅庆   农业银行志愿服务队

陈春悦   天平宾馆创全志愿者服务队

孔祥梅   复旦大学附属眼耳鼻喉科医院青光眼俱乐部

钱芬英   上海市社区文化活动日常巡查志愿服务总队

     上海市禁毒志愿者协会

     中智上海白领青年志愿者总队

 

长宁区(43名)

     张劼律师党员志愿者工作室

郑海昆   上海市长宁为民坊志愿服务中心

     长宁区中青年知识分子联谊会

王宏培   长宁区众扶社会帮教志愿者协会

陈观法   长宁区五老志愿者服务队

王海燕   程家桥街道社区卫生服务中心舒缓疗护志愿服务队

朱晓毅   长宁区“温馨医保”志愿者服务队

     上海金福养老院志愿者服务队

     上海微笑青年公益服务中心

王林琳   长宁教育系统志愿者服务队

王亚文   长宁区职工志愿者队

     长宁区青年志愿服务队

     上海市水分子公益基金会

     仙霞街道残疾人服务社

赵解放   新华街道市民巡访团

金彩珍   新华街道泰安居民区学雷锋志愿服务站

王经文   江苏路街道志愿服务队

     江苏社区志愿服务中心

王者梁   华阳街道高工谈心会华阳街道“三高宣讲团”

李敏俊   美团点评党员志愿者工作室

郑庆华   悦居中五——为民服务队

郑一鸣   天山商圈白领中心志愿服务队

吴政权   政权法律工作室

吴建安   仙霞街道家庭文化志愿者工作室

小森智明(日本籍)   上海高岛屋百货有限公司志愿者服务队

朱宇龙   虹桥街道老年协会

云维斌   程家桥街道市民巡访团

徐诗慧   中国东方航空股份有限公司客舱服务部“爱在东航”志愿服务团队

陆伟芳   北新泾街道新泾一村一居委志愿服务队

孙绚伟   北新泾街道新泾八村志愿服务队

庄关通   新泾镇社区志愿服务中心

山光荣   新泾镇社区志愿服务中心

张曼筑   湛蓝公益工作室

吴晓冬   上航客舱服务部志愿者总队

     光华养生工作室

     宋庆龄陵园志愿服务总队

     上海市人力资源和社会保障局信息中心志愿者服务队

陶康平(加拿大籍)   长宁区华衍社区志愿者服务中心

     上海市创业指导专家志愿团

     长宁区爱尔眼科志愿服务队

曹健伟   上海春秋国际旅行社(集团)有限公司志愿者中心

刘瑞芬   刘老师议事厅

郑羽棋   羽棋义工队

 

普陀区(45名)

     普陀区志愿者协会

黄人杰   普陀区志愿者协会

     普陀区志愿者协会

刘滢如   梅芳里志愿者服务站

董成仁   老董工作室

     支教中国2.0

高蕴玉   镇坪志愿服务站

     石泉调解志愿服务队

张龙根   甘泉党员志愿者服务基地

周建葵   金鼎学校党支部

王兆奇   真光六居民区志愿服务站

     万里街道社区志愿服务中心

薛鑫男   建德居民区志愿服务站

王红根   古浪苑志愿服务站

陈伟民   上海德济医院志愿者服务队

     普陀区委老干部局机关支部

浦锡晨   政协机关党支部

朱轶勤   普陀区建交委志愿者总队

王雨佳   房地产交易中心学雷锋志愿服务工作站

     普陀区文化局文化志愿者总队

     普陀区社区服务中心

周晓颖   普陀区残联志愿者服务总队

     复星医药志愿者服务队

     普陀青少年志愿服务队

徐巧月   普陀区妇女联合会

     启航工作室

梁昌明   普陀区教育局

     “同心医+义”服务队

杨华峰   徐虎志愿者服务总队

戴秀英   长风公园志愿者基地

     上海市公安局普陀分局长风新村派出所团支部

     普陀区启星学校

     甘泉敬老院志愿者服务基地

丛秀艳   长风街道阳光之家

     普陀区妇婴保健院志愿者服务队

刘丽娅   普陀区社会福利院

李青松   普陀区中心医院志愿者服务基地

金晓群   普陀区人民医院义诊团队

     上海市普陀区利群医院党员志愿服务队

宋逸旃   长风公园志愿者基地

     上海市同济医院志愿者服务基地

刘春晓   上海移动西区大雁志愿服务队

朱子劼   华东师范大学青年志愿者服务总队

朱雪芹   普陀区总工会志愿服务队

谢素珍   沙溪园助老服务队

 

静安区(43名)

郑丽君   上海静安幸福益站志愿服务中心

丁洁蔚   卫材药业志愿者队

盛新华   静安桂花园精神文明共建小组

陈晓红   上海静安区易欣老年服务中心

廖震宇   石门二路街道楼宇白领志愿服务团队

谢钰辉   石门二路街道社区志愿服务中心

阮得意   南京西路街道社区志愿服务中心

周凤岐   南京西路街道市民巡访队

孙超波   上海国金租赁有限公司志愿者服务队

孙惠命   天目西路街道市民巡访团

陆仲一   北站街道社区市民巡访团

谢振华   北站街道永乐歌咏工作室

王连信   宝山路街道止园居民区志愿者服务站

徐继业   宝山路街道600弄居民区志愿者服务站

王曼菁   芷江西路街道社区志愿服务中心

张鸿飞   芷江西路街道社区志愿服务中心

叶燕华   共和新路街道老年协会志愿者服务队

俞国强   共和新路街道柳一居民区“匠人匠心”自治服务队

查龙娣   大宁路街道粤秀新村居委会

宁蓉梅   大宁路街道大宁路540弄居委会

路家鹤   彭浦新村街道市民巡访团

夏晓燕   彭浦新村街道共康四村第一居委孝家园理事会

陈菊英   临汾路街道岭南路270弄居民区志愿者团队

黄军梅   临汾路街道阳曲路570弄居民区志愿者团队

宋慧贞   彭浦镇沪太路1170弄居委会

     JA China(青年成就组织)

梁顺龙   “博爱图书,十年百馆”公益捐书项目组

肖素华   静安区科普志愿者协会

黄栩淳   大宁路街道社区卫生服务中心

张月丽   静安区绿化志愿者协会

     静安区市场监督管理局天目西路所志愿服务分队

     “红孩儿”青年志愿服务队

     静安区妇联家庭志愿者工作室

陈丽英   大宁路街道侨联

惠舜基   共和新路街道残联肢协

翟小芳   静安法院银发盾牌老年志愿服务队

     上海市社会帮教志愿者协会

     一财蓝志愿服务总队

     上海市红十字会健康关怀志愿服务队

余友鹂   上海市静安区柏万青志愿者工作室

常沁怡   上海市第十人民医院

沈维姗   上海市儿童医院志愿者基地

达庆熙   静安区少数民族联合会石门二路分会

 

虹口区(39名)

何子祥   四川北路街道社区志愿服务中心

唐财娣   四川北路街道社区志愿服务中心

姚建元   欧阳路街道社区志愿服务中心

任庭娴   欧阳路街道“丁妈妈帮帮队”志愿服务队

赵龙英   凉城新村街道社区志愿服务中心

袁小妹   嘉兴路街道旧改分指挥部

马以俊   骏海志愿服务队

     提篮桥街道创文志愿服务队

     江湾镇街道社区志愿服务中心

滕家康   广中社区为老服务志愿者团队

     广中路街道社区志愿服务中心

顾世根   曲阳路街道银联居委志愿者团队

陶旻荻   上海市继光高级中学志愿服务队

王瑾轩   上海市复兴高级中学志愿服务队

     虹口区党建服务中心志愿者团队

郑伊露   江湾镇街道社区党建服务中心

邱维吉   上海市第四人民医院志愿者服务基地

费新峰   上海市第四人民医院志愿者服务基地

张润曾   广中路街道妇女维权点

邹东昆   虹口区军干一所志愿者服务基地

     虹口区科普志愿者协会

胡智海   上海中医药大学附属上海市中西医结合医院志愿者服务基地

朱鑫璞   上海市第四人民医院志愿者服务基地

刘美伶   虹口区疾病预防控制中心志愿服务队

吴梦嘉   虹口区图书馆志愿者服务基地

崔迪君   上海犹太难民纪念馆志愿者服务基地

孟罗明   上海邮政实业开发总公司志愿服务队

孙玫琳   上海肢残人协会志愿者服务基地

     上海德律风置业有限公司志愿服务队

王玉琴   虹口区市民巡访团

杨爱群   虹口区市民巡访团

     虹口区市民巡访团

     虹口区文史馆志愿者服务基地

     上海市第一人民医院志愿者服务基地

庄长生   上海鲁迅公园志愿者服务基地

茅彩娣   上海曲阳公园志愿者服务基地

顾娟娣   临平路邮政支局丁云龙特需服务队

     上海中医药大学附属岳阳中西结合医院志愿者服务基地

章冬萍   上海和平眼科医院志愿服务队

 

杨浦区(43名)

     杨浦区总工会职工法律援助律师志愿者

     “社区博士帽”青年志愿者服务队

陈准建   杨浦区四平路街道50弄居委志愿工作站

方金义   长阳新苑

葛金宽   看家网志愿者服务团队

     上海市杨浦区教师进修学院

     杨浦区残疾人法律援助分中心

王军华   上海延吉物业管理有限公司

徐晓婧   杨浦区文化馆

纪文佳   杨浦区分公司志愿者队

     杨浦区四平路街道363弄居委

房冠龙   延吉街道红色集藏志愿者队伍

王树忠   延吉新村街道社区志愿服务中心

王黎黎   随手公益志愿服务组织

     教师公寓志愿服务站

牛忠仁   “街道啄木鸟”队伍、“180弄护卫使者”志愿者组织

夏慧贤   控江路街道 “同乐艺社”沙龙团队

李文阁   上海体育学院志愿者服务总队

廖素芬   平凉路街道志愿者直属大队

古志祥   上海财经大学志愿者队

     同济大学团委

扈晓静   上海民安防灾减灾志愿服务中心

闻国雅   百联又一城党员志愿服务站

徐德荣   “蓝马甲”文明交通志愿者服务队

薛文才   五角场镇社区志愿服务团队

     上海地铁8号线城市之光志愿者团队

王树华   殷行街道市民巡访团

     上海市老龄委“云海银晖”志愿服务团队

俞永柱   杨浦区江浦路街道社区志愿服务中心

     上海理工大学青年志愿者服务团队

顾倍倍   阳光暖宝宝志愿者服务队

张海玲   长白新村街道社区志愿服务中心

周秀英   长白新村街道社区志愿服务中心

沈岱青   上海市巾帼律师志愿团、杨浦区民革法律专家志愿团

施全红   “心律”志愿者服务队

孙海麟   华忻坊居委会

     梦圆援助站

曹静霞   尚景园居委会

     九龙仓玺园居委会爱馨工作室

张菊兰   上海市癌症俱乐部定海分部

张玉洁   杨浦区江浦路街道社区志愿服务中心

朱枫鸣   平凉路街道志愿者直属大队

仓喜卿   “园丁助学工作站”

 

黄浦区(36名)

陶依嘉   上海第一医药股份有限公司

     上海瀚洋电信科技发展有限公司

朱蕙娟   南京东路街道云中居委

杨恢堂   外滩街道志愿者服务团队

龙海群   外滩街道志愿者服务团队

俞海滨   上海市慈善基金会

庞展红   瑞金二路街道志愿者协会

施天明   淮海中路街道社区志愿服务中心

沈虎林   淮海中路街道志愿服务中心交通志愿者服务队

梁兴根   豫园街道同庆居委

马金云   豫园街道党员志愿者服务队

韩志强   打浦桥街道志愿者协会

应燕云   打浦桥街道志愿者协会

蔡敏娟   老西门街道志愿服务中心

徐雅萍   老西门街道志愿服务中心

钱国强   小东门街道社区志愿服务中心

吴凤美   小东门街道市民巡访团

     上海玺关爱服务中心

糜霞红   五里桥街道志愿妈妈团

王庆德   半淞园路街道市民巡访团

朱祖德   半淞园路街道志愿者协会

黄海翔   黄浦区机关志愿者服务队

汪沁泠   上海金锐建设发展有限公司

     格致初级中学志愿者服务队

     上海市阳光社区青少年事务中心黄浦区工作站

     沁心志愿服务队

黄菊芳   12355上海青春在线青少年公共服务中心

     黄浦区卫生计生系统志愿者服务队

吕云炜   上海市黄浦区图书馆

     黄浦区旅游公共服务中心

刁焕庆   蓝盛公司青年志愿服务团队

     十中队雷锋班

田睿轩   中共一大会址纪念馆

董正椽   彩虹家园志愿者服务中心

金革文   上海孙中山故居纪念馆

蔡惠德   外滩街道志愿者服务团队

 

闵行区(51名)

陈晶晶   上海森马服饰快乐公益营

葛东成   闵行区教育学院附属友爱实验中学“友中号”志愿者工作站

张伟奇   浦江镇浦润苑“义仓”睦邻自治团队

周曙明   浦江镇统战志愿服务团队

马开阳   “新浦江人”志愿服务队

金菊花   马桥镇飞碟苑“依邻帮”志愿服务队

     马桥镇华银坊学雷锋社区志愿服务站点

莫晓东   颛桥镇社区事务受理服务中心

束强弟   颛桥镇市民巡访团

朱凤仙   莘庄镇社区志愿服务中心

顾三林   莘庄镇康城四居志愿服务站

陈贵和   上海贵和志愿者团队

     梅陇镇市民巡访团

陈正云   “红衣信使”送报志愿服务队

     七宝镇市民巡访团

     文来壹河志愿服务巡访队

高新根   虹桥镇红春群英志愿者团队

倪晓韻   虹桥镇振宏白领舞蹈沙龙团队

王海滨   华漕镇海滨志愿服务队

朱放蓉   华漕镇市民巡访团

     古美路街道平吉六村居委志愿服务站

乔文燕   古美路街道楼组长睦邻沙龙志愿服务队

郑雅萍   江川路街道社区志愿服务中心

张丽娟   江川路街道社区志愿服务中心

倪璐德   爱博五村居委志愿服务站

王国妹   航华一村五居委服务站

马万楼   浦江颐城居委会志愿服务站

孙蕴慈   陈行居委老年文艺志愿团队

     莘庄工业区物业管理有限公司志愿者服务队

周赛珍   莘庄工业区文明督导团志愿服务队

     闵行区区级机关“益心公社”志愿者团队

司徒广   “隐形的翅膀”公益志愿者联盟

     复旦大学附属上海市第五人民医院志愿服务队

     闵行区网络文明传播志愿服务队

     闵行区区级机关“无障碍电影”志愿服务团队

林英盈   中华义工联上海站

黄丁甲   闵行区军休中心志愿服务队

     闵行区民政局“愿益同行”志愿服务团队

戴炜炜   昆阳路小学文明校园志愿者服务队

王桢龄   上师大附中闵行分校学生志愿者服务队

     闵行区区级机关“无障碍电影”志愿服务团队

     闵行区水务局“亲水团”水环境保护志愿服务队

朱秀珍   闵行区体育馆志愿服务队

     闵行区就业促进中心志愿服务团

俞蓓娜   闵行仲裁服务团

何克泉   闵行区控烟志愿者服务队

刘云芳   闵行区图书馆“绿叶助学”志愿队

王祉慧   闵行区图书馆“绿叶助学”志愿队

龚晓春   复旦大学附属儿科医院志愿者服务基地

翁杨欢   闵行区网络文明传播志愿服务队

刘显保  “可爱的闵行人”志愿服务队

 

宝山区(41名)

     杨行镇天馨花园志愿服务站

程志英   杨行镇钱湾村志愿服务站

张永兴   月浦镇第七居民区“自家人”服务社

曹宝祥   月浦镇“月浦之声”群众性理论宣讲团

薄小弟   罗泾镇市民巡访团

陆性囡   罗店镇祁南居委

秦小青   顾村镇社区志愿服务中心、华山医院北院志愿者服务队

沙龙华   共富四居、宝山区顾村镇少数民族志愿者服务队

沈仙万   共富六居

漆翠秀   大场镇社区志愿服务中心

钱中流   大场镇社区志愿服务中心

施菊红   宝山区市民巡访团、大场镇社区志愿服务中心

屠鸿生   庙行镇社区志愿服务中心

徐金德   庙行镇社区志愿服务中心

吕俊富   淞南镇华浜新村居民区志愿服务站

     淞南镇淞南七村居民区志愿服务站

孙敏杰   高境镇青年志愿服务队

朱志仁   高境镇法律志愿服务队

陈宝兰   宝林四村邻拍档志愿者公益社

谢家伟   宝林二村爱之助暖心工作坊

     宝山区市民巡访团、吴淞街道市民巡访团

     张庙街道志愿服务总队

     张庙街道志愿服务总队

朱群华   张庙街道志愿服务总队

曹晓莉   宝山区青年志愿者协会

李春泉   上海市宝山区军干二所医疗志愿者服务队

毛兴法   岭域居民区党建服务站

李欣悦   “心影”摄影志愿者服务小组

容根南   上海市宝山区仁和医院

     彩虹心坊

     上海市宝山区建设和交通委员会

张晓燕   宝山公证处青年志愿者服务队

王思九   宝山区邮轮港志愿服务总队

李有红   友谊路街道红十字会

     “财税春风”志愿者服务队

  耀   复旦大学附属华山医院北院

曹福弟   宝山区市民巡访团

孟行行   宝山区市民巡访团

严彩凤   宝山区中西医结合医院

     上海淞沪抗战纪念馆

苏金成   大场镇葑村村

 

嘉定区(41名)

李大来   安亭镇志愿服务总队

陆雪琴   安亭镇讴象社区志愿服务站

胡茂伟   马陆镇心连新志愿公益服务社

龚全其   马陆镇众芳社区志愿服务站

江根妹   南翔镇古猗园社区志愿服务站

     南翔镇永乐村志愿服务站

曹柏溪   江桥镇社区志愿服务中心

张静威   江桥镇社区志愿服务中心

刘阿成   徐行镇社区志愿服务中心

沈秋凤   徐行镇社区志愿服务中心

周玲英   外冈镇市民巡访团

     外冈镇社区志愿服务中心

王洪姣   华亭镇联一村志愿服务站

陈浚杰   华亭镇社区志愿服务中心

高祁艳   嘉定镇街道社区志愿服务中心

顾排楼   嘉定镇街道三皇桥社区

夏兰鸣   嘉定聚乐轩文化志愿者服务中心

     上海迎新保洁服务有限公司

     新成路街道社区志愿服务中心

倪佐仁   真新街道祁连社区志愿服务工作站

吴毛头   真新街道新郁社区志愿服务工作站

     嘉定工业区陆渡村民委员会

费玉琴   嘉定工业区庆阳社区居委会

彭金凤   菊园新区百姓宣讲团

顾鹏鸿   明止堂中国字砖馆

陈妹妹   嘉定区机关党工委志愿者服务总队

王春丽   嘉定区人民检察院

金玉兰   团市委12355青春在线青少年公共服务中心

     上海嘉定汽车客运场站管理有限公司

朱丽敏   上海市中天信律师事务所

     嘉定民政七彩志愿服务队

张志萍   蒲公英故事妈妈义工团

     “心灵嘉园”嘉定区未成年人心理健康辅导中心志愿者团队

李玉兰   嘉定区金鹤小学

     嘉定区精神卫生中心

任维佳   嘉定妇幼职工志愿者服务队

叶梦甘   嘉定区妇幼保健院共建社区志愿服务队

     嘉定公安分局

     青鹤——南翔青少年消费维权岗

周晓晨   嘉定区农业技术推广服务中心

李莎莎   中科院上海光机所志愿服务队

 

金山区(33名)

     枫泾幼儿园志愿者服务队

邢向阳   朱泾镇社区志愿服务中心

董辉辉   廊下社区志愿服务中心

夏懿峰   “小白龙”信俗文化志愿者

顾莉凤   吕巷镇妈妈禁毒联盟-蓝结工作室

     张堰镇社区志愿服务中心

顾大龙   金山区亭林镇南星村志愿服务站

周德海   建龙居委会志愿服务站

柳姚峰   金山区山阳镇“小渔仔”青年志愿者服务队

周勤华   金山卫镇金康居委会志愿者服务队

     金山工业区朱行居委会

张慧东   上海东慧口腔门诊部有限公司

潘春晖   山鑫阳光城居民区志愿服务站

金雪飞   第十九批赴滇扶贫接力志愿服务项目

张蕾雷   金山中学“柘湖之星”志愿者服务队

李青青   志行国际志愿者协会

     金山疾控中心志愿服务队

何继红   上海市金山区亭林医院

盛雪莲   金山区亭林镇社区卫生服务中心志愿者服务队

秦立强   金山红十字志愿者宣传服务队

丁丹华   金山区“小金灵”文化志愿者服务队

姚龙凤   长龙志愿服务队

沈海英   金山区社会帮教志愿者协会

     金山区妇联巾帼志愿服务队

     金山区环境监测站

吕晓宁   金山区规土局志愿者服务总队

徐晓霞   金山区红十字服务总队

杨世新   金山区红十字服务总队

     金山区红十字服务总队

     上海金山精灵家园公益服务社志愿者服务队

姜月芳   石化街道志愿服务中心、上海市癌症康复俱乐部

沈丽娟   金山区卫夷居家医疗照护志愿者服务队

王迪嫣   山阳镇“小渔仔”青年志愿者服务队

 

松江区(45名)

     蓝天五村志愿者服务站

陶美芳   东外社区服务站

董菊梅   祥和社区志愿者工作站

汤纯莉   方松街道市民巡访团

王金弟   永丰街道周星居民区志愿服务站

王林娟   盐仓志愿者工作站

马海涛   长桥“娘家人”志愿者工作站

张顺龙   岳阳街道凤凰居委会

齐玉杰   上林居委会志愿服务站

陈立群   九里亭街道市民巡访团

张文才   九里亭街道社区志愿服务中心

杨菊娣   车墩镇家庭文明指导中心

     平阳居民区志愿服务站

颜全林   晨星居委会

沈刚克   九亭镇社区志愿服务中心

秦美菊   嘉禾志愿者服务队

谢春英   石湖荡镇社区卫生服务中心

     新浜镇社区志愿服务中心

倪志清   五厍学校志愿者服务队

唐正龙   叶榭文体所

     甜心理发队

余慧芬   翠鑫苑社区居委会

陈占兰   小昆山镇市民巡访团

朱归仁   松江区市场监督管理局

朱永林   叶榭镇社区志愿服务总队

     方松街道社区卫生服务中心

     上海市松江区爱心助困志愿者协会

赵建琳   知心大姐工作室

     上海益百公益事业咨询服务中心

王旸逸   松江一中志愿服务总队

     上海市松江区青年文明号

     松江公安分局

张维明   “爱髓缘”造血干细胞捐献志愿者俱乐部

范玉庆   学雷锋义务家电维修

钱为钢   松江区残疾人综合服务中心

户秀芳   关爱孤寡老人阳光工程

陈翼然   上海工程技术大学团委

方劲平   上海立信会计金融学院青年志愿者协会

叶楚沄   微尘青年志愿服务团队

相美华   美华调解室

周永高   朱定村志愿服务站

周菊明   世强居委会

贾竞一   东华大学团委志愿者工作部

     东华大学科学商店法律咨询服务部

沈维明   松江区爱心助困志愿者协会

 

青浦区(37名)

     赵巷镇崧涵居民委员会

王少华   徐泾镇卫家角第一社区居委会

     华新镇社区志愿服务中心

陈黎耀   重固镇“联勤连心”志愿者服务队

钟书辰   白鹤镇社区志愿服务中心

丁小木   朱家角镇社区志愿服务中心

金冬新   练塘镇联农村

     金泽镇东西村

吴丽芳   夏阳街道新青浦居委会

汤嘉伟   盈浦街道社区志愿服务中心

徐国良   香花桥街道桃源埔居民区党支部

     青浦区行政服务中心志愿者服务队

杨龙珍   青浦区生态公益团

王建军   青浦区民政局志愿者服务总队

戴金龙   青浦区社会帮教志愿者协会

     青浦区建管所志愿者服务队

陆晓怡   青浦区环保局环境保护宣讲团

任金华   移动上海公司青浦公司清怡志愿者服务队

     青浦区气象局志愿者服务队

蔡敏敏   日立电梯上海志愿者服务队

王佳妮   青浦区卫计委无偿献血志愿者队

从凤林  青浦区社会综合治理办平安志愿者服务队

程宇琪   青浦工业园区志愿者服务总队

     青浦区城市管理行政执法局志愿者服务总队

周士俊   青浦区红十字会遗体捐献志愿者服务队

庄一心   中山医院青浦分院五心志愿者服务队

朱倩倩   青浦区体育局“青之炬”体育志愿者服务队

  青浦区教育局朱家角小学“小脚丫”志愿团

     国家电网上海电力(青浦爱融)共产党员志愿服务队

汤庆丰   青浦区水务局排水行业志愿者服务队雨水中队

严琳叶   青浦区人力资源和社会保障局志愿者服务队

周美芳   青浦区绿容局上海曲水园志愿者服务基地

张文敏   青浦海关学雷锋志愿者服务队

沈林峰   青浦区旅游局东方绿舟志愿者服务队

程大伟   公安青浦分局水上派出所

朱兴华   青浦区市民巡访协会

丁昆源   夏阳街道志愿者协会

 

奉贤区(29名)

杨忠义   朝阳居委志愿服务站

     奉贤区市民巡访团

房广银   中街居民区

陈文川   奉城镇绿化市容服务中心志愿服务队

周才娟   四团居委志愿者服务队

李万昌   海韵社区志愿服务站

曹品芳   丽水湾居委会(新华村)

朱金娥   庄行镇庄行居委志愿服务队

郭裕先   恒苑居委志愿服务队

陈登峰   金汇镇志愿服务中心

吴进宝   “小皮匠”志愿服务队

周丽娟   上海同心梦志愿服务社

     海湾镇社区志愿服务中心

邓克明   鸿宝三居志愿服务站

刘琼花   奉浦第五居委学雷锋志愿服务站

周桂华   金梭子志愿服务总队

邬利勇   海湾旅游区居委会志愿服务站

阮丹青   上海市奉贤区殡仪馆

夏旭亮   奉贤区教育志愿服务总队

徐卫红   奉贤区巾帼志愿者服务总队

夏玉兰   奉贤区水务局志愿服务总队

     上海市奉贤区水资源管理所

杨春明   春江健康小屋、侨联义务夜门诊

     奉贤区法律援助志愿者服务总队

陆卫清   奉贤区区直机关志愿服务总队

     奉贤区区直机关志愿服务总队

张晓静   奉贤区职工志愿者服务总队

陈娟玲   “微笑图书室”公益组织

     金海社区志愿者服务中心

 

崇明区(32名)

姜企华   崇明中学

何亚芳   建设镇浜东村

     东门中学

     新河镇永丰村

沈云希   新河镇强民村

     新河镇新南居委

茅德忠   港沿镇

宋锦香   崇明区妇幼保健所

     堡镇社区卫生服务中心

     港西镇人民政府司法助理

袁丰柳   港沿镇残疾人综合服务中心

何妙祥   中兴镇轩香读书

邱金香   上海北丰五金制品厂

     堡镇正大社区

顾琪琦   堡镇妇联社工

林善忠   新村乡

     向化镇

龚丽萍   向化镇向宏居委

陶冶艳   新海镇农业综合技术推广服务中心

     崇明区人力资源和社会保障局

施鹤声   东平镇长江新村居委

印卫海   城桥镇市政市容环境事务所

卫鸣亮   陈家镇裕安村村委会联队

丁启东   陈家镇裕鸿佳苑第二工作站

     中兴镇广福养老院

陈玲玲   港沿镇鲁玙村村委

张怡宁   崇明区环境监测站

石建国   堡镇人民村村委

杨品娟   竖新镇

     城桥镇海岛星城居委

     瀛洲公园

张居月   上海富盛经济开发区

 

教卫工作党委(21名)

孙佳伟   城心志愿者服务队

赵文哲   上海电机学院青年志愿者协会

吕笑月   上海市宋庆龄故居志愿队、上海论坛志愿队等

     华东理工大学研究生支教团

丁俞希   上海海关学院志愿者服务总队

鲍万松   蒲公英志愿者服务社

张紫薇   上海海洋大学“小水滴”青年志愿者

张海珊   上海外国语大学

朱斯珂   上海音乐学院青年志愿者团队

曾彩玲   凡星公益服务队

     中国援摩洛哥医疗队

王正昕   复旦大学附属华山医院华馨家园

     上海市援克前方指挥部

成文武   复旦大学附属肿瘤医院

王世英   上海长征医院“关爱使者”志愿者团队

盛慧球   瑞金医院彩虹家园“健康守望”志愿分队

     上海交通大学医学院附属新华医院

汪夕俭   上海市第一人民医院志愿者服务基地

张冬琴   上海阳光爱心志愿者服务总队

     上海中医药大学附属曙光医院

     同济大学团委志愿者工作部

 

科技工作党委(13名)

柯林佟   中国科学院上海光学精密机械研究所志愿服务队

     上海科技报社“芝麻青年”志愿服务队

黄健波   上海昆虫博物馆徐汇区志愿服务基地

马小舒   中国科学院上海植物生理生态研究所志愿服务队

     上海市老科学技术工作者协会科普志愿者总队

汪玙璠   中国科学院神经科学研究所科普志愿者团队

葛航铭   中国科学院上海有机化学研究所酷炫化学实验室志愿服务队

蔡毓娟   中国科学院上海有机化学研究所酷炫化学实验室志愿服务队

朱卫东   中国电子科技集团公司第二十一研究所志愿服务队

张明辉   中国科学院上海硅酸盐研究所志愿服务队

     中国科学院上海硅酸盐研究所志愿服务队

汤海明   中国科学院上海天文台志愿服务队

卜中光   中国电子科技集团公司第五十一研究所“小水滴”志愿者服务队

 

市经济和信息化工作党委(13名)

     高桥石化志愿服务总队

     上海航天局志愿服务总队

吴文巍   中国电信上海公司志愿服务总队

黄尊礼   上海船舶研究院

史宇轩   中国石油上海销售公司金海路志愿服务队

俞立千   中国移动上海公司金山分公司志愿服务队

罗云霞   吴泾热电厂青年志愿者服务队

陈昭龙   “自游者游天下”

李文兵   长兴百姓志愿者公益团

     大爱清尘

     国网上海市区供电公司志愿者服务队

杨兴龙   上海电力股份有限公司志愿者服务队

     国网上海电力检修公司志愿服务队

 

金融工作党委(2名)

     中国农业银行股份有限公司上海长宁支行“向日葵”青年志愿者服务队

     中国建设银行股份有限公司青年志愿者协会上海分会

 

建设交通工作党委(14名)

华冬梅   上海动物园志愿者绿化志愿者服务队、乐思汇

董文文   友谊路街道便民服务队、宝山五村志愿者服务队

     上海中冶医院志愿者

王思成   上海中冶医院志愿者、上海医师志愿者联盟

曹艳博   中国铁路物资华东集团有限公司团委

钱新建   上海市排水行业排水志愿者服务队

     金晶志愿者工作室

吴文根   上海海博出租雷锋车队

唐怡宁   上海音速青年志愿服务中心

     上海古猗园志愿者服务队

陈家逸   杨浦公园志愿者服务基地

     水利部太湖流域管理局学雷锋青年志愿服务队

陈丽英   上海中国航海博物馆

     水利部太湖流域管理局学雷锋青年志愿服务队

 

合作交流工作党委(8名)

彭仙花   江西省驻沪团工委

李明哲   艾助健康中医药科普推广志愿者团队

王永刚   中建二局上海分公司志愿者团队

王奕月   中建二局上海分公司志愿者团队

王燕平   中建三局“小扳手”志愿服务队

张雪莹   中建三局“小扳手”志愿服务队

毛治军   中建钢构有限公司(沪)志愿服务队

余名扬   三局装饰(沪)十典九章青年志愿者服务队

 

国资委(14名)

简永军   上海信托志愿者服务队

张瑞璘   上海农商银行志愿者服务队

     “上海国际汽车展”上汽青年志愿者服务队

蒋昌宁   上海纺织博物馆

吴悦瑛   上海市药材有限公司新青年志愿者服务队

     东方证券青年志愿者协会

张祖明   上海冠生园食品志愿者服务队

刘春鸣   “活力百联”青年志愿者服务队

刘凯宗   上海建工五建集团有限公司

谷宏森   上海化工研究院有限公司志愿者服务队

田寿伟   排水公司青年志愿者联盟

朱俊杰   志仁志愿者地铁服务团队

陈伟强   久事置业“智多星”志愿者服务队

魏爱花   上港集团罗矿公司

 

市级机关工作党委(13名)

     中国浦东干部学院刘哲昕爱心团队

马陈莺   上海市税务青年志愿者总队

季履平   洋山海关“启航成长”志愿服务队

常燕蓉   上海市龙华殡仪馆生命文化教育基地志愿服务队

郭蔚洁   上海市第三社会福利院

费广泽   上海出入境检验检疫局

陈诗松   青年报社志愿服务总队

     上海中国青年旅行社有限公司

     上海市城市规划设计研究院规划师志愿者服务队

林呈亮   上海市社会保险事业管理中心本部志愿者服务队

     上海市劳动能力鉴定中心志愿者服务队

朱孟刚   上海气象青年志愿服务队

吕宝成   上海市民防特种救援中心离休干部

 

市委农办(3名)

     上海市农业科学院团委

牛光斌   科学文明养宠志愿服务队

任文玲   上海科技馆志愿者服务总队

 

宣传系统(14名)

岳志华   上海少年儿童出版社有限公司

     中国中福会出版社

张峥嵘   上海广播电视台融媒体中心

张芬芬   上海东方数字社区发展有限公司

韩程程   上影青年志愿者服务队

叶小慧   上影青年志愿者服务队

陈英武   蘭馨昆曲社

毛惠芳   陈云纪念馆

戚荣辉   上海公益新媒体中心

     上海人生大不同公益发展中心

     文汇汇帮忙

吴晓兰   刘海粟美术馆

     中国书画院

郑其华   科技社第一党支部

 

团市委(102名)

陈刘栋   上海市青年志愿者行动指导中心

葛倩倩   青报人志愿者服务队

     南京路为民服务

文秀军   上海第二工业大学青年志愿者协会

     上海立信会计金融学院青年志愿者协会

邵馨慧   复旦大学团委

王玲艳   共青团上海杉达学院委员会

巢睿祺   上海交通大学青年志愿者服务总队

     上海中侨职业技术学院青年志愿者协会

     上海市航务管理处

     上海铁路局青年志愿服务队

曹宸洁   上海国际马拉松赛

     上海市科学技术普及志愿者协会、

         浦东新区法律援助志愿团等

     上海知了公益组织、上海飞扬华夏青年公益事业发展中心

朱怡佳   上海市第二中学

     上海青春行梦公益事业发展中心

李吉民   上海市公安局普陀分局交警支队团总支

王丽虹   上海慈善义工总队

曲志强   诺亚财富领导力素质培训心灵成长项目

     渔阳里志愿服务团队

胡城源   上海市静安区中心医院

卫丹英   闵行区志愿服务总队

王萃华   宝山区青年志愿者协会

     嘉定真新街道志愿者服务中心

     金山区级机关志愿者服务队

     松江爱心助困志愿者协会会员

     青浦区无偿献血招募志愿者服务队

何一平   奉贤区青年志愿者服务总队

朱黄键   崇明区港西镇小英工作室

李聪聪   上海外国语大学志愿服务总队

     上海交通大学医学院

张凯帆   上海财经大学学生联合会志愿服务中心

陈麓圣   共青团上海中医药大学委员会

马佳宁   上海大学青年志愿者协会

陈辉艳   复旦大学研究生支教团

     上体志愿服务总队

     上海体育学院武益社

鞠宏钰   华东政法大学大学生社会法律援助中心

     海洋文化与法律学院团委

凌鑫慧   上海电力学院大学生志愿者协会

俞雁茜   上海对外经贸大学学生居民委员会

于伟伟   “心连心”志愿者服务队

石海雄   上海工程技术大学志愿者中心

王佳杰   上海工程技术大学青年志愿者服务队

赵继鹏   上海第二工业大学青年志愿者协会

黄志明   上海理工大学青年志愿者协会

     上海中侨职业技术学院青年志愿者协会

钟儒翊   上海立信会计金融学院青年志愿者协会

     上海政法学院志愿者中心

     共青团上海杉达学院委员会

     共青团上外贤达学院委员会

傅向东   上海科技馆志愿服务总队

     上海市七宝中学

薛玉兰   上海市北蔡中学

吴品芳   上海科技馆

     南丁格尔志愿者

     上海医师志愿者联盟

     上海医药青年志愿者联盟

     一览众山小-可持续城市与交通

朱燕洁   上海邮政志愿服务总队

汪培培   上海联通“沃小团”青年志愿者服务队

孙岱珺   安利(中国)日用品有限公司

刘小路   闵行区中医医院志愿者队

殷怡杰   国网上海市电力公司志愿者服务总队

纪蒂雯   上海哈皮木偶戏剧活动中心

符丽萍   上海阳光馨语公益服务中心

胡鹏宇   同济大学彩云支南协会

陈新垠   梅陇三村居委会

梁清宏   上海志领志愿服务发展中心

     上海闵行区古美海皮家园社区青少年发展服务社

陆力仁   青创志愿服务队

张天罡   芷语公益志愿者服务中心

     上海静安区爱芬环保科技咨询服务中心

     长寿街道志愿者协会

宋娅茹   12355上海青少年维权志愿者俱乐部

岳振华   上海市太阳花志愿者服务总队

雷小雪   上海广播电视台

     上海拙朴投资管理中心

傅思瑶   上海市阳光爱心志愿者服务总队

     “爱我家园”护河队

郑啸宇   上海机场青年志愿者服务队

李广一   上海奉贤燃机发电有限公司

     中国电子科技集团公司第三十二研究所服务队

张鹏兵   蓝天使公益

朱懿橙   上海东方投资监理有限公司志愿者服务队

许骏飞   中国人寿上海市分公司志愿者服务总队

戴恒玮   长宁区健康促进志愿分队

朱雯晴   上海市卫生计生委团委

陈东哲   民航科普知识公益讲座

王彦杰   中国宝武集团青年志愿者

吴大卫   中国商飞公司上海飞机设计研究院团委

     上海中远海运集装箱运输有限公司

     上海市群众艺术馆青年志愿服务队

     上海文广互动电视有限公司

邱云熙   Ewinner课外赢

屈淞伊   上海市第三女子中学志愿者

姚逸凡   上海青年志愿者协会

潘广利   上海国际医学园区青年志愿者联盟

     中建三局小扳手志愿服务队

廉井财   上海青年志愿者协会

范圣逸   上海智力助残志愿者服务基地

     上海体育学院

 

市妇联(9名)

赵文敏   宝山区妇联“知心妈妈”督导专家队伍

莫秀仁   金海社区金水苑学雷锋志愿服务站

宋妮娜   南翔志愿者联盟

唐珏瑾   金山区妇联志愿者服务总队

赵亦沁   静安寺街道社区志愿服务中心

     闵行鲁冰花家庭教育志愿者服务队

沈如训   浦东新区家庭志愿者协会

冯芳芳   徐汇区妇联

     赵迪家庭志愿服务工作室

 

市场监管工作党委(5名)

     上海市质量和标准化研究院志愿服务队

     上海市工商行政管理局志愿者总队投诉中心服务队

翁辰杰   上海市工商行政管理局志愿者总队市局机关服务队

施云琼   上海市食品安全投诉举报受理中心“蒲公英”志愿者支队

王嘉炜   上海市医械所“蒲公英”志愿者分队

 

上海市精神文明建设市民巡访团(4名)

黄建生   上海市精神文明建设市民巡访团

蒯本根   上海市精神文明建设市民巡访团

张培纶   上海市精神文明建设市民巡访团

邵家隆   普陀区精神文明建设市民巡访团

 

上海市志愿者协会(1名)

     上海志愿者网

 

上海市志愿服务优秀组织者

(共338名)

浦东新区(22名)

蔡晓文   花木街道社区志愿服务中心

     洋泾街道社区志愿服务中心

赵俞红   东明社区志愿者协会

翟巧云   塘桥街道社区志愿服务中心

顾盛玮   第七人民医院志愿服务队

     上海野生动物园志愿服务队

     上海久牵志愿者服务社

     浦东新区人民医院“满天星”志愿服务队

欧阳艳   东方明珠青年志愿者服务队

陆莉莺   浦东新区社会福利院杏园志愿者服务队

     公利医院红鸽志愿服务基地

黄福海   上海联通沃志愿服务总队

     仁济医院仁爱之家志愿者工作部

     曙光医院众壹志愿者服务基地

何子韵   上海百特教育咨询中心

     上海浦东新区川沙启辰公益服务社

     上海复恩社会组织法律服务中心

     上海浦东新区乐拼社区家庭服务中心

     浦东新区阅读越精彩青少年读书服务中心

朱林芳   上海仁渡海洋公益发展中心

宋冬梅   浦东新区志愿者协会

江君芬   上海市精神文明建设市民巡访团

 

徐汇区(21名)

杨海英   龙华“益加艺”文化艺术志愿服务团

宣飞燕   徐汇区大华医院

     “享学”志愿者服务队

胡秀芳   湖南路街道社区志愿服务中心

盛淑斐   徐汇区斜土社区生活服务中心志愿者团队

     康健街道志愿服务总队

杨国峰   上电监理志愿服务队

石小倩   漕河泾街道社区志愿服务中心

     华泾镇精神文明建设委员会

周树虹   滨江青年志愿者服务队

周国忠   徐汇区公园管理所

李佳琦   “扬帆工程”志愿者服务队

万志巍   上海市徐汇区城市管理志愿者服务总队

王瑾怡   上海城开志愿者服务队

     徐家汇商城集团

     徐汇区社会帮教志愿者协会

     徐汇区平安志愿者总队

崔申申   徐汇区机关志愿服务队

     徐汇区职工志愿服务总队

周丽静   复旦大学附属眼耳鼻喉科医院志愿者服务基地

李明慧   徐汇区志愿者协会

 

长宁区(18名)

陶鹏飞   “小剪刀献大爱”长宁区党员志愿者服务联盟

李汀乔   上海壹方社会服务事业发展中心

姜姚月   长宁区社区学院青年创新服务队

钱文彬   长宁区社会体育指导中心

     新华街道社区志愿服务中心

沈晓冬   江苏路街道志愿服务中心

     华阳社区志愿服务中心

谭汝娣   周家桥社区志愿服务中心

王静怡   天山路街道社区志愿服务中心

范建新   天山五村生态环境综合治理突击队

梁颖燕   虹桥街道凝聚力工程义工队

戴晓玮   程家桥街道社区志愿服务中心

赵生培   北新泾街道“匠心坊”工作团队

朱正福   新泾镇社区志愿服务中心

唐融融   晨讯义工大队

     上海市血液中心无偿献血志愿者服务总队

     上海市同仁医院志愿服务队

干晓华   长宁区志愿者协会

 

普陀区(18名)

周圣君   上海市普陀区志愿者协会

孙晓薏   普陀区志愿者协会

     普陀区市民巡访团

     长寿路街道普雄路居委

     长风社区志愿服务中心

曹晶晶   宜川路街道社区志愿服务中心

     石泉路街道社区志愿服务中心

     甘泉路街道社区志愿服务中心

徐妙琴   真光三居民区志愿服务站

何海英   万里街道社区志愿服务中心

严春霞   长征社区志愿服务中心

     桃浦镇社区志愿服务中心

     普陀区纪委机关志愿者服务队

张佳杰   普陀区市监局志愿者服务队

陈雨婷   爱在身边青年志愿团队

沈琳玲   民进普陀区委志愿者服务队

薛晓燕   上海市儿童医院志愿服务基地

高慧君   邮政集团公司普陀区分公司志愿者队

 

静安区(18名)

卜佳青   曹家渡街道志愿服务中心

周迎庆   石门二路街道新德居民区学雷锋志愿服务站

     上海静安区福民法律服务中心

     北站街道社区志愿服务中心

唐悦卉   宝山路街道社区志愿服务中心

王国卫   共和新路街道市民巡访团

陈菊花   静安区大宁路街道老年协会

杨芬红   彭浦新村街道社区卫生服务中心

     临汾路街道社区志愿服务中心

林元珍   彭浦镇白遗桥爱心手牵手志愿者服务团队

     “微笑天使”志愿者服务队

     上海自然博物馆(上海科技馆分馆)志愿者服务队

     一财蓝志愿服务总队

     上海市禁毒科普教育馆志愿者服务总队

孟黎伟   上海市红十字会

梁潇云   复旦大学附属华山医院

     上海市中医医院志愿者服务基地

     铁路上海站地区志愿者服务基地

 

虹口区(17名)

     上海建工医院志愿服务队

夏公樑   凉城新村街道图书馆志愿服务队

葛树胜   今明志愿者服务队

苏烨虹   江湾镇街道社区志愿服务中心

     中共虹口区纪律检查委员会志愿服务队

王定国   虹口区志愿者协会

萧宗英   虹口区志愿者服务中心

郭艳琴   虹口区党建服务中心

单俞迪   虹口区军干二所志愿者服务基地

徐永琴   中共四大纪念馆志愿者服务基地

     虹口区军干一所志愿者服务基地

孔晓彦   上海和平公园志愿者服务基地

     上海邮政志愿服务总队

孙丽霞   上海中医药大学附属上海市中西医结合医院志愿者服务基地

     上海市第四人民医院志愿者服务基地

龚永丽   上海市虹口区江湾医院志愿者服务基地

徐保亮   上海市高级技工学校“小螺钉”志愿服务队

 

杨浦区(16名)

沈立国   杨浦区志愿者协会

李国胜   杭州居委会李国胜志愿者团队

施雪娣   杨浦区志愿者协会

谭晓岚   四平路街道志愿者中心

俞灵芳   上海地铁10号线五角场站

     上海杨浦区赋启青年发展中心

陈连琛   延吉新村街道社区志愿服务中心

廖文娟   上海市杨浦区中心医院志愿者服务组织

陈始佳   杨浦区教育局

华克勤   复旦大学附属妇产科医院

马凯旋   上海交通大学医学院附属新华医院

李国梁   同济大学志愿者工作部

     上海体育学院志愿者服务总队

范伟华   殷行街道开鲁新村片兼开鲁一村居委会

黄蓉燕   杨浦区社会福利院

     “关爱青春,守护花季“红讲台

 

黄浦区(17名)

延经苹   社情民意调查志愿者,“沪小统”青年志愿者队伍

杨婵珏   “爱我家园”苏州河护河队

     瑞金二路街道志愿者协会

王秀丽   丰树企业社会责任活动

于国栋   侯家居委志愿服务队

陈康瑜   黄浦区打浦桥街道志愿者协会

     老西门街道志愿服务中心

黄玲琍   小东门街道志愿者服务中心

张炜玮   五里桥社区文化活动中心社区“1+1”文化志愿服务计划团队

黄鹏翔   半淞园路街道志愿者协会

王益青   豫园街道志愿服务中心

     “向爱·向明”青年活动组

姜乃珊   上海市市民巡访团

     上海城市规划展示馆志愿者服务基地

     上海交通大学医学院附属第九人民医院

汪敏娴   彩虹家园志愿者服务中心

     上海世博会博物馆志愿者服务基地

 

闵行区(22名)

     吴泾镇“铿锵玫瑰”志愿者服务队

王逸娜   浦江镇浦润苑居委志愿服务站

     马桥镇社区志愿服务中心

王舒旖   颛桥镇社区志愿服务中心

杨其根   上海闵行区昱程助残帮扶服务中心

张灿红   梅陇镇“彩虹妈妈”志愿服务队

张跃亭   七宝镇市民巡访团

顾云其   虹桥镇虹桥村志愿服务站

干政国   闵行区诸翟夕阳红公园志愿者团队

钟国英   闵行区古美社区文体联合会志愿服务队

     江川路街道社区事务受理服务中心志愿服队

叶冬兰   闵行区新虹晶晨青少年公益服务中心

     浦锦“水管家”志愿服务团队

任彩娥   莘庄工业区文体手工编织队

     闵行区区级机关“益心公社”志愿者团队

张伟杰   “隐形的翅膀”公益志愿者联盟

刘静静   “祝您健康”—志愿献血者俱乐部

顾建英   闵行区民政局“愿益同行”志愿者服务队

     “舞动西南”志愿服务队

     黎安公园志愿者服务队

王晓燕   闵行区图书馆“绿叶助学”志愿队

周取红   “可爱的闵行人”志愿服务队

 

宝山区(18名)

傅丽丽   杨行镇天馨花园社区志愿站

艾柳青   月浦镇“牵手悦普”志愿服务队

杨柳丽   月浦镇社区志愿服务中心

龚剑华   罗泾镇社区志愿服务中心

王建花   罗店镇美安苑居委会

范丽君   顾村镇社区志愿服务中心

     大场镇社区志愿服务中心

     庙行镇社区志愿服务中心

陆利峰   淞南镇志愿服务总队

     高境镇市民巡访团

     友谊路街道谊家志愿服务中心

     吴淞街道志愿服务总队

吕秀芬   宝山区文广局

     上海市第二康复医院

王培芳   宝山区驻区部队志愿服务联盟

     上海市宝山区图书馆

潘浩强   宝山区文明办

朱佩玲   宝山区志愿者协会

 

嘉定区(18名)

王晓莲   安亭镇社区志愿服务总队

陈富华   马陆社区志愿服务站

蔡霈姬   南翔镇丰翔社区志愿服务站

汤莉华   江桥镇社区志愿服务中心

王佳丽   徐行镇社区志愿服务中心

顾海超   外冈镇社区志愿服务中心

黄卞悦   华亭镇社区志愿服务中心

蔡思慧   嘉定镇街道社会组织服务中心

徐志菁   新成路街道社区志愿服务中心

     真新街道社区志愿服务中心

     嘉定工业区凤池社区居委会

     上海市嘉定区中心医院

     嘉定区经济委员会

洪洁苓   上海国际汽车城海外高层次人才创新创业服务中心

     嘉定区教育局

钱海明   嘉定区卫计委

     嘉定公安分局

     嘉定区志愿服务中心

 

金山区(15名)

朱夏丽   枫泾镇团委

     朱泾镇青年志愿服务队

戈晓莉   廊下镇友好村

谢礼丹   亭林镇社区志愿服务中心

张燕萍   社区党建服务中心志愿队

周晓荣   张堰镇妇女小分队

王嵩山   漕泾镇花园志愿服务站

周冬梅   海欣居委会志愿服务站

李勇芳   西门居委会志愿者服务站

邱晓萍   上海金山工业区恒顺居委会、朱行居委会

     石化街道志愿服务总队

戚旭旻   金山区红十字服务总队

王晓红   金山区众仁老年护理医院志愿者服务队

王新新   农委青年志愿服务队

     金山区志愿者协会

 

松江区(19名)

夏慧滋   松江区志愿者协会

张玉华   松江区市民巡访团

包剑钢   润峰苑社区志愿者工作站

夏婉翠   松江区永丰街道社区志愿服务中心

李金刚   街道社区志愿服务中心

     松江区市民巡访团

羊敏珠   明珠公益志愿团队

杨小凤   泖港镇志愿服务总队

     佘山镇志愿服务总队

吴正贤   小昆山镇党员志愿者服务队

     松下绿色卫士志愿者小组

徐慧英   上海醉白池公园

马逸欣   松江区民政局

     民乐学校“世纪星”志愿者服务队

王晓俊   松江城管志愿服务团队

黄孟陬   茸盾青年志愿者服务团队

     东华大学团委志愿者工作部

     上海对外经贸大学团委

王佳杰   上海工程技术大学青年志愿者服务队

 

青浦区(16名)

徐仁磊   徐泾镇卫家角第二社区居委会

     重固镇社区卫生服务中心

陈露屿   白鹤镇沈联村村民委员会

瞿家生   上海市青浦区朱家角老年骑游俱乐部

     夏阳街道社会组织服务中心

肖悦   青浦区盈浦街道团工委

     香花桥社区卫生服务中心志愿者队

     青浦区民政局志愿者服务总队

     青浦区建管委公路市政志愿者服务队

陆闻婷   青浦区卫计委青浦中医医院志愿者服务队

     上海青浦工业园区志愿服务总队

     中山医院青浦分院五心志愿者服务队

丁瑾怡   青浦区教育系统志愿服务总队

顾纯静   青浦区水务局志愿服务总队

     青浦区青年志愿者服务总队

浦承安   青浦区志愿者协会

 

奉贤区(13名)

夏国英   头桥社区屋里香睦邻中心

沈玉琴   海韵社区志愿服务站

王君华   金汇镇泰绿居委志愿服务队

毛春红   锦港佳苑居委志愿服务站

沈丹丹   水闸居委志愿服务站

     金海社区志愿服务中心

     海湾旅游区社区志愿服务中心

胡应瑛   奉贤教育志愿服务总队

顾燕华   奉贤残联志愿者服务总队

谢秀美   奉贤区卫计委侨联义务夜门诊

     奉贤区司法局青年志愿者服务队

王佳丽   奉贤区青年志愿者服务总队

周娟娟   奉贤区市民巡访团

 

崇明区(13名)

顾丽丽   崇明区人力资源和社会保障局

    崇明区交通委员会

陆虹霞   崇明区出入境检验检疫局

朱红英   上海亚通股份有限公司

魏超波   崇明区心理咨询师协会

     上海市扬子中学

李斌泉   崇明区文广影视局

    建设镇人民政府经发办

韩颖萍   长兴镇鹭岛华庭社区

王信生   庙镇居委会

陈祎婷 新海镇志愿者协会

王嫣倩   向化镇人民政府党群办

施中华   堡镇人民政府三创办

 

教卫工作党委(5人)

     华东政法大学青年志愿者协会

游佳琳   医师志愿者联盟

     上海体育学院志愿者服务总队

傅丽丽   复旦大学附属儿科医院志愿者服务基地

     龙华医院“百草园”志愿者服务基地

 

科技工作党委(7人)

顾储洁   中国科学院上海应用物理研究所志愿服务队

陈云华   中国船舶重工集团公司第七一一研究所齐耀科技志愿者

     中国科学院神经科学研究所科普志愿者团队

杨正行   中国科学院上海植物生理生态研究所志愿服务队

     上海研发公共服务平台志愿服务队

     中国科学院上海天文台志愿服务队

     中国船舶工业集团公司第七〇八研究所志愿者协会

 

市经济和信息化工作党委(5名)

     中国电信上海公司志愿服务总队

     上海商业会计学校清荷志愿服务队

张春宇   高桥石化志愿服务总队

     中船九院志愿服务团队

杜海荣   江南造船志愿者协会

 

金融工作党委(1名)

    中国人寿保险股份有限公司上海市分公司志愿者服务总队

 

建设交通工作党委(5名)

     上海铁路局上海站青年志愿者协会

赵尔明   大宁公园绿化志愿者服务队

曹春英   上海动物园

王嘉良   上海市城市建设工程学校(上海市园林学校)志愿者服务队

     上海市城市建设工程学校(上海市园林学校)教学三部志愿者服务队

 

合作交流工作党委(3名)

苏振华   中建二局上海分公司志愿者团队

徐钰莹   中建三局“小扳手”志愿服务队

     三局装饰(沪)十典九章青年志愿者服务队

 

国资委(3名)

李蓉蓉   上海市药材有限公司新青年志愿者服务队

吕书一   上海机场青年志愿者服务队

邱玘洁   上海地铁第二运营有限公司绿飘带青年公益社

市级机关工作党委(5名)

焦涵沁   上海市税务青年志愿者总队

     上海市社会保险事业管理中心志愿者服务队

任夏青   上海市高院志愿者服务队

     上海市第二精神卫生中心心灵绿地志愿者服务队

     上海市气象青年志愿者服务队

 

市委农办(1名)

李承基   上海12316三农服务志愿服务队

 

宣传系统(5名)

马春明   上海市志愿者协会文艺志愿服务总队

石洪颖   上海书展志愿服务团队

麦敏珏   上海京剧院慈善志愿者服务队

罗天雨   上海图书馆志愿者服务队

钱俊毅   新民晚报社

 

团市委(5名)

苏佳灿   上海市青年志愿者协会

朱豪君   上海市青年志愿者协会

     共青团上海市肺科医院委员会

张胡佳   上海市浦东新区青少年发展服务中心

毛一好   上海青年家园民间组织服务中心志愿服队

 

市妇联(4名)

     希望社区志愿服务站

张莲芳   上海市浦东新区家庭志愿者协会

     “爱心奶奶(妈妈、姐姐)”志愿服务队

     徐汇区妇联

 

市场监管工作党委(3名)

     上海市食药监蒲公英食品药品安全志愿者服务总队

龚梦懿   上海市工商行政管理局志愿者总队

何慈晖   上海质监志愿服务总队等

 

部分中央在沪企业(2名)

蔡蔚荣   上海飞机设计研究院团委

     上海飞机制造有限公司

 

上海市志愿者协会(2名)

顾晨潍   上海市志愿者协会

徐嘉蓓   上海市志愿者协会

 

上海市志愿服务公益基金会(1名)

朱晓华   上海市志愿服务公益基金会

 

上海市志愿服务先进集体

(共464个)

 

浦东新区(34个)

上钢德七夜巡志愿队

金杨金和艺术团

浦兴银桥种植队

“高桥爷叔”志愿讲解员服务队

上海海警支队便民服务队

川沙新镇华夏社区义务工作者协会

浦东青少年心理健康咨询志愿者队

上海海怡建设(集团)有限公司志愿服务队

上海浦东发展(集团)有限公司青年志愿者服务队

上海杉达学院志愿服务总队

锦绣路上工作室志愿者团队

金杨社区“银龄”医疗队

上海临港﹒南汇新城“蓝精灵”青年志愿者团队

52生活网志愿者服务队

洋泾地区离退休知识分子联谊会

上钢能工巧匠服务社

祝桥镇快乐航班志愿队

浦东公路养护蒲公英志愿服务队

周浦镇女人花幸福沙龙

书院镇“三小”服务工作法志愿者团队

方厚贤义诊组

金杨社区志愿者协会

曹路镇志愿者协会

浦东医院志愿服务队

上海市东方医院志愿者服务队

浦东新区区级机关团工委志愿服务队

浦东新区区卫计委团工委志愿服务队

上海市癌症康复俱乐部志愿者服务总队

上海市新沪商社区助老志愿服务总队

浦东新区精神卫生中心志愿服务队

中国航海博物馆志愿服务基地

上海尽美长者服务中心

“义齐来”义工俱乐部

南码头社区退休职工俱乐部

 

徐汇区(27个)

上海气象青年志愿者服务队

“名家坊”天平街道文化名人服务指导机构

“金相邻”居民自治工作站志愿者服务队

中交第三航务工程勘察设计院有限公司志愿者团队

“江南匠心舫”

虹梅街道社区卫生服务中心“红”梅志愿者服务队

上海中学“牵手新上海”志愿者服务分队

龙华“益加艺”文化艺术志愿服务团

“凌云小小志”志愿服务团队

“长青春风”志愿服务队

漕河泾街道长途客运南站志愿服务队

印象旭辉向阳花Family志愿者服务队

徐汇区社会福利院“馨福”志愿者服务队

上海市志愿者协会外企志愿服务联盟

徐汇区残联助残服务队

上海播爱新航就业服务社

上海植物园“彩虹心桥”锅盖哥便民服务队

上海市徐汇区市场监管局志愿者服务队

徐汇区职工援助服务中心志愿者服务基地

位育中学情系华泾志愿服务队

徐汇区环境保护局绿色使者志愿服务队

徐汇区健康促进志愿者队伍

德强服务队

上海安吉星青年志愿服务队

上海市社区文化活动中心日常巡查志愿服务总队

复旦大学附属耳鼻喉科医院视光学组护眼志愿服务队

上海市精神卫生中心心灵驿站志愿服务队

 

长宁区(25个)

华阳路街道社区党建服务中心

上海市长宁为民坊志愿服务中心

共青团上海市长宁区税务局委员会志愿服务队

上海长宁房地产交易中心青年服务队

新锦华“环保先锋”志愿者服务队

上海市同仁医院志愿服务队

长宁区民政局系统青年志愿者服务队

上海市开元学校校级志愿服务队

新长宁集团“金色护航”水电安检援助志愿服务队

新华街道社区党建服务中心

上海市长宁区江苏路街道社会组织服务中心

华阳街道社区志愿服务中心

“万航渡口”党员志愿者工作室

天山路街道社区志愿服务中心

天山五村生态环境综合治理突击队

上海爱尔眼科党员志愿者工作室

欣都(上海)商贸有限公司志愿服务集体

“匠心坊”工作团队

天山星城亭文化联盟

博世中国信息技术团队(CI

晨讯科技(上海)有限公司

上海象王洗衣有限公司志愿服务队

青苹果健康讲堂志愿者服务队

长宁区市民巡访团

上海虹桥综合交通枢纽青年志愿者服务队

 

普陀区(25个)

普陀区精神文明建设市民巡访团

普陀区司法局法律服务志愿队

普陀区投促办机关志愿者服务团

普陀区税务局纳税服务志愿者队

普陀区商务委志愿者服务队

华东师范大学第四附属中学

彩虹志愿队

普陀城投惠民志愿者服务队

园开公司绿化养管部

民进普陀区委志愿者队

普陀区中心医院志愿者服务基地

于井子志愿者工作室

利群红十字医院志愿者工作室

金晶志愿者工作室

长风公园志愿者服务基地

“妈咪宝贝帮”志愿者服务队

同济医院南丁格尔志愿者服务队

移动普陀区域运营部鸿雁志愿者服务队

“饿了么”志愿服务总队

上海市测绘院青年志愿服务队

上海化工研究院有限公司志愿者服务队

五十所青年志愿服务队

科技养老志愿服务团队

华东师范大学青年志愿者服务总队

叶其懂“三心”服务队

 

静安区(24个)

上海静安区青凤老年生活护理服务社

石门二路街道恒丰居民区“爱我家园”苏州河护河巡逻志愿队

毕马威中国志愿者团队

上海五金矿产发展有限公司志愿者团队

宝山路街道社区环保志愿者之家

芷江西路街道市民巡访团

上海市静安区大宁路街道老年协会

临汾路街道社区爱心美发志愿服务队

静安区彭浦镇市民巡访团

上海市静安区平安志愿者协会

“静享安宁”志愿者服务团队

上海静安投资有限公司志愿者服务队

上海静安置业(集团)有限公司志愿者服务队

上海市静安区社会帮教志愿者协会

静安公园绿化志愿者服务队

上海行健职业学院青年志愿服务队

上海市静安区少数民族联合会志愿服务队

上海市静安区清清护河志愿者服务队

上海市禁毒科普教育馆志愿者服务总队

上海市静安区柏万青志愿者工作室

上海市第十人民医院 “十米阳光”志愿服务团队

上海市中医医院志愿者服务基地

“我们在一起”志愿者服务队

上海少年儿童图书馆志愿者服务基地

 

虹口区(22个)

曲阳路街道东体帮帮队

四川北路街道海上旧里解说团

凉城新村街道市民宣讲团

 欧阳路街道邮电居委

广中路街道“三人行”老书记工作室

嘉兴路派出所志愿服务队

提篮桥街道“啄木鸟”市民巡访团

江湾镇街道党课讲师团

上海市南湖职业学校微光志愿服务队

虹口区军干二所“爱心飞扬”志愿服务队

广中路街道社区卫生服务中心

虹口区克卿体育公益服务社

嘉兴路街道社区党建服务中心

虹口区志愿者服务中心

中共四大纪念馆海派文化志愿服务队

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院科学商店

上海师范大学教育学院青苗志愿服务总队

上海和平公园三亚湾合唱队

上海鲁迅公园“常青管乐队”志愿服务队

上海移动北区分公司北极星志愿服务队

上海心理援助志愿者总队

上海市第一人民医院志愿者服务基地

 

杨浦区(23个)

上海电力学院电娃服务队

上海市肺科医院青年志愿者服务队

杨浦工会劳模讲师团

国歌展示馆宣教部

杨浦区市民巡访团

上海延吉物业管理有限公司

上海杨浦区妇女儿童活动中心

五角场商圈党员志愿服务队

延吉社区市民环境督察队

上海市人力资源和社会保障局咨询服务中心志愿者服务队

上海财经大学青年志愿者服务总队

上海海洋大学微爱公益社

上海市志愿者协会社区教育志愿服务总队

红房子团委“红讲台”青春期性教育讲师团

黄兴公园志愿者之家

上海体育学院志愿服务团

杨浦公园志愿者督查队

上海理工大学青年志愿者协会

复旦大学烛心社

上海交通大学医学院附属新华医院爱馨家园志愿者服务队

星光志愿者中队

杨浦区殷行社区志愿服务中心

长白新城“妈妈秀”志愿服务队

 

黄浦区(23个)

黄浦区南京东路街道贵州居民区业余联防队

黄浦区外滩街道文明旅游志愿服务队

黄浦区瑞金二路街道志愿者协会

上海市锦诚国际船务代理有限公司

黄浦区豫园街道志愿服务中心

黄浦区打浦桥街道市民巡访团

上海一测建设咨询有限公司志愿服务队

黄浦区小东门街道文明守序车管会

黄浦区五里桥街道文体团队联合会公益文化志愿服务团

黄浦区半淞路街道厅西路徽宁路“路管会”志愿者巡逻队

上海市黄浦海燕博客公益发展中心

上海市阳光善行公益事务中心志愿服务队

思南路幼儿园“思优”力量志愿者团队

卢湾中学“非亲户口”志愿者服务队

上海交通大学医学院附属瑞金医院卢湾分院志愿者服务总队

上影国泰电影院志愿服务队

杜莎夫人蜡像馆志愿服务队

新世界集团有限公司“群力”志愿服务小队

向明中学中共一大会址纪念馆讲解服务队

上海城市规划展示馆志愿者服务基地

中国人寿保险股份有限公司上海市分公司志愿者服务总队

上海心希望助学公益服务中心

上海长征医院“关爱使者”医疗志愿服务团队

 

闵行区(28个)

上海东海职业技术学院志愿者协会

浦江镇市民巡访团

马桥镇华银坊爱国卫生志愿服务队

闵行区颛桥众和社区公益服务中心

闵行区昱程助残帮扶服务中心

梅陇镇“陇上益友”讲师团

七宝镇市民巡访团

虹桥镇“开心小屋”志愿服务团队

闵行区华漕群利帮帮团社区服务社

古美乐龄互助站志愿服务队

江川路街道市民巡访团

新虹街道市民巡访团

浦锦街道组团式助老服务志愿团队

莘庄工业区物业管理有限公司志愿者服务队

闵行区区级机关“益心公社”志愿者团队

“祝您健康”-志愿献血者俱乐部

闵行区市场监督管理局志愿者服务队

闵行区司法局“和谐家园”法宣志愿团

闵行区民政局“愿益同行”志愿者服务队

上海市莘光学校“莘之翼”志愿服务队

闵行区水务局“晨怡”排水志愿者服务队

闵行区房管局事业单位联合党支部志愿服务队

闵行区体育馆志愿服务队

闵行区医疗保险事务中心志愿者服务队

闵行区控烟志愿者服务队

闵行区图书馆“绿叶助学”志愿队

“我们的甜橙树”志愿服务队

“可爱的闵行人”志愿服务队

 

宝山区(23个)

杨行镇颐景园群众艺术团

月浦镇宝月尚园居委会“长春藤”志愿坊

罗泾镇“婉娥之乡”沪剧社

宝山区罗店镇社区卫生服务中心志愿者服务队

顾村镇小红帽交通志愿服务队

宝山微三公益发展服务中心

庙行镇九英里“远亲不如近邻”志愿服务队”

淞南镇地铁志愿服务总队

“爱我华庭”志愿服务队

友谊路街道基层理论宣讲团

吴淞新城志愿者服务队

“雅琴工作室”志愿服务队

宝山工建服务党建联络员志愿者服务团

上海宝冶集团有限公司青年志愿者协会

宝山区“五心妈妈”巾帼志愿者服务总队

宝山区社会组织服务中心

上海市宝山区长江路小学“杨怀远志愿者服务社”

上海市宝山区公共机构节能志愿者服务队

吴淞口志愿服务团队

宝山区规划土地青年人才协会

“蓝精灵”环保志愿者突击队

宝山区少数民族志愿者服务队

上海市宝山区中西医结合医院

 

嘉定区(23个)

安亭镇社区志愿服务中心

嘉定新城(马陆镇)大裕村“好人银行”志愿服务团队

南翔志愿者联盟

上海古猗园

江桥镇幸福村志愿服务总队

徐行镇启悦社区居委会

外冈镇外冈新苑“老大人”学雷锋志愿服务站

华亭清运保洁服务有限公司

嘉定镇街道丽景社区学雷锋志愿服务站

嘉定区城市管理行政执法局新成路城管中队

真新街道社区志愿服务中心

嘉定工业区福蕴社区学雷锋志愿服务站

菊园新区嘉北社区居民委员会

嘉定区平安志愿者协会

嘉定区园林绿化管理所

嘉定区殡仪馆贴心殡仪志愿服务队

嘉定区广播电视台

中国农业银行股份有限公司上海嘉定支行

嘉定区总工会志愿者服务总队

嘉定区河道整治青年志愿服务突击队

嘉定区满天星巾帼志愿者团队

嘉定区关爱残疾人康复培训中心

上海市嘉定区红十字会事务中心

 

金山区(19个)

枫泾镇社区事务受理服务中心

朱泾镇钟楼居委会志愿者服务队

廊下镇友好村

吕巷镇妈妈禁毒联盟-蓝结工作室

金山区亭林镇团委

漕泾镇军警民联防大队

山阳镇社区卫生服务中心志愿服务队

“爱的港湾”志愿者团队

金山工业区社区志愿服务中心

石化街道社区志愿服务中心

金山中学"柘湖之星"志愿者服务队

上海邮政金山区分公司志愿者队

上海金山资本管理集团有限公司志愿者分队

复旦大学附属金山医院

“金山宁”平安志愿者服务队

上海起帆电缆股份有限公司青年志愿者服务队

“金府斯文汇”志愿者服务队

“我们的孩子”家长志愿者服务队

金山区卫夷居家医疗照护志愿者服务队

 

松江区(25个)

“小红帽”配菜服务队

景观河生态治理志愿服务小组

永丰社区飞鸟青少年服务中心志愿者团队

岳阳街道市民巡访团

同欢沪剧沙龙队

“阳光天使”志愿服务队

爱心助困志愿者协会

玉昆二村廉政漫画社

松江区家政服务协会

上海松江林场应急救援志愿者服务队

松江道桥文化志愿者服务队

松江文化志愿者总队

 “医动青春”志愿服务总队

上海丰兆律师事务所

“爱在上海之根”松江旅游志愿者队伍

松江二中志愿服务队

上海市松江区人社局清风志愿者队伍

松江区“夕阳留辉”遗体捐献登记志愿者联谊会

“诚心辰意,爱传大众”辰山绿环志愿者服务队

东华大学人文学院志愿公益普法队

上海立达职业技术学院志愿服务总队

松江图书馆志愿服务队

上海松江区扬志青年社工服务社

上海工程技术大学校团委志愿者中心

“微尘”财税青年志愿服务团队

 

青浦区(20个)

赵巷镇中步村“小辣椒”志愿者服务队

徐泾镇小孟工作室

华新镇平安志愿者服务队