公告栏 >>更多
2020年度SMG优秀通讯员表...
【通知】关于在2021年学雷锋...
【下载】“烟花爆竹安全管控志愿...
【下载】大力弘扬文明过节新风尚...
上海市精神文明建设市民巡访团专...
“关爱好心人”专项基金第二十一...
上海市志愿者协会关于倡导开展“...
“奋斗新时代 志愿新风采”上海...
  最新新闻 >>更多
【为志愿加油】一间咖啡吧的邂逅
【党史教育】“迎百年 守初心 ...
一起学习!中国文明网“学雷锋志...
领跑+助力,上海离退休干部志愿...
“迎百年 守初心 做新时代追梦...
【新时代文明实践】让心动变成行...
  新闻详细内容
上海志愿者光荣册[2012-2013年度]
http://www.Volunteer.sh.cn 2014年03月01日12时37分 上海志愿者
 

   

2012-2013年度)

 

 

 

 

 

 

 

 

上海市精神文明建设委员会

上海市志愿者协会

20143

 

 

     

 

上海市杰出志愿者

上海市杰出志愿者提名

上海市优秀志愿者

上海市志愿服务优秀组织者

上海市志愿服务先进集体

上海市优秀志愿者服务基地

上海市优秀志愿服务品牌

上海市志愿服务特别奖

 

 

上海市杰出志愿者

(共10名)

 

          上海市志愿者协会慈善志愿服务总队城市交响乐团义工队

张兴儒        上海市普陀区中心医院志愿者服务基地

杨永康        上海市东方医院志愿者服务基地

          上海市嘉定区安亭镇志愿服务队

于立山        上海市徐汇区枫林街道龙一居委志愿服务队

李小英(女)  上海市崇明县港西镇北双村志愿服务队

陈勤奋(女)  复旦大学附属华山医院志愿者服务基地

蒋舒文(女)  上海市徐汇区中心医院志愿者服务基地

白玛龙珍(女)上海市闸北区宝山路街道白玛龙珍志愿服务队

          上海市儿童医院志愿者服务基地

 

 

上海市杰出志愿者提名

(共10名)

 

  卉(女)  上海彩虹青少年发展中心

康志坚        上海市静安区社会帮教志愿者协会

          “阿彦和他的朋友们”社会公益组织

张斌峰        上海众谷公益青年发展中心

印晓华        上海市嘉定区江桥镇志愿服务队

李山珠        同济大学附属同济医院志愿者服务基地

周美芳(女)  上海市青浦区曲水园志愿者服务基地

卫莲凤(女)  上海市奉贤区柘林镇胡桥社区居委志愿服务队

袁孝伦        上海市浦东新区市民中心志愿者服务基地

孔令韬        上海市闵行区新虹街道更绿色社区环保服务中心

 

 

上海市优秀志愿者

(共470名)

 

浦东新区(37名)

 

吴冠君(女)  上海市浦东新区花木街道志愿者协会

朱常青(女)  MDACHINA(神经肌病协会-渐冻人协会)

          上海市浦东新区萤火虫环境保育志愿者小组

黄竟良        上海市浦东新区南码头路街道南码头社区志愿者协会

  虹(女)  上海市浦东新区市场监管局志愿服务队

钱友忠        上海市浦东新区文明办生命教育与危机干预中心

沈如训(女)  上海市东方医院志愿者服务基地

孟旭雯(女)  上海市东方医院志愿者服务基地

王丽蓉(女)  上海市志愿者协会科技馆志愿服务总队

姚茵茵(女)  上海市志愿者协会科技馆志愿服务总队

傅向东        上海市志愿者协会科技馆志愿服务总队

刘德华(女)  上海市志愿者协会科技馆志愿服务总队

  宇(女)  上海市浦东新区特殊教育学校“手舞心言”志愿服务队

陈淑芬(女)  上海南汇中学志愿服务队

傅余贤        上海市浦东新区上钢新村街道雷锋驿站

宋天明        上海市浦东新区潍坊街道志愿者协会

赵春英(女)  上海中医药大学附属曙光医院志愿者服务基地

钱汝虎        中国航海博物馆志愿者服务基地

林欣晨(女)  上海儿童医学中心志愿者服务基地

金星明(女)  上海儿童医学中心志愿者服务基地

周元祺(女) 国家电网上海市电力公司浦东供电公司共产党员志愿服务队

          国家电网上海市电力公司市区供电公司共产党员志愿服务队

陆德福        上海市浦东新区新场镇老年协会

          上海爱拍社区公益影像发展中心

李东方(女)  上海市浦东新区金杨新村街道志愿者协会

申爱珍(女)  上海市浦东新区曹路镇志愿者协会

  燕(女)  上海市浦东新区环保市容局志愿服务队

王翠一        上海市浦东新区食品药品监督管理局志愿服务队

李先桥        上海市浦东新区浦兴社区志愿者协会

马大勇        上海市浦东新区周浦镇志愿服务队

穆建帆        上海市志愿者协会上海市癌症康复俱乐部志愿服务总队

  佩(女)  上海市志愿者协会上海市癌症康复俱乐部志愿服务总队

康明华(女)  上海市志愿者协会上海市癌症康复俱乐部志愿服务总队

张灿红(女)  上海市精神残疾人及亲友协会孤独症工作委员会

朱启文        上海市浦东新区陆家嘴金融城合唱团

王佩华(女)  中华艺术宫文化志愿者服务基地

罗风魁        上海胜华电缆集团有限公司

 

徐汇区(40名)

 

朱佳艺(女)  上海市徐汇区中心医院志愿者服务基地

邬志星        上海市徐汇区科技委员会志愿者协会

王俊烋        上海市紫竹园中学志愿服务队

刘印书        上海市徐汇区文化市场平安建设志愿服务队

蒋雪峰        上海市造血干细胞捐赠志愿者俱乐部

顾忠琴(女)  上海市徐汇区徐家汇街道文定居委志愿服务队

          上海市徐汇区天平路街道宛平居委志愿服务队

Florence Tork(女)  上海市徐汇区湖南路街道志愿服务队

石子良        上海市徐汇区枫林路街道振兴居委志愿服务队

武霞敏(女)  上海市徐汇区斜土路街道志愿服务队

滕俊樑        上海市徐汇区田林路街道志愿服务队

裘旭益        中国航空工业集团公司天线电子研究所吴大观志愿服务队

  云(女)  上海市徐汇区康健街道丁香迎春居委志愿服务队

沈国炽        上海市志愿者协会健康促进志愿服务总队

吴融皓        上海市徐汇区漕河泾街道志愿服务队

苏勤勤(女)  上海申花钢管有限公司志愿服务队

李永梅(女)  上海市徐汇区精神文明建设市民巡访团

郑方洵(女)  上海市志愿者协会税务青年志愿服务总队

谢晓冬(女)  上海市卫生学校“健康天使”志愿服务队

鲍献雪(女)  上海申通地铁志愿者服务基地

汪皓倩(女)  上海市第一社会福利院志愿者服务基地

柳璟琦(女)  上海宋庆龄故居纪念馆志愿者服务基地

迟放鲁        复旦大学附属眼耳鼻喉科医院志愿者服务基地

胡织初(女)  复旦大学附属肿瘤医院志愿者服务基地

  华(女)  复旦大学附属中山医院志愿者服务基地

胡梅菊(女)  上海交通大学附属第六人民医院志愿者服务基地

  英(女)  上海中医药大学附属龙华医院志愿者服务基地

汤亚兴        上海植物园“彩虹心桥”志愿者服务基地

金友兰(女)  上海交通大学医学院附属精神卫生中心志愿者服务基地

朱利伟        上海长途客运南站志愿者服务基地

陈俊康        上海市徐汇区总工会职工为老便民志愿服务队

席俊文        上海市第八人民医院“百雁”志愿者服务基地

樊聚海        上海市同心圆志愿者组织

  群(女)  上海市徐汇区邮政局上海体育场支局志愿服务队

赵祖康        网吧及游戏机房社会监督志愿服务总队徐汇大队

          网吧及游戏机房社会监督志愿服务总队徐汇大队

孙佳衍        网吧及游戏机房社会监督志愿服务总队徐汇大队

张慧之(女)  上海师范大学建工学院人工石志愿服务队

方桂芳(女)  上海市徐汇区天平社区文化活动中心志愿者服务基地

崔文琦(女)  上海话剧艺术中心志愿者服务基地

 

长宁区(29名)

 

         上海向阳花青年公益社

王根泉        上海市志愿者协会开业指导专家志愿服务团

方崇立        上海市志愿者协会中国联通上海分公司志愿服务总队

Rashmi(女)  上海市长宁区周家桥街道志愿者协会

臧易桦(女)  上海市长宁区天山路街道社区志愿服务中心

刘宝根        上海市长宁区程家桥街道便民志愿服务队

顾颂珍(女)  上海市长宁区仙霞街道“红太阳”党员志愿者工作室

刘习赟        上海市长宁区“凝聚力工程”学会法律义工分队

李荣光        上海市长宁区新泾镇精神文明建设市民巡访团

  婧(女)  上海市阳光社区青少年事务中心长宁区工作站

杨志棠        上海市长宁区江苏路街道志愿服务队

李家蓉(女)  上海市长宁区华阳路街道志愿服务队

马路娣(女)  上海市长宁区北新泾街道平安志愿服务队

应佩珍(女)  上海市长宁区新华路街道精神文明建设市民巡访团

肖惠珍(女)  上海市志愿者协会开业指导专家志愿服务团长宁分团

杨霄波        上海市工人疗养院志愿服务队

          上海市长宁区妇幼保健院志愿者服务基地

郭秀珍(女)  上海市长宁区周家桥街道禁毒妈妈工作室

严强盛        上海市红十字造血干细胞捐赠志愿者俱乐部

  真(女)  上海市长宁区同仁医院东院青年志愿服务队

  妍(女)  上海市人力资源和社会保障信息中心志愿服务总队

陈甬沪        上海市志愿者协会开业指导专家志愿服务团

陶鹏飞        上海市长宁区新泾镇鹏飞理发党员志愿者工作室

丁继兵        上海市长宁区民防办公室志愿服务队

王亚文(女)  上海市长宁区总工会职工志愿服务队

赵生培        上海市长宁区妇女联合会低碳生活讲师团

席佩心(女)  上海市长宁区北新泾街道精神文明建设市民巡访团

  凌(女)  上海中本聪投资管理有限公司无偿献血志愿服务队

唐宝妹(女)  上海市长宁区华阳街道社区活动中心文化志愿者服务基地

 

普陀区(19名)

 

于井子(女)  上海市普陀区人民医院于井子志愿者工作室

俞宏钦        上海市普陀区人民医院于井子志愿者工作室

朱幼松        上海市普陀区长风新村街道长风一村小区志愿服务队

杨明辉(女)  上海市普陀区教育局明辉志愿服务队

李建军        上海市普陀区司法局法律志愿服务队

          上海市普陀区市政管理署金晶志愿者工作室

朱雪芹(女)  上海市华日服装有限公司朱雪芹志愿者工作室

史黎明(女)  上海市普陀区长寿路街道“爱心银行”志愿服务队

王趣珍(女)  上海市普陀区曹杨新村街道巾帼志愿保洁队

徐宝娣(女)  上海市普陀区长风公园护绿队

曹智毅        上海市普陀区宜川路街道中远第四居委志愿服务队

张国蓉(女)  上海市普陀区甘泉路街道关爱青少年志愿服务队

  文(女)  上海市普陀区石泉路街道志愿服务队

孟钰琪(女)  上海市普陀区真如镇“环保天使”青年志愿服务队

谈年妹(女)  上海市普陀区精神文明建设市民巡访团

储玉芳(女)  上海市普陀区桃浦镇志愿服务队

          中国移动通信集团上海有限公司志愿服务总队

潘前前(女)  上海市志愿者协会华东师范大学曙光志愿服务总队

王黎霞(女)  上海市普陀区甘泉路街道社区卫生服务中心

 

闸北区(20名)

 

徐登宽        上海市闸北区绿化志愿者协会

张红英(女)  上海市闸北区临汾路街道志愿者协会

杜秋娟(女)  上海市闸北区精神文明建设市民巡访团

  云(女)  上海市闸北区教育局机关志愿服务队

  聃(女)  上海市闸北区市北医院志愿服务队

张晓敏(女)  上海市闸北区文化馆文化志愿服务队

郭呈懿(女)  上海市工商行政管理局闸北分局志愿服务队

薛丹丹(女)  上海市闸北区红十字心理疏导志愿服务队

          铁路上海站地区交通向导服务社

          上海久隆电力集团公司共产党员志愿服务队

  莉(女)  上海市闸北区北站街道精神文明建设市民巡访团

钱三民        上海市闸北区宝山路街道“银发屋”志愿服务队

周国明        上海市闸北区芷江西路街道志愿者协会

黄月华(女)  上海市闸北区共和新路街道老年协会

杨林森        上海市闸北区大宁路街道文化建设志愿者工作室

张沪娟(女)  上海市闸北区彭浦新村街道精神文明建设市民巡访团

劳锦坤        上海市闸北区临汾路街道老年协会

张益新        上海市闸北区彭浦镇精神文明建设市民巡访团

宋海青        上海市邮政公司闸北区邮政局志愿服务队

          飞扬华夏青年公益事业发展中心

 

虹口区(13名)

 

蔡诚绥        上海市虹口区新嘉读书乐园蔡诚绥快乐读报工作室

闵钰亮        上海市虹口区广中路街道机关志愿服务队

王健云        上海市虹口区精神文明建设市民巡访团

  琦(女)  上海市虹口区四川北路街道残疾人联合会

孟繁生        上海市虹口区曲阳路街道志愿者协会银联居民区工作站

石成瑞        上海市虹口区凉城新村街道广灵二居民区石长和书画工作室

  芸(女)  上海市虹口区欧阳路街道“卜姨午茶”志愿服务队

蔡宗华        上海市虹口区江湾镇街道场中居委会治安安全志愿服务队

陆亨铨        上海市虹口区军干二所“爱心飞扬”志愿服务队

  芸(女)  上海市虹口区保定路第一小学帮困助学志愿服务队

朱巧娣(女)  上海市虹口区志愿者协会退休劳模志愿服务队

  媛(女)  上海市虹口区曲阳路街道“大手牵小手”家教志愿者工作室

沈时豪        上海市第一人民医院志愿者服务基地

 

杨浦区(19名)

 

          上海市杨浦区总工会劳模讲师团

  颖(女)  上海市杨浦区志愿者协会青年分会

姚百芬(女)  上海市杨浦区四平路街道妇女联合会

  超(女)  上海市杨浦区残疾人联合会

王秀华(女)  上海市杨浦区定海街道“欢乐行”志愿服务队

谢鹤兴        上海市杨浦区大桥街道市民精神文明建设督查队

陆妙娣(女)  上海市杨浦区平凉路街道志愿服务队

俞永柱        上海市杨浦区江浦路街道社区医疗志愿服务队

忻玲娥(女)  上海市杨浦区志愿者协会延吉新村街道分会

吴文尧        上海市杨浦区控江路街道抚岭居委志愿服务队

赖霞云(女)  上海市杨浦区安图医院志愿服务队

管绍菊(女)  上海市杨浦区四平路街道志愿服务队

周逸翔        上海市杨浦区殷行街道社区志愿服务中心

彭德生        上海市杨浦区五角场街道仁德居委志愿服务队

陈国栋        上海市杨浦区五角场镇志愿服务队教师公寓志愿服务分队

黄莲珍(女)  杨浦区新江湾城街道社区党员服务中心“红枫林”志愿服务队

乔思怡(女)  上海电力学院志愿服务队

          上海财经大学金融学院志愿服务队

蔡玉琴(女)  上海市杨浦区殷行街道助残服务社

 

黄浦区(24名)

 

          中共一大会址纪念馆志愿者服务基地

蔡惠德        上海长征医院外滩社区医务志愿者团队

房金妹(女)  上海“智力助残”志愿者服务基地

严小恺        国家电网上海市电力公司市区供电公司共产党员志愿服务队

刘丽莉(女)  上海城市规划展示馆志愿者服务基地

          上海交通大学附属瑞金医院志愿者服务基地

  牧(女)  上海市李惠利中学志愿服务队

杜湘涛        上海市黄浦区打浦桥街道志愿者协会

尤秋静(女)  上海市黄浦区淮海中路街道志愿者协会未成年人服务队

任宝琴(女)  上海市黄浦区五里桥街道海悦居民区志愿者服务基地

          上海市黄浦区老西门街道艾家护弄志愿服务队

夏崇源        上海市黄浦区南京东路街道志愿服务队

钱怡兰(女)  上海市黄浦区半淞园路街道民立社区志愿服务队

施从余(女)  上海南房(集团)有限公司志愿服务队

  琼(女)  上海华盛古城公园管理有限公司志愿服务队

  虹(女)  安利(中国)日用品有限公司上海分公司志愿服务队

姜乃珊(女)  上海市黄浦区志愿者协会

蒋雯莉(女)  上海老凤祥银楼有限公司志愿服务队

  连(女)  上海市黄浦区卫生科学研究所团支部“微笑”志愿服务队

余宏基        乐思汇公益志愿者联盟

          小红星艺术团之讲武堂

          上海蔡同德堂药号团支部志愿服务队

李淑文        上海市黄浦区精神文明建设市民巡访团

  璐(女)  上海海关现场业务一处青年志愿服务队

 

静安区(25名)

 

王元洪        上海市社会帮教志愿者协会

          上海音速青年志愿服务中心

唐元才        上海市志愿者协会慈善志愿服务总队上海京剧院义工队

          上海启航社区青少年发展促进中心

顾卫鹤        上海市静安区江宁路街道淮安居委会学雷锋志愿服务队

谭润君        上海静安公园志愿者服务基地

吴玉瑛(女)  上海市静安区石门二路街道东王居委会“侨之家”侨联小组

管雍贞(女)  上海越量儿童心智发展训练中心

张培纶        上海市静安区精神文明建设市民巡访团

          上海静安置业集团康定物业管理公司志愿服务队

柳苏琴(女)  上海市市西中学志愿服务队

李国钦        上海市静安区静安寺街道社区卫生服务中心

王立群(女)  上海市地方税务局静安区分局第九税务所志愿服务队

叶文珍(女)  上海市静安区曹家渡街道学雷锋志愿服务分队

王秀萍(女)  上海市静安区曹家渡街道市容环境卫生管理所志愿服务队

朱玥宏(女)  中共二大会址纪念馆志愿者服务基地

徐玉妹(女)  上海市静安区少数民族联合会南西分会

沈仁杰        上海市静安区南京西路街道威海居委“身边的雷锋”志愿服务队

张国平(女)  上海市红十字会南丁格尔志愿护理服务队静安分队

杨晓东        上海市儿童医院志愿者服务基地

          “玫好家园”玫琳凯社区志愿服务社团

沈献珍(女)  上海静安区柏万青志愿者工作室

陆扣华(女)  上海市社会帮教志愿者协会

谭韩云(女)  上海市红十字会健康关怀志愿服务队

王惠娟(女)  民盟上海市委志愿服务队

 

闵行区(19名)

 

          上海东海职业技术学院志愿服务队

  茑(女)  上海市闵行区黎安公园志愿服务队

刘显保        上海市闵行区新虹街道“春日关怀”志愿者助老服务团队

周若妹(女)  上海市闵行区颛桥镇颛溪五村居委志愿服务队

郝智群        上海市莘庄工业区志愿服务中心

张丽娟(女)  上海市闵行区精神文明建设市民巡访团

孙顺德        上海市闵行区马桥镇志愿服务中心

陈道森        上海市闵行区浦江镇世博家园第六居委志愿服务队

袁克懿(女)  上海电机学院青年志愿者协会

安启龙        华东师范大学团委志愿者服务部

陆小凡(女)  上海交通大学青年志愿服务队

  清(女)  中国狮子联会D386东方狮源志愿服务队

克里木·牙生  上海市闵行区华漕镇来沪少数民族志愿服务队

王力辉        上海绿地云峰青年志愿服务队

谢燕平(女)  上海市闵行区七宝镇社区学校讲师团

杨玉泉        上海市闵行区吴泾镇志愿服务中心

刘辛培        上海市闵行区梅陇镇新闻志愿团

赵经馨(女)  上海市闵行区莘庄镇志愿服务中心

李红雨(女)  闵行区图书馆“绿叶助学”志愿服务队

 

宝山区(12名)

 

王纪春        上海市宝山区友谊路街道精神文明建设市民巡访团

冯福仁        上海市宝山区张庙街道志愿服务队

  玮(女)  上海市宝山区吴淞街道志愿服务中心

顾银芝        上海市宝山区大场镇党员志愿服务队

陈忠贤        上海市宝山区庙行镇共和家园居委志愿服务队

高冬兰(女)  上海市宝山区月浦镇第十一居民区志愿服务队

          上海市宝山区淞南镇志愿服务队

朱俊文        上海市宝山区罗店镇新桥居民区党员志愿服务队

杨世豪        上海市宝山区杨行镇党员便民志愿服务队

朱志仁        上海市宝山区高境镇司法调解志愿服务队

  雯(女)  上海市宝山区罗泾镇志愿服务队

瞿文忠        上海市宝山区顾村镇志愿服务中心

 

嘉定区(17名)

 

管家红(女)  上海市嘉定区新成路街道星辰合唱团

王引婷(女)  上海嘉定工业区志愿者服务基地

瞿大我        上海市嘉定区红十字会“春蚕之家”志愿服务队

邹洪鸣(女)  上海市嘉定区红十字会“红泥巴”戏曲队

王济仁        上海市嘉定区安亭镇文明办

王泉兴        上海市嘉定区马陆镇志愿服务队

胡梦阳        上海市嘉定区徐行镇志愿服务队

石启富        上海市嘉定区华亭镇联三村志愿服务队

姚红芳(女)  上海市嘉定区外冈镇志愿服务队

王玉臣        上海市嘉定区真新街道志愿服务队

王玉英(女)  上海市嘉定工业区娄塘社区志愿服务队

彭金凤(女)  上海市嘉定区菊园新区嘉富社区志愿者工作站

归华芳(女)  上海市嘉定区民政局“七彩”志愿服务队

黄天生        上海市嘉定区卫生局杏林讲师团

殷傅花(女)  上海市嘉定区残疾人联合会和谐家庭服务中心

罗明贵        上海市嘉定区嘉定镇文化活动中心志愿者服务基地

蒯珊珊(女)  上海市嘉定区江桥镇文化活动中心志愿者服务基地

 

金山区(13名)

 

颜小华(女)  上海市金山区司法局“帮大妈”志愿服务队

吴国祥        上海市金山区朱泾镇志愿服务队

朱仁云        上海市金山工业区志愿服务中心

余思彦        上海市金山区廊下镇志愿服务队

陈美珍(女)  上海市金山区石化街道临潮三村志愿服务队

高燕峰(女)  上海市金山区张堰镇志愿服务队

杨力亭(女)  上海市金山区漕泾镇志愿服务队

张小阑(女)  上海市金山区金山卫镇志愿服务队

高国军        上海市金山区吕巷镇荡田村志愿服务队

  娟(女)  上海市金山区亭林镇志愿服务队

徐小云        上海市金山区枫泾镇志愿服务队

范伯华        上海市金山区志愿者协会为老志愿服务队

秦立强        上海市志愿者协会慈善志愿服务总队金山区大队

 

松江区(15名)

 

陆木锦        上海市松江区中山街道志愿服务队

吴新镛        上海市松江区岳阳街道红十字志愿服务队

  莉(女)  上海市松江区洞泾镇精神文明建设市民巡访团

  霞(女)  上海市松江区佘山镇天马居委志愿者工作站

  菊(女)  上海市松江区爱心助困志愿者协会

戴祖喜        上海市松江区泗泾镇精神文明建设市民巡访团

芦君惠(女)  上海市松江区小昆山镇青年志愿服务队

  玲(女)  上海市松江区方松街道江虹居委志愿者工作站

孔凤英(女)  上海市松江区中山街道巾帼志愿服务社

  敏(女)  东华大学“智力助残”志愿服务队

          上海市松江区司法局“六五”法制宣传教育讲师团

          上海市松江区爱心助困志愿者协会

邹纪华        上海市松江区叶榭镇中原居委志愿者工作站

袁继先        上海市松江区书法家协会志愿服务队

杨建国        上海市松江区文化馆志愿者服务基地

 

青浦区(12名)

 

李立庆        上海青浦工业园区爱心助学团

钮英杰        上海市青浦区卫生计生系统志愿服务队

胡晓栋        上海国家会计学院志愿服务队

          上海市青浦区志愿者协会赵巷镇分会

丁昆源        上海市青浦区志愿者协会夏阳街道分会

          复旦大学附属中山医院青浦分院志愿者服务基地

王菊莉(女)  复旦大学附属中山医院青浦分院志愿者服务基地

赵爱萍(女)  上海市青浦区志愿者协会重固镇分会

白敬轩        上海市青浦区朱家角镇志愿者协会

          上海市青浦公路工程有限公司志愿服务队

          上海市青浦区华新镇文化体育服务中心新青年志愿服务队

  妲(女)  上海市青浦区华新镇青少年服务中心“新献”志愿服务队

 

奉贤区(11名)

 

张凤英(女)  上海实业振泰化工有限公司志愿服务队

顾振华        上海市奉贤区职工志愿服务队

沈世忠        上海市奉贤区区直机关志愿服务队

  辉(女)  上海市奉贤区南桥镇“六进百讲”宣讲团

陈金仙(女)  上海市奉贤区四团镇志愿服务队

董宝芳(女)  上海市奉贤区海湾镇社区志愿服务中心

          上海市奉贤区古华公园志愿者服务基地

汤佩根        上海市奉贤区奉城镇志愿服务队

  群(女)  上海市奉贤区团委青年志愿服务队

  浏(女)  上海市奉贤区妇女联合会巾帼志愿者联谊小组

  珏(女)  上海市奉贤区教师进修学院志愿服务队

 

崇明县(10名)

 

黄胜伟        上海市崇明县志愿者协会庙镇分会

仇铁军        上海市崇明县庙镇文化志愿服务队

林善忠        上海市崇明县新村乡“叮当爱心车”志愿服务队

金伟国        上海市崇明县陈家镇绿色环保宣传志愿服务队

陈伟平(女)  上海市崇明县中兴镇社区教育志愿服务队

          上海市崇明县医疗急救中心志愿服务队

宋凤家        上海市崇明县堡镇向阳社区志愿服务工作站

孙秀芳(女)  上海市崇明县东平镇孙阿姨助老志愿服务队

郁美星(女)  上海市崇明县城桥镇党员服务中心

黄学成        上海市崇明县竖新镇平安志愿服务队

 

市教卫工作党委(4名)

 

李风亭        同济大学“绿色之旅”协会

  敏(女)  华东理工大学外国语学院志愿服务队

王晓舟        上海市胸科医院志愿服务队

李梦龙        上海市食品药品监督管理局“蒲公英”志愿服务队

 

市科技党委(4名)

 

王兆坤        中科院上海光学精密机械研究所志愿者协会

吴显纶        中国船舶工业集团七〇八所青年志愿者协会

  力(女)  上海市研发公共服务平台管理中心志愿服务小组

符静珂(女)  中科院上海硅酸盐所志愿服务队

 

市经济和信息化工作党委(3名)

 

刘春晓(女)  中国石化上海石油分公司零售市区团支部志愿服务队

顾显强        中国石化上海高桥分公司动力管理中心志愿服务队

          国家电网上海市电力公司市南供电公司共产党员志愿服务队

 

市金融工作党委(3名)

 

凌晓棠(女)  中国银联股份有限公司机关工会

          航天证券有限责任公司上海纪翟路营业部志愿服务队

          上海银行普陀支行志愿服务队

 

市建设交通工作党委(3名)

 

          上海市城市建设工程学院志愿服务队

吴晨成        水利部太湖流域管理局雷锋青年志愿服务队

朱雅君(女)  上海市志愿者协会城市交通志愿服务总队

 

市合作交流工作党委(3名)

 

姚文统        上海市合作交流青年联合会志愿服务队

          上海市合作交流青年联合会志愿服务队

          中国建筑第二工程局有限公司青年志愿服务队

 

市国资委党委(3名)

 

  卉(女)  上海国际港务(集团)股份有限公司青年志愿服务队

卢云瑞        上海现代建筑设计有限公司现代都市建筑设计院志愿服务队

          锦江国际集团上海扬子江万丽大酒店志愿服务队

 

市社会工作党委(5名)

 

闾邱凤仙(女)上海建桥教育服务有限公司学雷锋小组

龙文红(女)  上海三进进出口有限公司君爱特殊青少年康复中心

夏伯年        上海华皓会计事务所志愿服务队

  闻(女)  毕马威华振会计师事务所上海分所志愿服务队

          上海永达控股(集团)有限公司志愿服务队

 

市级机关工作党委(3名)

 

  熠(女)  上海市社会保险事业管理中心静安分中心志愿服务队

宋文璐(女)  上海市志愿者协会上海市工商行政管理局志愿服务总队

解海霞(女)  上海市阳光康复中心养志康复医院

 

市委农办(2名)

 

张海明        上海市水产研究所苗种技术中心志愿服务队

          上海农科院青年志愿服务队

 

宣传系统(3名)

 

  颖(女)  上海美术电影制片厂彩虹手语志愿服务队

  叶(女)  上海图书公司志愿服务队

          中福会儿童艺术剧院阳光之家志愿服务队

 

市总工会(3名)

 

徐道众        上海市浦东新区职工志愿者协会

张晓冬        上海大宁灵石公园志愿服务队

王东尧        上海赛科利汽车模具技术应用有限公司志愿服务队

 

团市委(82名)

 

仇志欣        上海巴学园青少年心理健康服务中心

王永镇        上海公民警校志愿服务队

王昭娜(女)  上海浦东新区周家渡社区心爱志愿服务社

  赟(女)  英特尔(中国)有限公司上海志愿者协会

王雪彤(女)  星巴克企业管理(中国)有限公司志愿服务队

          上海市奉贤区团委青年志愿服务队

          上海浦发银行志愿服务队

  耀        上海市杨浦区延吉社区志愿服务中心

          上海厚天减灾救援公益促进中心

  帅(女)  上海康乐家社区服务发展中心

王思唯(女)  上海睿新社区服务中心

巴利娜(女)  上海新侨职业技术学院志愿服务队

          复旦大学青年志愿者总会

李王超        上海航空工业集团有限公司青年志愿服务队

          第五批中国青年志愿者赴老挝服务队

吴文洁(女)  云南省梁河县芒东民族中学志愿服务队

          上海轨道交通俱乐部志愿服务队

周红杏(女)  华东师范大学青年志愿服务总队

夏明伟        上海交通大学青年志愿服务总队

翁程凯        上海航天局第八设计部志愿服务队

          上海市浦东新区人民医院志愿者服务基地

高成金        上海市第一批援疆青年志愿者服务队

          上海青年志愿者协会

王晓春        上海青年志愿者协会

周雯颖(女)  上海青年志愿者协会

  婧(女)  上海市浦东新区青年志愿者协会

  歆(女)  上海市徐汇区青年志愿者协会

丁一超        上海地铁生活网志愿服务队

汤郭平        上海市普陀区青年志愿服务总队

  颖(女)  上海市闸北区北站街道志愿者分会

陈尚云        上海市虹口区青年企业家协会志愿服务队

于米提.吾布力 复旦大学团委青年志愿者工作部

王佳懿(女)  格致中学团委志愿服务队

吕胤杰        国家电网上海市电力公司市区供电公司共产党员志愿服务队

  倩(女)  上海市宝山区七色花艺术幼儿园青年教师志愿服务队

          上海市闵行区志愿者协会

  雯(女)  上海市嘉定区江桥镇青年志愿服务队

          上海市金山区亭林医院志愿服务队

马晨亮        上海市青浦区朱家角镇志愿者协会

盛浩强        上海市奉贤区庄行镇西校村“红帽子”志愿服务队

周时奕(女)  上海市城市科技学校志愿者协会

杜庆庆(女)  上海市崇明县青年志愿服务总队

          复旦大学附属中山医院国家医疗队

杨雨辰(女)  上海交通大学青年志愿服务总队

  红(女)  上海市儿童医院阳光爱心志愿服务队

陈相南        同济大学团委共青志愿服务大队

周世琴(女)  华东师范大学兴家义务家教志愿服务队

刘旭婷(女)  上海外国语大学青年志愿者协会

俞怡汝(女)  东华大学学生科普志愿者服务社

徐义圣        上海大学青年志愿者协会

  瑾(女)  上海师范大学爱心学校

梁碧茵(女)  华东政法大学商学院青年志愿者协会

          上海理工大学青年志愿者协会

          上海市中医医院志愿者服务基地

  迪(女)  上海对外经贸大学商务外语学院志愿者协会

          上海工程技术大学志愿服务队

          上海体育学院慈善义工队

王晓琳(女)  上海应用技术学院青年志愿服务队

  恒(女)  上海金融学院团委志愿服务中心

赵丽敏(女)  上海第二工业大学应用艺术设计学院志愿服务队

蒋毛唯        上海师范大学青年学院青年志愿服务总队

施欣意(女)  上海杉达学院志愿服务队

  燕(女)  上海建桥学院雷锋志愿服务总队

张虎翼        上海飞机制造有限公司“阳光粤秀”青年志愿服务队

  煦(女)  上海市气象局青年志愿服务队

顾广溢        上海市体育局团委志愿服务队

郑子凌(女)  上海广播电视台广播新闻中心团委志愿服务中心

王佳圆(女)  上海广播电视台青年事务中心志愿者部

荣清韵(女)  上海铁路局上海站虹桥车间七彩虹桥服务台

王敏洁(女)  中国太平洋保险股份有限公司“责任照亮未来”志愿服务队

虞图伟        上海锦江出租汽车有限公司志愿服务队

          光明食品集团志愿服务队

王清扬        上海强生控股股份有限公司“心动力”志愿服务队

          上海市肺科医院志愿者服务基地

许云崚        上海机场集团青年志愿服务队

季明律        12355上海青春在线青少年公共服务中心

程霞光        12355上海青春在线青少年公共服务中心

          上海交通大学守望协会

刘华伟        可口可乐装瓶投资集团中国区青年志愿服务队

陈杰华        上海出版印刷高等专科学校志愿者协会

高嫣然(女)  “我们的甜橙树”志愿者团队

  娟(女)  上海种业集团青年志愿服务队

 

市妇联(3名)

 

糜霞红(女)  上海市黄浦区五里桥街道志愿妈妈团

赵妙娟(女)  上海市闵行区老舅妈工作者协会

李精辉(女)  上海市青浦区盈浦街道西部花苑青青心理咨询室

 

市民政局(4名)

 

  敏(女)  上海市殡葬服务中心志愿服务队

邬嘉琳(女)  上海市荣誉军人疗养院志愿服务队

黄昊鹰        上海市第二精神卫生中心“心灵绿地”志愿服务队

吴建春        上海市民政局军供站志愿服务队

 

驻沪部队(3名)

 

雷建军        中国人民解放军73176部队卫生队

吴伟          中国人民解放军73181部队73分队

赵占峰        中国人民解放军73181部队82分队

 

外企志愿服务联盟(4名)

 

胡方园(女)  3M中国有限公司志愿者协会

章颖莹(女)  拜耳(中国)有限公司志愿者协会

  立(女)  摩根士丹利管理服务(上海)有限公司志愿者协会

高小红(女)  西安杨森制药有限公司强生志愿者协会

 

 

上海市志愿服务优秀组织者

(共155名)

 

浦东新区(17名)

 

宋冬梅(女)  上海市浦东新区志愿者协会

  同济大学附属东方医院志愿者服务基地

杨佩华(女) 上海市浦东新区康桥镇社区生活服务中心

  真(女)上海市志愿者协会科技馆志愿服务总队

         上海市浦东新区南码头路街道志愿服务队

黄彭国     上海市癌症康复俱乐部

  燕(女)上海市智力助残志愿者服务基地

       上海市浦东新区惠南镇志愿服务队

  群(女)上海市浦东新区高行镇第四居委志愿服务队

袁蕙芸(女) 上海市交通大学医学院附属仁济医院志愿者服务基地

方伟敏     上海市浦东新区人民医院志愿者服务基地

秦辞海     上海市志愿者协会电力公司志愿服务总队

  上海市浦东新区高桥镇志愿服务中心

宋佳斌 上海市浦东新区川沙新镇社会组织服务中心

潘晓兰(女)  上海市浦东新区金桥镇农民工志愿服务队

沈成娟(女)  浦东新区周家渡街道社区服务云台分中心花样年华旗袍队

常建江        上海市志愿者协会网吧及游戏机房社会监督

              志愿服务总队浦东新区大队

 

徐汇区(18名)

 

许为仁        上海市徐汇区志愿者协会

  宁(女)  上海市妇女儿童工作委员会办公室志愿服务队

赵桂绒(女)  上海市徐汇区中心医院志愿者服务基地

  廉(女)  上海市徐汇区中心医院志愿者服务基地

          上海市徐汇区牙病防治所志愿者服务基地

殷唯青(女)  上海市徐汇区人民法院志愿服务队

陈华英(女)  上海市徐汇区国家税务局志愿服务队

  响(女)  上海市位育中学志愿服务队

柯一鸣        上海市徐汇区湖南街道志愿服务队

王娟萍(女) 上海市徐汇区田林街道志愿服务队

          上海市徐汇区凌云街道志愿服务队

  晖(女)  上海市徐汇区漕河泾街道志愿服务队

刘开振        华东理工大学化工学院志愿服务队

  琼(女)  上海公安博物馆志愿者服务基地

胡效英(女)  中智上海经济技术合作公司白领青年志愿服务总队

  虹(女)  上海市复旦大学附属儿科医院志愿服务队

吴念阳(女)  上海师范大学教育学院“大带小”团队

金玉敏(女)  网吧及游戏机房社会监督志愿服务总队徐汇区大队

 

长宁区(12名)

 

张敏英(女)  上海市长宁区妇幼保健院志愿者服务基地

方文莉(女)  上海市长宁区妇幼保健院志愿者服务基地

潘凌枫(女)  上海市长宁区仙霞社区党员服务中心

      上海市长宁区卫生和计划生育委员会志愿服务队

陈月芹(女)上海市人口福利基金会双流党员志愿者工作室

戴智伟     上海市长宁区凝聚力工程学会义工总队

李仁杰     上海市长宁区关心下一代工作委员会

  梅(女)上海市长宁区教育局小教第二学区为一志愿服务队

余健安     上海市人力资源和社会保障信息中心志愿服务队

杨先玲(女)  上海市开业指导专家志愿服务团

倪鹂鸣(女)  上海市长宁区志愿服务中心

干晓华(女)  上海市长宁区文明办

 

普陀区(9名)

 

龚燕凌(女)  上海市普陀区桃浦镇志愿服务队

      上海市普陀区长寿路街道“爱心银行”志愿服务队

       上海市普陀区民政局老年志愿服务队

秦宗珍(女)  上海市长风公园志愿者服务基地

严春霞(女)  上海市普陀区长征镇社区志愿服务中心

王瑞英(女)  上海市普陀区甘泉路街道民间组织服务中心

李乔君(女)  上海市普陀区长风街道志愿服务队

张艳菲(女)  上海市普陀区机关志愿服务队

  玲(女)  上海市普陀区长风社区卫生服务中心

 

闸北区(8名)

 

万翰杰     上海市闸北区青年教师联谊会

江文奕(女)  上海青苹果俱乐部志愿者服务基地

颜青蓝(女)  上海市闸北区芷江西社区志愿服务中心

邬晓鸣     上海市闸北区彭浦新村街道文明办

杨景明     上海市闸北区临汾社区志愿服务中心

朱凌云     上海市中医医院志愿者服务基地

朱梅珍(女)  上海市闸北区社区志愿服务协会

柴春羚(女)  上海市闸北区文明办

 

虹口区(5名)

 

徐文苑(女)  上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院志愿服务队

黄小红(女)  上海市虹口区凉城街道图书馆志愿者团队

郭艳琴(女)  上海市虹口区党员服务中心

萧宗英(女)  上海市虹口区志愿服务中心

王定国     上海市虹口区志愿者协会

 

杨浦区(8名)

 

姚梅芳(女)  上海市杨浦区军休干部医疗专家咨询队

瞿丽红(女)  复旦大学第二附属中学志愿服务队

华克勤(女)  复旦大学附属妇产科医院医务志愿者服务基地

徐冠群     上海市杨浦区长白新村街道志愿者服务分会

  娟(女)  上海延吉物业管理有限公司延吉物业志愿者服务基地

       复旦大学党委宣传部文明办

周芷如(女)  同济大学团委共青志愿服务大队

  奕(女)上海市杨浦区文化局志愿服务队

 

黄浦区(14名)

 

  睿(女)  上海市向明中学青年共产主义学校志愿服务队

徐为华(女)  上海明华物业管理有限公司志愿服务队

戴月珍(女)  上海市黄浦区东南医院志愿服务队

杨擎宇     上海中城企业(集团)有限公司中城青年志愿服务队

易光志     上海市黄浦区车辆停放管理公司志愿团

张南玉     上海市黄浦区委老干部局志愿服务队

刘伟勇     上海市黄浦区机关党工委志愿服务队

  愈(女)  上海市黄浦区卢湾第一中心小学“红喇叭”小讲解员志愿服务队

郏瑞珍(女)  上海城市规划展示馆志愿者服务基地

  柳(女)  上海市黄浦区志愿者协会

  珺(女)  上海新世界股份有限公司新世界志愿服务队

  双(女)上海长征医院志愿者服务基地

袁嘉序       上海市黄浦区社会帮教志愿服务队

袁长英(女)  上海市志愿者协会慈善志愿服务总队黄浦区五里桥街道义工队

 

静安区(14名)

 

         上海市静安区志愿者协会

       上海市志愿者协会健康促进志愿服务总队

       上海和众青年志愿者服务中心

钱昌昊     上海市静安区曹家渡社区青年联谊会

卜佳青     上海静安区青年预防艾滋病服务中心

郑丽君(女)  上海市静安区静安寺街道幸福益站志愿服务中心

柏万青(女)  上海静安区柏万青志愿者工作室

孔晓峰     上海市静安区石门二路街道体育健身俱乐部志愿服务队

  克(女)  上海市华东医院志愿者服务基地

沈芳芳(女)  复旦大学附属华山医院志愿者服务基地

沈建芳(女)  上海市社会帮教志愿者协会

区露琪(女)  上海市静安区南京西路街道南西社区金钥匙义工协会

  焱(女)上海市红十字南丁格尔志愿护理服务队

  绮(女)上海外国语大学红十字志愿服务队

 

闵行区(7名)

 

朱雨生        上海市志愿者协会质量监督检验技术研究院志愿服务总队

冯占锐        上海市闵行区帮帮团社区服务社

  萍(女)  上海紫竹高新技术产业开发区紫竹青年志愿者联盟

  晴(女)  上海市闵行区区级机关党工委志愿服务队

  歆(女)  上海市闵行区卫生计生系统献血志愿服务队

巢志群     上海市闵行区精神文明建设市民巡访团

程茹怡(女)  上海市闵行区志愿者协会

 

宝山区(4名)

 

朱燕萍(女)  上海淞沪抗战纪念馆志愿者服务基地

李雪敏(女)  上海市宝山区文明办

范丽君(女)  上海市宝山区顾村镇志愿服务队

       上海市宝山区杨行镇志愿服务中心

 

嘉定区(3名)

 

       上海市公安局嘉定分局交警支队交通秩序管理志愿服务队

杨叶锋     上海市嘉定区文明办

沈建成     上海市嘉定区青年志愿者协会

 

金山区(3名)

 

沈思聪     上海市金山区团委金山铁路志愿服务队

陈少国     上海市金山区教育局志愿服务队

  婧(女)  上海市金山区志愿者协会

 

松江区(4名)

 

王福友     上海市松江区永丰街道志愿服务中心

黄晨露(女)  上海市松江区青年志愿服务队

  颖(女)  上海市松江区志愿者协会

吴月萍(女)  上海市松江区永丰街道文体站

 

青浦区(3名)

 

浦承安        上海市青浦区志愿者协会

黄达君        上海市青浦区志愿者协会

陆事煜        上海市青浦区香花桥街道志愿者协会

 

奉贤区(3名)

 

李凤英(女)  上海市奉贤区柘林镇巾帼志愿服务队

  瑛(女)  上海市奉贤区南桥镇志愿服务队

张正锋     上海市奉贤区绿化市容志愿服务队

 

崇明县(3名)

 

  张(女)  上海市崇明县家庭志愿服务队

秦萍萍(女)  上海市崇明县城桥镇党员服务中心志愿者基地

沈佩英(女)  上海市崇明县癌症康复协会

 

市教卫工作党委(1名)

 

       上海立达职业技术学院义工服务队

 

市科技党委(1名)

 

张翌翀     上海科技青年志愿者协会

 

市经济和信息化工作党委(1名)

 

裘红菊(女)  中国电信上海分公司志愿者团队

 

市金融工作党委(1名)

 

  蕾(女)  上海国际集团资产管理有限公司一小时义工队

 

市建设交通工作党委(1名)

 

徐经川     上海市建设交通机关志愿服务队

 

市合作交流工作党委(1名)

 

       上海市合作交流青联志愿服务队

 

市国资委党委(1名)

 

白大磊       上海地铁第四运营有限公司志愿服务队

 

市社会工作党委(1名)

 

朱月旻(女)  上海三进进出口有限公司君爱特殊青少年康复中心

 

市级机关工作党委(1名)

 

何冬颖     上海市志愿者协会税务青年志愿服务总队

 

市委农办(1名)

 

       上海市动物卫生监督所青年志愿服务队

 

宣传系统(1名)

 

郑东海     上海广播电视台爱心志愿服务队

 

市总工会(1名)

 

  怡(女)  上海市闵行区心理咨询协会志愿服务队

 

团市委(2名)

 

  璐(女)  上海世博会博物馆志愿服务队

沈之菲(女) 12355上海青春在线青少年服务中心

 

市妇联(1名)

 

  炜(女)  上海市静安区妇女联合会家庭志愿者工作室

 

市民政局(1名)

 

       上海市龙华烈士纪念馆志愿服务队

 

驻沪部队(1

 

刘九生       上海陆军预备役高射炮兵师第二团政治处

 

市志愿者协会(2名)

 

  敏(女)  上海市志愿者协会

姚培芳(女)  上海市精神文明建设市民巡访团

 

外企志愿服务联盟(1名)

 

兰珍珍(女)  欧莱雅(中国)有限公司志愿者协会

 

 

 

上海市志愿服务先进集体

(共223个)

 

浦东新区(24个)

 

上海第二工业大学“轻雨”志愿服务队

上海市浦东医院志愿者服务基地

MDACHINA(神经肌病协会-渐冻人协会)大学生志愿者团队

同济大学附属东方医院“无声有爱”志愿服务队

上海市浦东新区市民中心政务服务导服队

上海市志愿者协会科技馆志愿服务总队

上海科技馆市民注册志愿者讲解员分队

上海科技馆生物万象志愿者讲解员分队

上海市浦东新区洋泾街道少数民族志愿服务队

上海久牵志愿者服务社

浦东新区图书馆“锦绣前程”志愿服务队

上海市浦东新区潍坊街道文明单位俱乐部

上海市浦东新区上钢新村街道阳光讲师团

上海中医药大学附属曙光医院治未病中心

中国航海博物馆志愿者服务基地

上海市市南中学智力助残志愿服务队

上海市志愿者协会癌症康复俱乐部志愿服务总队

上海交通大学医学院附属仁济医院“仁爱之家”志愿者工作部

上海市浦东新区东明路街道志愿者协会

上海市浦东新区人民医院“满天星”志愿服务队

国家电网上海市电力公司志愿服务总队

上海市浦东新区联洋国际社区涉外服务站志愿服务队

上海市浦东海关“微笑天使”志愿服务队

上海市浦东新区新沪商社区助老志愿服务队

 

徐汇区(25个)

 

上海市老科协科普志愿服务队

上海市徐汇区中心医院“蒋舒文团队”

上海市徐汇区建设交通委志愿服务队

上海市徐汇区军休中心志愿服务队

上海市园南中学“学雷锋”志愿服务队

上海铁路南站女子清道班志愿服务队

上海市志愿者协会工商行政管理局志愿服务总队徐汇分局服务队

上海市徐家汇商城集团志愿服务队

上海市徐汇区天平社区“名家坊”文化名人服务指导机构

上海市环境科学研究院环保青年志愿服务队

国家电网上海市电力公司物资公司志愿服务队

上海市徐汇区长桥街道体育花苑居委志愿者管理服务站

瑞侃电子(上海)有限公司志愿服务队

上海市徐汇区凌云街道绿主妇环境保护指导中心

上海市普天邮通志愿服务队

中国农业银行上海徐家汇支行志愿服务队

上海图书馆读者服务中心“智力助残”志愿服务队

复旦大学附属肿瘤医院志愿者服务基地枫林社区(街道)志愿服务队

徐汇区图书馆志愿者服务基地

上海市龙华烈士纪念馆志愿者服务基地

上海市徐汇区大华医院志愿者服务基地

上海百老德育讲师团

中智上海白领青年志愿服务总队-外企白领志愿服务分队

上海市志愿者协会网吧及游戏机房社会监督志愿者总队徐汇区大队

上海话剧艺术中心志愿服务队

 

长宁区(18个)

 

上海市长宁区建交委机关青年志愿服务队

上海市长宁区妇幼保健院志愿者服务基地

上海市第三女子中学宋庆龄班

上海向阳花青年公益社

上海市志愿者协会人力资源和社会保障信息中心志愿服务总队

携程旅行网志愿服务队

上海市长宁区虹桥临空经济园区委员会伊顿亚太区总部志愿者工作委员会

上海新长宁集团有限公司“金色护航”水电安检服务援助志愿服务队

上海市长宁区“凝聚力工程”学会义工队

上海市长宁区党员服务中心

上海市天山中学“橙色阳光”志愿服务队

上海市长宁区志愿者协会

国家电网上海市电力公司市区供电公司朝阳青年志愿服务队

上海市志愿者协会血液中心无偿献血志愿服务总队

上海市长宁区老年协会

上海市长宁区华阳社区文化活动中心

上海市长宁区志愿者协会卫生分会

上海市志愿者协会网吧及游戏机房社会监督志愿服务总队长宁大队

 

普陀区(12个)

 

上海市普陀区教育系统“绿叶讲坛”志愿服务队

上海市普陀区市政管理署金晶志愿者工作室

上海西部企业(集团)有限公司徐虎志愿服务队

上海市普陀区青年志愿者服务队

上海市普陀区长寿路街道“爱心银行”志愿服务队

上海市普陀区曹杨新村街道南杨园党员阳光心港服务站

上海市普陀区甘泉路街道法律咨询志愿服务队

上海市普陀区石泉路街道社区志愿服务中心馨泉爱心公社总站

上海市普陀区真如镇“环保天使”青年志愿者突击队

上海市志愿者协会华东师范大学曙光志愿服务总队阳光之家服务队

同济大学附属同济医院志愿服务队

上海市普陀区中心医院志愿者服务基地

 

闸北区(12个)

 

上海市闸北区残疾人联合会残疾人为民服务队

上海市华灵学校警灵志愿服务队

上海市闸北区中心医院“微笑天使”志愿服务队

上海市大宁灵石公园志愿服务队

上海市闸北区清清护河志愿服务队

上海市闸北区天目西路街道社区志愿服务中心

上海市闸北区北站街道社区党员服务中心志愿服务队

上海市闸北区共和新路街道老年协会

上海电力电缆工程有限公司共产党员志愿服务队

上海市闸北区彭浦镇白遗桥村“爱心手牵手”团队

上海市禁毒科普教育馆志愿者服务基地

国家电网上海市电力公司市北供电公司共产党员志愿服务队

 

虹口区(7个)

 

上海市虹口区江湾镇康馨医疗志愿者工作室

上海市虹口区广中路街道关爱老人“金色旋律”志愿服务队

上海市第一人民医院虹口分院志愿者工作室

中共四大纪念馆志愿服务队

上海犹太难民纪念馆志愿者服务基地

上海市志愿者协会心理援助志愿服务总队

上海市志愿者协会邮政志愿服务总队

 

杨浦区(12个)

 

上海理工大学青年志愿者协会

易保网络技术(上海)有限公司志愿服务队

上海市杨浦区殷行社区党员志愿者服务基地

上海体育学院“三三零”志愿服务工程队

杨浦区图书馆志愿者服务基地

上海杨浦公园志愿者服务基地

上海市杨浦区五角场街道“百联又一城”党员义工服务站

上海市杨浦区延吉新村街道市民环境督察队

上海市杨浦区法律援助中心

上海市志愿者协会邮政志愿服务总队杨浦分队

国家电网上海市电力公司市区供电公司共产党员志愿服务队

上海市杨浦区大桥街道“心桥志愿者工作室”

 

黄浦区(23个)

 

中共一大会址纪念馆志愿服务队

上海长征医院社会工作服务部

上海市黄浦区外滩街道“咏年楼”健康大使志愿服务队

上海第二工业大学计算机与信息学院天使服务队

上海市社会体育指导员协会

上海交通投资(集团)有限公司“向日葵”志愿服务队

上海市黄浦区外滩街道张小泉为民修理服务队

万有全集团富南商厦有限公司志愿服务队

上海新世界(集团)有限公司志愿服务队

上海市第二人民医院志愿服务队

上海市工商行政管理局黄浦分局消保科志愿服务队

上海市黄浦区人力资源和社会保障局机关志愿服务队

上海市黄浦区教育局拥军送教服务队

上海大境中学豫园志愿服务队

安利(中国)日用品有限公司上海分公司志愿服务队

上海市黄浦区机关青年公务员英语助老志愿服务队

上海市黄浦区青年志愿者协会梦之翼青年志愿服务队

上海市黄浦区小东门街道耆青志愿者服务队

上海交通大学医学院附属瑞金医院彩虹家园导医志愿服务队

上海市黄浦区浦爱志愿服务支持中心

“阳光心园”心理健康志愿服务队

复旦大学附属华山医院华馨家园无偿献血志愿服务队

上海市体育局机关志愿服务队

 

静安区(19个)

 

上海静安区青年预防艾滋病服务中心

上海城市国际企业发展有限公司志愿服务队

上海市静安区人民法院老年维权志愿服务队

上海静安区柏万青志愿者工作室

上海市静安区巴学园青少年心理健康服务中心

上海市静安区社会帮教志愿者协会

上海市静安区静安寺广场学雷锋便民利民服务站

上海市市西中学“飞翔市西”红色基地义务讲解队

上海市静安区曹家渡社区志愿者之家

复旦大学附属华东医院医务社会工作部

上海市社会帮教志愿者协会

“玫好家园”玫琳凯社区志愿服务社团

上海市静安区南京西路街道南西金钥匙社区义工协会

上海市静安区静安寺街道阳光助残社工事务所

上海市儿童医院阳光爱心志愿服务队

上海市志愿者协会慈善志愿服务总队医务慈善义工大队

上海市邮政公司市西邮政局志愿服务队

上海市志愿者协会健康促进志愿服务总队工作办公室

高校红十字预防艾滋病同伴教育志愿服务队

 

闵行区(10个)

 

上海市志愿者协会质量监督检验技术研究院志愿服务队

中国青年创业国际计划上海紫竹办公室导师工作委员会

上海市闵行青年教师志愿者联盟

上海市闵行区职工维权律师志愿团

上海市闵行区益心公社

上海市闵行区“鲁冰花”家庭教育志愿服务队

上海市闵行区水务局“水文化”宣讲团

英特尔(中国)有限公司上海志愿者协会

上海敏众投资管理有限公司志愿服务队

复旦大学附属儿科医院365党员志愿服务队

 

宝山区(4个)

 

上海市宝山区友谊路街道基层理论宣讲团

上海市宝山区大场镇爱心学校志愿服务队

上海市宝山区水务局蓝精灵环保突击队

上海市宝山区阳光社区青少年志愿服务队

 

嘉定区(6个)

 

上海市嘉定区南翔镇团委

上海市嘉定区嘉定镇街道志愿服务队

上海市嘉定区新成路街道志愿者讲师团

上海市嘉定区中心医院志愿服务队

上海市嘉定区遗体(角膜)捐献登记者联谊会

国家电网上海市电力公司嘉定供电公司“心桥”共产党员志愿服务队

 

金山区(4个)

 

上海市金山区妇女联合会妈妈禁毒联盟

上海市金山区民政局青年志愿服务队

上海市金山区众仁老年护理医院志愿者服务基地

国家电网上海市电力公司金山供电公司共产党员志愿服务队

 

松江区(7个)

 

上海市松江区叶榭镇“爱心妈妈”慈善义工队

上海市松江经济技术开发区台积电青年志愿服务社

上海市第一人民医院红十字志愿服务队

国家电网上海市电力公司松江供电公司共产党员志愿服务队

上海市松江区文化馆文化志愿者服务基地

上海市松江区书法协会

上海市松江区百姓义工小天使艺术团

 

青浦区(3个)

 

上海市青浦区朱家角镇志愿者协会

上海市青浦区卫生计生系统志愿服务队

上海市青浦区盈浦街道五员志愿者协会

 

奉贤区(4个)

 

上海市奉贤区南桥镇志愿服务队

上海市奉贤区区直机关志愿服务队

国家电网上海市电力公司奉贤供电公司共产党员志愿服务队

上海市公安局奉贤分局志愿服务队

 

崇明县(3个)

 

上海市崇明县精神文明建设市民巡访团

上海市崇明县新海镇志愿者分会

上海市崇明县进城务工人员志愿服务站

 

市教卫工作党委(2个)

 

上海市教卫工作党委文明办

华东理工大学文明办

 

市经济和信息化工作党委(1个)

 

上海石油化工股份有限公司青年志愿服务队

 

市金融工作党委(4个)

 

中国太平洋保险(集团)股份有限公司“责任照亮未来”志愿服务队

中国工商银行上海市青浦支行志愿者团队

中国建设银行上海市黄浦支行志愿者团队

上海银行徐汇支行志愿者团队

 

市建设交通工作党委(1个)

 

国家核电技术公司上海核工程研究设计院志愿服务队

 

市合作交流工作党委(1个)

 

中铁上海工程局集团华海工程有限公司郭明义爱心团队

 

市国资委党委(1个)

 

上海皮尔博格有色零部件有限公司“手牵手”青年志愿服务队

 

市社会工作党委(2个)

 

上海华信公益基金会

上海明凯照明有限公司“光之队”志愿服务队

 

市级机关工作党委(2个)

 

上海市志愿者协会市级机关志愿服务总队

上海市松江区出入境检验检疫局志愿服务队

 

市委农办(1个)

 

上海农林职业技术学院缘星志愿服务队

 

宣传系统(3个)

 

上海市志愿者协会解放助行志愿服务队

上海新娱乐传媒有限公司志愿服务队

上海昆剧团慈善义工队

 

市总工会(2个)

 

上海市绿化市容职工志愿服务队

上海市志愿者协会地铁志愿服务总队

 

团市委(3个)

 

上海地铁人民广场枢纽站志愿服务队

上海市志愿者协会中国移动通信集团上海有限公司志愿服务总队

12355上海青少年维权志愿者俱乐部

 

市妇联(2个)

 

上海市老科学技术工作者协会女会员委员会

上海市女律师联谊会巾帼律师志愿团

 

市民政局(3个)

 

上海市老龄事业发展中心

上海市志愿者协会慈善志愿服务总队

上海市军休志愿服务队

 

驻沪部队(2个)

 

中国人民解放军73181部队82分队

上海市黄浦区人民武装部

 

 

上海市优秀志愿者服务基地

(共10个)

 

上海市智力助残志愿者服务基地

上海科技馆志愿者服务基地

上海地铁志愿者服务基地

中共一大会址纪念馆志愿者服务基地

12355上海青春在线青少年公共服务中心

上海南站地区志愿者服务基地

上海长征医院志愿者服务基地

复旦大学附属肿瘤医院志愿者服务基地

上海市禁毒科普教育馆志愿者服务基地

上海市金山区众仁老年护理医院志愿者服务基地

 

 

上海市优秀志愿服务品牌

(共20个)

 

帮扶特殊人群回归社会

长寿社区慈善超市

拾星者同伴辅导计划

 “我们的甜橙树” 脑瘫儿童关爱行动

居家重度失智困难老人关怀项目

上钢社区“雷锋驿站”志愿服务

大山童馨--支助贵州纳雍县失依儿童公益活动

“流动少年宫”校外教育公益服务项目

沃奶奶儿童健康工作室

新沪商老年互助关爱行动项目

点亮心愿网络爱心义卖活动

365”关爱空巢老人

质量安全宣讲进社区

“保护母亲河”环保志愿者行动

关怀女孩健康成长项目

凌云社区“绿主妇以环保带动居民自治”项目

陈家镇“鸟哨行动”志愿服务项目

“喜乐之家”血透室康乐志愿服务项目

特殊群体守望相助志愿服务项目

希望24小时自杀干预热线

 

上海市志愿服务特别奖

1名)

 

张大同        上海市癌症康复俱乐部

 


扫一扫关注上海志愿者微信
【关闭窗口】 【回到首页】 【打印】
 
 相关新闻
输入关键字:
· [2014-07-03]亚信峰会志愿者光荣册
· [2014-06-24]中国人寿上海市分公司捐赠上海志愿者保险
· [2014-06-23]“发挥文明创建作用”探索邻里守望活动常态机制
· [2014-06-06]运用法律维护志愿者合法权益 首起志愿者受伤害案宣判
· [2009-08-10]关于《上海市志愿服务条例》的法律问答
· [2009-07-16]上海市志愿服务条例

上海市精神文明建设委员会办公室 上海市志愿者协会 版权所有
上海市互联网违法和不良信息举报中心