公告栏 >>更多
【通知】关于在2021年学雷锋...
【下载】“烟花爆竹安全管控志愿...
【下载】大力弘扬文明过节新风尚...
上海市精神文明建设市民巡访团专...
“关爱好心人”专项基金第二十一...
上海市志愿者协会关于倡导开展“...
“奋斗新时代 志愿新风采”上海...
制止餐饮浪费行为,培养节约习惯...
  最新新闻 >>更多
【学雷锋志愿服务】上海市志愿服...
立足新时代,展现新作为!202...
雷锋就在我身边,525万上海志...
用艺术传递“益”生“志”爱,雷...
【为志愿加油】上百个志愿岗位秒...
【预告】文末福利放送!第58个...
  新闻详细内容
上海志愿者光荣册[2010—2011年度]
http://www.Volunteer.sh.cn 2012年03月01日12时37分 上海志愿者
 

光 荣 册

2010-2011年度)

 

 

上海市精神文明建设委员会

上海市志愿者协会

20123

 

 

   

 

上海市杰出志愿者

上海市杰出志愿者提名

上海市优秀志愿者

上海市志愿者活动优秀组织者

上海市志愿服务先进集体

上海市优秀志愿者服务基地

上海市志愿服务品牌项目

 

上海市杰出志愿者

(共10名)

 

张更大        闵行区“保护母亲河”志愿服务队

黄吉人(女)  上海市智力助残志愿者服务基地

  晶(女)  普陀区金晶志愿者工作室

翁联辉       上海市开业指导专家志愿服务团

卢纪山       上海市东方医院志愿者服务基地

陆也玲(女) 长宁区精神文明建设市民巡访团

张轶超       上海久牵志愿者服务社

桂建明       嘉定区安亭镇春盛苑社区志愿服务队

范本良(女) 浦东市民中心志愿者服务基地“范阿姨工作室

方厚贤       浦东新区侨联周浦义诊组

 

上海市杰出志愿者提名

(共10名)

 

          “都市原点”剧社

陈泽人        上海市血液中心无偿献血志愿者服务总队

  红(女)  杨浦区江浦路街道助残服务社

姚梅芳(女)  上海市老年志愿者总队

蒋舒文(女)  徐汇区中心医院志愿者服务基地

          上海交通大学电子信息与电气工程学院

  瑾(女)  上海市红十字造血干细胞捐赠志愿者俱乐部

仓喜卿        杨浦区五角场街道北茶园园丁助学工作站

于井子(女)  普陀区人民医院志愿者服务基地

章成光        闸北区共和新路街道惠成志愿服务队

 

上海市优秀志愿者

(共275名)

浦东新区(10名)

蒋建忠      高桥镇路口志愿服务队

中野文女(女)南码头街道社区学校

杨锦雯(女)新场镇工农居委助老服务队

张柏钧(女)“百姓之友”宣讲团

张莲芳(女)周家渡街道志愿服务总队

  洁(女)浦东新区人民法院“春天的蒲公英”志愿服务队

周龙弟      金桥镇精神文明建设市民巡访团

        浦东新区动物疫病预防控制中心志愿服务队

陈根福      上钢新村街道保畅通地铁志愿服务队

邵建培      花木街道青年家园

 

徐汇区(6名)

郑士林      龙华街道交通志愿服务队

  兰(女)徐汇区“开心家园”心理咨询工作室

朱永炎      徐汇区枫林街道汇园居委会志愿服务队

许淳轶      徐汇区田林街道平安志愿服务队

唐盛南      徐汇区康健街道志愿服务总队

杨冬梅(女)新徐汇集团

 

长宁区(5名)

  洁(女)上海青聪泉儿童智能训练中心

  晔(女)长宁区志愿者协会

樊美萍(女)长宁区天山社区志愿服务队

  琪(女)长宁区志愿者协会

徐美玉(女)虹桥社区志愿服务队

 

普陀区(7名)

陈炳福      宜川路街道志愿服务总队

        金晶志愿者工作室

周菊秀(女)曹杨新村街道“百灵鸟”志愿服务队

胡金万      长风新村街道志愿服务总队

姚美娣(女)真如镇真西第五居委志愿服务队

姚子涵      普陀区中心医院志愿服务队

孙钜星      宜川路街道志愿服务总队

 

闸北区(5名)

白玛龙珍(女)宝山路街道白玛龙珍少数民族志愿服务队

孙卫平(女)芷江西路街道精神文明建设市民巡访团

杜少帆      闸北区肢残志愿服务队

杨金钟      彭浦新村街道精神文明建设市民巡访团

林元珍(女)彭浦镇白遗桥居委会“爱心手牵手”助老服务队”

 

虹口区(5名)

韩云娥(女)韩云娥法律援助工作室

俞又祺(女)四川北路街道党员服务中心

  慧(女)提篮桥街道禁毒志愿服务队

王文斌      共青团虹口区委员会

庄长生      上海鲁迅公园

 

杨浦区(6名)

黄文芳(女)杨浦区巾帼律师义务法律咨询站

刘叶臻      同济新村志愿服务中队

施宝田      五角场镇黄兴花园居民健康自我管理小组

肖金兰(女)控江四村“阳光乐园”志愿服务队

嵇连喜      杨浦区精神文明建设市民巡访员

        大桥社区志愿者分会

 

黄浦区(6名)

李少华      黄浦区南京东路街道志愿服务总队

白敬轩      黄浦区青年志愿者协会

董月明      黄浦区城市志愿者服务站

孙以坪(女)黄浦区老西门社区理论导读队、老西门社区志愿服务总队

钱美英(女)黄浦区打浦桥街道志愿者协会

李加禄      黄浦区妇联

 

静安区(6名)

张文生      柏万青志愿者工作室

  琦(女)静安区江宁路街道精神文明建设市民巡访队

  雯(女)静安寺街道志愿服务总队

徐慧捷(女)曹家渡社区服务中心

  颖(女)上海波特曼丽嘉酒店

孔晓峰      石门二路社区体育健身俱乐部

 

宝山区(5名)

徐建华(女)杨行镇颐景园群众艺术团

        宝山区爱卫办

赵同胜      高境镇逸仙三村一居社区

赵禄宝      大场镇宣讲志愿服务队

高福来      淞南镇星星港关爱服务中心

 

闵行区(5名)

仇迎春      闵行区青年律师志愿团、闵行区法宣志愿团

骆贡祺      江川街道公民道德监察团

        2010年闵行区赴滇支教组

邓媛媛(女)“可爱的闵行人”志愿服务团

殷德章      闵行区精神文明建设市民巡访团

 

嘉定区(5名)

吴利琴(女)华亭镇残疾人服务社

杨品华      嘉定工业区百姓宣讲队

        外冈镇社区卫生服务中心

归宏飞(女)真新街道志愿服务总队

  莉(女)马陆镇志愿服务总队

 

金山区(5名)

唐秀芳(女)枫泾镇志愿服务总队

吴玲玲(女)金山医院青年志愿服务队

朱俊如      金山区公安分局志愿服务总队

楼兴妹(女)石化街道志愿服务总队

迺娴(女)金山区区级机关志愿服务总队

 

松江区(5名)

倪银观(女)松江区精神文明建设市民巡访团

  虹(女)松江区精神文明建设市民巡访团

王吉梅(女)方松街道志愿服务总队

万木兴      中山街道志愿服务总队

苏婵娟(女)松江区爱心助困志愿者协会

 

青浦区(5名)

盛国华(女)青浦区精神文明建设市民巡访团

丁昆源      夏阳街道社区讲师团

谭晓娴(女)盈浦街道志愿者分会

  维(女)青浦青年志愿者协会

张国成      青浦区红十字志愿服务总队

 

奉贤区(5名)

  楞(女)南桥镇志愿服务总队

        奉贤区教育局志愿服务总队

  颖(女)奉贤区建交委志愿服务总队

  玖(女)金汇镇志愿服务总队

  瑜(女)青村镇志愿服务总队

 

崇明县(4名)

顾静莲(女)中兴镇志愿者协会

李小英(女)崇明县家庭志愿服务总队

毋关锋      崇明县青年志愿服务总队

徐金铨      崇明县教育局志愿服务总队

 

市科技工作党委(5名)

  文(女)中科院上海硅酸盐研究所

        上海市健康促进志愿者办公室

景在平      上海科普大讲坛管理办公室

翟万银      中科院上海硅酸盐研究所

王世杰       上海科技馆

 

市建交工作党委(1名)

王锡光       上海海事局金山海事处

 

市经信工作党委(2名)

刘可可      沪东中华造船(集团)有限公司志愿服务队

李敬华(女)上海电建调试所志愿服务队

 

   市合作交流工作党委(3名)

抗维克      江苏沪办建管处

刘晓姣(女)上海紫金山大酒店前厅部

金晓歆      中国铁路物资上海有限公司机关青年志愿服务队

 

市社会工作党委(1名)

徐骏立       上海永达英菲尼迪七宝汽车销售服务有限公司

 

市国资委党委(3名)

滕天名      上汽青年志愿服务总队

朱子晔      现代建筑设计(集团)ECADI设计师志愿服务队

周旭峰      申江两岸集团企业管理部

 

宣传系统(2名)

        上海文化市场行政执法总队

薛佳佶(女)上海新华传媒电子商务有限公司志愿服务队   

 

市公安局(2名)

刘建明      上海公安高等专科学校

  琦(女)上海公安高等专科学校

 

市民政局(4名)

  美(女)上海民政青年志愿服务队

万丽娜(女)上海民政青年志愿服务队

杨易丰      上海市第二社会福利院小红帽志愿服务队

        上海市龙华殡仪馆飞思志愿服务队

 

市总工会(4名)

        大众交通(集团)股份有限公司“的哥”志愿服务队

李惠麟      百联集团劳模志愿服务队

陈扬帆      中国联通上海分公司职工志愿服务队

张淑君(女)浦东新区职工志愿者协会

 

团市委(21名)

柴翠亭      松江区九亭镇青年志愿服务队

黄河清(女)复旦大学上海视觉艺术学院

  燕(女)上海鲁冰花舍孤儿寄养点

尉兆洋      上海医疗机械高等专科学校

裔长征      上海电视大学开放教育学院志愿服务队

王博成      交大医学院青年志愿服务队

朱晓白      上海电力学院大学生志愿者协会

  潇(女)上海财经大学青年志愿服务总队

  烨(女)奉贤区四团镇青年志愿服务队

        上海应用技术学院志愿服务总队

  娟(女)青浦区重固镇青年志愿服务队

徐靓雯(女)上海工程技术大学志愿者中心

沈佩军      闸北区青年志愿者协会

        上海师范大学志愿服务总队

刘仕英(女)爱在东航志愿服务队

吴丹丹(女)上海旅游高等专科学校青年志愿服务队

  桑(女)上海外国语大学

孙妲妮(女)上海机场青年志愿服务队

曾勇敏      金山区青年志愿者协会

  妍(女)上海医药高等专科学校青年志愿者实践团

王丹晹(女)上海青年管理干部学院志愿服务总队

 

市妇联(3名)

  洁(女)浦东新区高行爱心妈妈志愿服务队

        市家庭志愿者协会“青年女性职业飞翔计划”

周孝立      黄浦区南京东路社区家庭志愿者文明指路队

 

第二军医大学(1名)

陈晓东      第二军医大学红十字会

 

上海消防总队(1名)

        上海公安消防总队浦东支队高桥中队

 

市志愿者协会助残工作委员会(2名)

  燕(女)上海图书馆

闵家健      赛诺菲(中国)投资有限公司

市级机关志愿服务总队(2名)

        上海市城乡建设和交通委员会

        上海浦江海关

 

   市平安建设志愿服务总队(10名)

娄中权      浦东新区潍坊新村街道平安志愿服务队

王婉娜(女)徐汇区徐家汇街道平安志愿服务队

郭秀珍(女)长宁区周家桥街道平安志愿服务队

杨兆顺      普陀区桃浦镇平安志愿服务队

张天福      闸北区平安志愿服务队

廖启华      杨浦环境发展有限公司第一分公司平安志愿服务队

王善柏      黄浦区外滩街道平安志愿服务队

杜伟俊      静安区石门二路街道平安志愿服务队

陈建根      闵行区江川路街道平安志愿服务队

虞玲(女)崇明县城桥镇平安志愿服务队

 

市工商局志愿服务总队(2名)

  倩(女)上海市工商行政管理志愿服务总队闸北志愿服务队

       上海市工商行政管理志愿服务总队徐汇志愿服务队机关分队

 

市电力公司志愿服务总队(2名)

        上海市电力公司市区供电公司志愿服务队

      上海市电力公司市南供电公司

 

市园林绿化志愿服务总队(6名)

陈宝华(女)黄浦区绿化志愿队

单竹君(女)闸北区绿化志愿队

李君仙(女)长宁区绿化管理署“心连心”工作室

胡晓红(女)静安雕塑公园志愿服务队

张浦勤      莘庄公园志愿服务队

黄丽华(女)上海辰山植物园志愿服务队

 

市志愿者协会慈善服务总队(3名)

周丽娟(女)上海慈善义工奉贤大队

沈叶芳(女)上海慈善义工松江百姓义工队

        上海师范大学慈善义工队

                          

市计划生育志愿服务总队(2名)

钱雅芳(女)嘉定区计划生育协会

林长春(女)虹口区广中社区计生协会

 

市“阳光爱心”志愿服务总队(3名)

傅丽丽(女)上海市“阳光爱心”志愿服务队

  俭(女)上海市“阳光爱心”志愿服务队

  婷(女)上海儿童医学中心“阳光爱心”志愿服务队

 

市健康促进志愿服务总队(2名)

袁仁羲      上海市健康促进志愿服务总队

        上海市健康促进志愿服务总队

 

市红十字会志愿服务总队(3名)

  俊(女)上海市红十字健康关怀志愿服务队

吕伟波(女)上海市红十字造血干细胞捐赠志愿者俱乐部

 

市为老志愿服务总队(2名)

袁光红(女)上海仪电社保服务中心

  瑾(女)上海爱尔眼科医院

 

市癌症康复俱乐部志愿服务总队(3名)

孙启权      上海市癌症康复俱乐部志愿服务总队长宁分队

叶争和(女)上海市癌症康复俱乐部志愿服务总队

徐有凯      崇明县癌症康复协会志愿服务队

 

市精神文明建设市民巡访团(3名)

陈子康      上海市精神文明建设市民巡访团

虞翠娣(女)上海市精神文明建设市民巡访团

        上海市精神文明建设市民巡访团

 

上海百老德育讲师团(2名)

马桂宁      上海百老德育讲师团

朱乐年      上海百老德育讲师团

 

市开业指导专家志愿服务团(2名)

张伟康      上海市开业指导专家志愿服务团黄浦分团

林正行      上海市开业指导专家志愿服务团闵行分团

 

上海根与芽志愿服务队(1名)

金伯承      上海根与芽青少年活动中心

 

上海歌剧院志愿服务队(1名)

李洁璐(女) 上海歌剧院志愿服务队

 

华师大曙光志愿服务总队(2名)

马占刚      华东师范大学曙光志愿服务总队

  明(女)华东师范大学曙光志愿服务总队

 

市食品生产监督所志愿服务队(1名)

刘震华      上海市食品生产监督所志愿服务队

 

市质监稽查总队志愿服务队(1名)

江松友      上海市质量技术监督稽查总队志愿服务队

 

中国移动上海公司志愿服务总队(1名)

       中国移动通信集团上海有限公司网络维护中心志愿服务队

 

上海航天局志愿服务总队(2名)

        上海航天设备制造总厂志愿服务队

李雪(女)上海航天局第八零二研究所志愿服务队

 

华东电网志愿服务总队(2名)

刘拥军(女)华东电力调度中心志愿服务队

童琪波      华东电网志愿服务队

 

市人力资源和社会保障信息中心志愿服务队(1名)

       上海市人力资源和社会保障信息中心志愿服务队

 

市计量测试志愿服务总队(1名)

郑长翠(女)上海市志愿者协会计量测试志愿服务总队

 

市邮政志愿服务总队(2名)

叶其懂      市西投递局志愿服务队

沈慧云      松江邮政“夜莺支队”

 

上海心理援助志愿服务总队(1名)

卢静雯(女)上海心理援助志愿服务总队

 

市社会体育指导员志愿服务团(1名)

杨小凤(女)上海市杨浦区社会体育指导员中心

 

市老科技工作者志愿服务总队(1名)

刘道荣(女)上海市老科协工作者志愿服务总队

 

中智上海白领青年志愿服务总队(1名)

  慧(女)中智上海白领青年志愿服务总队

 

 

中国人寿上海市分公司志愿服务总队(1名)

包文青      中国人寿上海市分公司志愿服务总队

 

市人力资源和社会保障咨询服务中心志愿服务队(1名)

朱文静(女)上海市人力资源和社会保障咨询服务中心志愿服务队

 

上海地铁志愿者服务基地(4名)

        上海轨道交通俱乐部

陈伟峰      上海市绿化林业工程管理事务站志愿服务队

窦连喜      田林街道华鼎居委地铁志愿者团队

王长太      上海地铁志愿服务总队

 

上海科技馆志愿者服务基地(4名)

房玲娣(女)上海科技馆志愿者服务基地

何建秋(女)上海科技馆志愿者服务基地

顾学仁(女)上海科技馆志愿者服务基地

姚茵茵(女)上海科技馆志愿者服务基地

 

中共一大会址纪念馆志愿者服务基地(2名)

黄炜骋      上海向明中学

  震(女)上海大学中共一大会址志愿服务队

 

市禁毒教育馆志愿者服务基地(2名)

阮迪祥(女)上海市禁毒科普教育馆志愿服务总队

包其鹏      上海市禁毒科普教育馆志愿服务总队

 

12355 上海市青少年公共服务平台

志愿者服务基地(1名)

        12355上海青春在线青少年公共服务中心

 

上海南站地区志愿者服务基地(2名)

  心(女)上海南站志愿者服务基地

        上海南站志愿者服务基地

 

市儿童福利院志愿者服务基地(1名)

        上海市儿童福利院志愿者服务基地

 

市第一社会福利院志愿者服务基地(1名)

许小珠(女)上海市第一社会福利院志愿者服务基地

 

上海公安博物馆志愿者服务基地(2名)

李薇茜(女)上海公安博物馆志愿服务队

曹智豪      上海公安博物馆志愿服务队

 

上海淞沪抗战纪念馆志愿者服务基地(2名)

朱燕萍(女)上海淞沪抗战纪念馆志愿者工作团

蒋世维      上海淞沪抗战纪念馆志愿者工作团

 

上海图书馆志愿者服务基地(1名)

杨嘉斌      上海图书馆志愿服务队

 

杨浦区图书馆少儿馆志愿者服务基地(1名)

邱德懿(女)杨浦区图书馆少儿馆志愿者服务基地

 

市血液中心无偿献血志愿者服务基地(2名)

虞哲存      上海市血液中心无偿献血志愿者服务基地

陈勤奋(女)上海市血液中心无偿献血志愿者服务基地

 

东方医院志愿者服务基地(2名)

张柏鼎      东方医院志愿者服务基地

王丽梅(女)东方医院志愿者服务基地

 

徐汇区中心医院志愿者服务基地(1名)

吕福林      上海市徐汇区中心医院义工服务站

 

金山区枫泾镇敬老院志愿者服务基地(1名)

  霭(女)金山区枫泾镇敬老院

 

殷行街道党员志愿者服务基地(1名)

陈华容(女)杨浦区殷行街道党员志愿者服务基地

 

上海市青苹果俱乐部志愿者服务基地(1名)

  泉(女)上海市青苹果俱乐部志愿者服务基地

 

崇明东滩鸟类自然保护区志愿者服务基地(1名)

        东滩保护区“志愿者之家”

 

静安公园志愿者服务基地(1名)

周丰雨  静安公园志愿者服务基地

 

长风公园志愿者服务基地(1名)

李仁英(女) 长风公园志愿者服务基地

 

和平公园志愿者服务基地(1名)

吴菊芬(女) 和平公园志愿者服务基地

 

人民公园志愿者服务基地(1名)

纪蕴花(女)人民公园志愿者服务基地

 

古猗园志愿者服务基地(1名)

冯金芳(女) 古猗园志愿者服务基地

 

曲水园志愿者服务基地(1名)

 

  顺(女)曲水园志愿者服务基地

 

古华公园志愿者服务基地(1名)

陆金章  古华公园志愿者服务基地

 

闵行体育公园志愿者服务基地(2名)

       闵行体育公园“春英”心理咨询室

黄荷娣(女)闵行体育公园志愿服务队

 

市第六人民医院志愿者服务基地(2名)

艾开兴      上海市第六人民医院志愿者服务基地

宓轶群(女)上海市第六人民医院志愿者服务基地

 

华山医院志愿者服务基地(1名)

  柳(女)复旦大学附属华山医院志愿者服务基地

 

瑞金医院志愿者服务基地(1名)

汪敏娴(女)“彩虹家园”志愿服务中心

 

上海儿童医学中心志愿者服务基地(1名)

周于蒨(女)上海儿童医学中心志愿者服务基地

 

长宁区妇幼保健医院志愿者服务基地(1名)

李艾伦(女) 长宁区妇幼保健院门诊志愿服务队

 

闸北区红十字老年护理医院志愿者服务基地(1名)

  琦(女)上海市闸北区临汾路街道社区卫生服务中心

 

龙华医院志愿者服务基地(1名)

闵兆锦  上海市龙华医院志愿服务队

 

市智力助残志愿者服务基地(2名)

姜碧纯   上海市智力助残志愿者服务基地

朱海荣   黄浦智力助残团队

 

金晶志愿者服务基地(2名)

  洋(女)金晶志愿者工作室

张翼斌      金晶志愿者工作室

 

中国航海博物馆志愿者服务基地(1名)

严志强       中国航海博物馆志愿者服务基地

 

上海城市规划展示馆志愿者服务基地(1名)

郏瑞珍(女) 上海城市规划展示馆志愿者服务基地

 

上海宋庆龄故居纪念馆志愿者服务基地(1名)

       上海宋庆龄故居纪念馆志愿者服务基地

 

铁路上海站地区志愿者服务基地(1名)

叶继星      铁路上海站区交通向导服务社

 

上海世博会博物馆志愿者服务基地(1名)

任丽莎   上海理工大学青年志愿者协会

 

上海市志愿者活动优秀组织者

109名)

 

浦东新区(5名)

彭薇芬(女)南码头志愿服务队

邵兰芳(女)浦东新区家庭志愿者协会

田世军      东明社区志愿者协会

法金生      浦东新区人民医院

赵兰娣(女)浦东新区职工志愿者协会        

 

徐汇区(2名)

管娟娟(女)上海市徐汇区卫生系统志愿服务总队

王成好      徐汇区斜土路街道社区志愿服务总队

 

长宁区(2名)

陈雅华(女)长宁区志愿者协会

  芳(女)长宁机关志愿服务队

 

普陀区(2名)

  捷(女)普陀区志愿者协会

李文秀      普陀区人民医院

 

闸北区(2名)

徐晓燕(女)闸北区志愿者协会

陆正明      闸北区天目西路街道志愿服务队

 

虹口区(2名)

洪纽妹(女)曲阳社区志愿者协会

  玫(女)虹口区妇联

 

杨浦区(2名)

史雪菲(女)杨浦区志愿者协会青年分会

刘晓莉(女)杨浦区总工会

 

黄浦区(2名)

汤永红(女)黄浦区瑞金二路街道志愿者协会

姜乃珊(女)黄浦区精神文明建设市民巡访团

 

静安区(3名)

范建伟      静安区税务局

钱昌昊      曹家渡社区青年联谊会

柏万青(女)柏万青志愿服务总队

 

宝山区(2名)

蔡德娟(女)宝山区吴淞社区(街道)志愿服务总队

王燕华(女)月浦镇志愿服务总队

 

闵行区(2名)

  红(女)浦江镇社区管理中心

戴培洁(女)闵行区公安分局刑侦支队青年突击队

 

嘉定区(2名)

钱小萍(女)新成路街道志愿服务总队

         嘉定镇街道志愿服务总队

 

金山区(2名)

陆佰      金山卫镇志愿服务总队

吴夏艳(女)金山区青年志愿者协会

 

松江区(2名)

陆春红(女)永丰街道志愿服务总队

宋敏华(女)新桥镇志愿服务总队

 

青浦区(2名)

符仁美      青浦区卫生局医务志愿服务总队

黄达      青浦区志愿者协会

 

奉贤区(2名)

  枫(女)奉贤区市级文明单位志愿服务总队

  燕(女)奉贤区南桥镇志愿服务总队

 

崇明县(2名)

陈惠家     崇明县精神文明建设市民巡访团

施忠彬     崇明县志愿者协会

 

市教卫工作党委(7名)

  灏(女)华东理工大学志愿服务总队

邱登梅(女)  东华大学志愿服务总队

江卫平      上海海洋大学志愿服务总队

钱月琴(女)上海中医药大学志愿服务总队

  易(女)上海师范大学志愿服务总队

  静(女)东海职业技术学院志愿服务总队

邓舒扬      上海电影艺术学院志愿服务总队

 

市科技工作党委(1名)

韩金铎      上海硅酸盐所上图志愿服务队

 

市经信工作党委(2名)

       中国航空无线电电子研究所青年志愿服务队

陆燕华(女)上海石化储运部青年志愿服务队

市合作交流工作党委(1名)

石光辉      中建二局(沪)志愿服务队

 

市国资委党委(2名)

  昊(女)现代建筑设计(集团)ECADI设计师志愿服务队

  隽(女)上汽青年志愿服务总队

 

市宣传系统(1名)

          解放日报报业集团文明办

市民政局(1名)

吕梅英(女)上海市民政第一精神卫生中心“精卫使者”服务队

 

市总工会(1名)

王强鹰      上海市市级机关劳模先进志愿服务队

 

团市委(10名)

古宇薇(女)上海海关学院志愿服务队

王冠(女)上海第二工业大学电子与电气工程学院MDA志愿服务队

武海涛      上海立信会计学院志愿服务队

沈怡君(女)闵行区青年志愿者协会

李文阁      上海体育学院大学生志愿服务总队

        上海交通大学青年志愿服务总队

徐天一      浦东新区高行IDO大学生志愿服务队

张宇峰      上海海洋大学团委

周志诚      上海青年志愿者协会

吴志晖      上海青年志愿者协会

 

市妇联(1名)

蔡兰珍(女)上海市儿童基金会

 

第二军医大学(1名)

李继业     第二军医大学研究生管理大队

 

上海消防总队(1名)

钱建平      上海市公安消防总队医院

 

市志愿者协会助残工作委员会(1名)

吴忠伟      上海市残疾人协会智力助残志愿服务总队

 

市级机关志愿服务总队(1名)

章华群(女)市级机关志愿服务总队

 

市平安建设志愿服务总队(5名)

施建浩      宝山区顾村镇志愿服务队

徐耀文      青浦区赵巷镇平安志愿服务队

冯德辉      松江区中山街道志愿服务队

刘文荣      奉贤区柘林镇志愿服务队

干永飞      金山区平安志愿服务队

 

市电力公司志愿服务总队(1名)

任遵明      上海市电力公司浦东供电公司电力“片警式”青年志愿服务队

 

市志愿者协会慈善服务总队(1名)

鲁雄刚      上海大学慈善义工队

                          

市计划生育志愿服务总队(1名)

  聆(女)  上海市长宁区计划生育志愿服务队·

 

市“阳光爱心”志愿服务总队(1名)

曹莲华(女)市“阳光爱心”志愿服务总队

 

市健康促进志愿服务总队(1名)

乔芬芬(女)健康促进志愿服务总队

 

市红十字会志愿服务总队(1名)

  瑾(女)上海市红十字会志愿服务总队

 

市为老志愿服务总队(1名)

          上海市为老志愿服务总队

 

市癌症康复俱乐部志愿服务总队(1名)

袁正平      上海市癌症康复俱乐部志愿服务总队

 

市精神文明建设市民巡访团(1名)

王祚发      上海市精神文明建设市民巡访团

 

上海百老德育讲师团(1名)

戚泉木      上海百老德育讲师团

 

市开业指导专家志愿服务团(1名)

刘凤红(女)上海市开业指导专家志愿服务团长宁分团

 

华师大曙光志愿服务总队(1名)

孟永红      曙光志愿服务总队

 

市人力资源和社会保障信息中心志愿服务队(1名)

       上海市人力资源和社会保障信息中心志愿服务队

 

上海地铁志愿者服务基地(1名)

    (女)上海地铁志愿者基地

 

上海科技馆志愿者服务基地(1名)

李笑和(女)上海科技馆志愿者服务基地

 

中共一大会址纪念馆志愿者服务基地(2名)

吕水珍(女)中共一大会址纪念馆志愿者服务基地

龚玉芳(女)中共一大会址纪念馆志愿者服务基地

 

市禁毒教育馆志愿者服务基地(1名)

        上海市禁毒科普教育馆志愿服务基地

 

12355上海市青少年公共服务平台志愿者服务基地(1名)

茆玉书      上海青春在线青少年公共服务中心

 

上海公安博物馆志愿者服务基地(1名)

俞静雯(女)上海公安博物馆志愿者服务基地

 

上海淞沪抗战纪念馆志愿者服务基地(1名)

赵春兰(女)淞沪抗战纪念馆志愿者服务基地

 

市血液中心无偿献血志愿者服务基地(1名)

方颂先      上海市血液中心无偿献血志愿服务总队SMG广播新闻中心分队

 

东方医院志愿者服务基地(1名)

吴晓慧(女)上海市东方医院志愿者服务基地

 

徐汇区中心医院志愿者服务基地(1名)

    (女)上海市徐汇区中心医院志愿者服务基地

 

长风公园志愿者服务基地(1名)

秦宗珍(女)长风公园志愿者服务基地

 

和平公园志愿者服务基地(1名)

高鸿芝(女)和平公园志愿者服务基地

 

人民公园志愿者服务基地(1名)

金溢彬      人民公园志愿者服务基地

 

古猗园志愿者服务基地(1名)

          上海古猗园志愿者服务基地

 

曲水园志愿者服务基地(1名)

周美芳(女)曲水园志愿者服务基地

 

市第六人民医院志愿者服务基地(1名)

方秉华      市第六人民医院志愿者服务基地

 

华山医院志愿者服务基地(1名)

秦越萃(女)华山医院志愿者服务基地

 

 市智力助残志愿者服务基地(1名)

关志华      巴斯夫(中国)有限公司“爱心老师”团队

 

金晶志愿者服务基地(1名)

臧敏芳(女)金晶志愿者工作室

 

市志愿者协会(2名)

朱晓华(女)    市志愿者协会

            市志愿者协会

 

上海市志愿服务先进集体

183个)

 

浦东新区(6个)

“阿拉环保”志愿服务队

塘桥行健轨交志愿服务队

沪东街道“一家亲”志愿服务队

陆家嘴志愿者协会

浦东国际警务交流志愿服务队

高行“爱心妈妈”志愿服务队

 

徐汇区(3个)

徐汇区社会帮教志愿者协会

上海市世界外国语小学英语教研组志愿服务队

徐汇区漕河泾街道社区志愿服务总队

 

长宁区(2个)

长宁区卫生局志愿服务队

华阳路社区(街道)志愿服务总队

 

普陀区(5个)

 

长寿街道“爱心银行”志愿服务队

真如镇志愿服务总队

金晶志愿服务队

长寿路街道志愿服务总队

长征镇志愿服务总队

 

闸北区(3个)

临汾路街道志愿者(义工)协会

北站街道志愿者服务总队

闸北区红十字心理疏导志愿服务队

 

虹口区(4个)

华师大一附中“橄榄枝”志愿服务队

江湾镇社区(街道)志愿服务总队

凉城新村街道志愿服务总队

虹口区关爱志愿服务队

 

杨浦区(4个)

杨浦区志愿者协会延吉街道分会

杨浦区延吉街道市民环境督查队

复旦大学博士生讲师团

杨浦区平凉路街道志愿者直属大队

 

黄浦区(4个)

黄浦区南京路民兵团员志愿服务队

黄浦区淮海中路街道志愿者协会

黄浦区外滩街道“爱我家园”苏州河护河队

安利上海分公司党员志愿服务队

 

静安区(5个)

静安区曹家渡社区青年联谊会

静安区社会帮教志愿者协会

静安区妇联心理咨询志愿者队

上海南西社区金钥匙服务业发展中心

上海城市国际企业发展有限公司商城店志愿服务队

 

宝山区(3个)

宝山区青年志愿服务总队

宝山区家庭志愿服务总队

宝山区友谊路社区(街道)志愿服务总队

 

闵行区(3个)

闵行区健康志愿者公益团队

闵行区航华一村五居助老志愿服务队

上海交通大学科学商店志愿服务队

 

嘉定区(3个)

嘉定区精神文明建设市民巡防团

嘉定区民政“七彩”志愿服务队

嘉定区南翔镇精神文明建设市民巡访团

 

金山区(3个)

朱泾镇志愿服务总队

金山区精神文明建设市民巡访团

金山区教育局青年教师志愿服务队

 

松江区(3个)

方松街道志愿服务总队

中山街道志愿服务总队

“爱心周末”松江青年志愿者公益服务集体

 

青浦区(3个)

朱家角镇城市志愿者站点服务队

青浦工业园区志愿服务队

市电力公司青浦供电公司志愿服务队

 

奉贤区(4个)

奉贤区庄行镇西校村“红帽子”志愿服务队

奉贤区直机关志愿服务总队

南桥镇志愿者服务总队

绿化志愿服务总队

 

崇明县(3个)

崇明县新河镇志愿者协会

崇明县文化广播影视管理局志愿服务总队

崇明县新海镇志愿者协会

 

市教卫工作党委(4个)

上海师范大学志愿服务总队

上海交通大学“守望”临终关怀志愿者协会

华东政法大学大学生社会法律援助中心

上海金融学院师生志愿服务队

市科技工作党委(4个)

上海科技青年志愿者协会

上海市老科协科普志愿服务总队

上海药物所志愿者协会

上海科学院机关和直属单位团委志愿者团队

 

市建交工作党委(5个)

上海市城乡建设和交通局机关志愿服务队

上海浦江桥隧运营管理有限公司志愿服务队

上海市公用事业学校青年志愿服务队

上海核工程研究设计院志愿服务总队

上海海事局团委志愿服务总队

 

市经信工作党委(6个)

上海石化环保水务部团委

中国移动通信集团上海有限公司志愿服务总队

上海普天南站志愿服务队

上海电信心理咨询志愿服务队

中船江南重工股份有限公司青年志愿服务队

上海造币有限公司党员志愿服务队

 

市合作交流工作党委(5个)

四川沪办志愿服务队

中建三局东方装饰设计工程有限公司机关志愿服务队

中建三局(沪)志愿服务队

中建二局(沪)志愿服务队

中国铁路物资上海有限公司机关青年志愿服务队

 

市国资委党委(7个)

上港集团青年志愿队

上海设计院爱心志愿服务集体

上海化工院志愿服务队

现代建筑设计(集团)ECADI设计师志愿服务队

上实集团华氏青年志愿服务队

光明食品集团青年志愿服务队

上海金岸企业发展有限公司青年志愿服务队

 

市宣传系统(3个)

第一财经日报志愿服务队

东方早报志愿服务队

中国福利会幼儿园志愿服务队

 

市民政局(2个)

上海民政青年志愿服务队

上海市龙华烈士陵园志愿服务队

 

市卫生局(2个)

12320上海市公共卫生公益热线

上海健康职业技术学院“健康天使”志愿服务总队

 

市公安局(1个)

上海公安高等专科学校业务一分部社区教研室志愿服务队

 

市总工会(2个)

上海上实集团志愿服务队

上海电力职工志愿服务队

 

团市委(10个)

上海青年家园民间组织服务中心

上海理工大学青年志愿者协会

董李凤美康健学校志愿服务队

上海海事大学商船学院青年志愿者服务队

华东政法大学刑事司法学院“启程下一站”西部支教队伍

普陀区青年志愿服务总队

复旦大学党员学习实践基地志愿服务队

宝山区机关事务管理局青年志愿服务队

长宁区青年志愿者协会

上海中医药大学科普志愿服务社

市妇联(2个)

杨浦区家庭志愿服务总队

崇明县家庭志愿服务总队   

第二军医大学1个)

红枫临终关怀社

上海消防总队(1个)

上海市公安消防总队黄浦支队车站中队

 

市志愿者协会助残工作委员会(1个)

残疾人居家养护志愿服务总队

 

市级机关志愿服务总队(1个)

上海市税务青年志愿服务队

 

市平安建设志愿服务总队(2个)

提篮桥街道志愿服务队

嘉定区平安志愿者协会

 

市工商局志愿服务总队(1个)

上海市工商行政管理局机关志愿服务队

 

市电力公司志愿服务总队(1个)

上海市电力公司金山供电公司“片警式”青年志愿服务队

 

市志愿者协会慈善服务总队(1个)

上海城市交响乐团慈善义工队

                          

市计划生育志愿总队(1个)

奉贤区计划生育协会志愿服务队

 

市“阳光爱心”志愿服务总队(2个)

上海儿童医学中心“阳光爱心”志愿服务队

复旦大学附属儿科医院“阳光爱心”志愿服务队

 

市健康促进志愿服务总队(1个)

宝山区健康促进志愿者工作办公室

 

市红十字会志愿服务总队(3个)

上海市红十字造血干细胞捐赠志愿者俱乐部

上海市红十字高校志愿服务大队

上海市红十字“南丁格尔”志愿护理服务队

 

市为老志愿服务总队(1个)

上海市为老服务长宁区分队

 

市癌症康复俱乐部志愿服务总队(1个)

上海市癌症康复俱乐部志愿服务总队

 

市精神文明建设市民巡访团(3个)

上海市精神文明建设市民巡访团

上海市长宁区精神文明建设市民巡访团

徐汇区斜土路街道精神文明建设市民巡访团

 

上海百老德育讲师团(2个)

上海百老德育讲师团

上海百老功勋艺术服务团

 

市开业指导专家志愿服务团(2个)

上海市开业指导专家志愿服务团

上海市开业指导专家志愿服务团普陀分团

 

上海根与芽志愿服务队(1个)

上海根与芽青少年活动中心

 

华师大曙光志愿服务队(1个)

华东师范大学曙光志愿者阳光之家服务队

 

市人力资源和社会保障信息中心志愿服务队(1个)

上海市人力资源和社会保障信息中心青年志愿服务分队

 

市社会体育指导员服务团(1个)

上海市社会体育指导员志愿服务团

 

中智上海白领青年志愿服务总队(1个)

中智上海白领青年志愿服务总队全民健身支队

 

上海地铁志愿者服务基地(3个)

上海地铁志愿服务总队

徐汇区田林街道华鼎居委地铁志愿者团队

南京东路社区(街道)综合党委地铁志愿者服务队

 

上海科技馆志愿者服务基地(3个)

上海科技馆志愿服务总队

上海科技馆设计师摇篮讲解员志愿服务分队

上海科技馆市民注册志愿者讲解员分队

 

上海博物馆志愿者服务基地(1个)

上海博物馆志愿服务队

 

中共一大会址纪念馆志愿者服务基地(1个)

中共一大会址纪念馆宣教部志愿服务队

 

市禁毒教育馆志愿者服务基地(1个)

上海市禁毒教育馆政行先锋志愿者队

 

12355上海市青少年公共服务平台志愿者服务基地(1个)

12355上海青春在线青少年公共服务中心

 

上海南站地区志愿者服务基地(1个)

上海师范大学金融学院团委志愿服务队

 

上海公安博物馆志愿者服务基地(1个)

上海公安博物馆联络部志愿服务队

 

上海图书馆志愿者服务基地(1个)

上海图书馆讲座中心志愿服务队

 

市血液中心无偿献血志愿者服务基地(2个)

上海市血液中心无偿献血志愿服务总队

上海市血液中心无偿献血志愿服务总队虹桥社区(街道)分队

 

东方医院志愿者服务基地(2个)

上海市东方医院志愿服务总队

上海市东方医院志愿者病房探访组

 

徐汇区中心医院志愿者服务基地(1个)

徐汇区中心医院小组活动义工服务队

 

长风公园志愿者服务基地(2个)

长风公园志愿服务总队

长风公园英语志愿者团队

 

和平公园志愿者服务基地(1个)

和平公园姜鸿敏书画工作室

 

闵行体育公园志愿者服务基地(1个)

“博学”科普志愿者工作室

 

市第六人民医院志愿者服务基地(1个)

市第六人民医院青年志愿服务队

 

华山医院志愿者服务基地(1个)

复旦大学附属华山医院“华馨家园”志愿服务

 

瑞金医院志愿者服务基地(1个)

“彩虹家园”志愿服务中心

 

上海儿童医学中心志愿者服务基地(1个)

上海交通大学医学院“杏林仁心”医务社工服务团队

 

长宁区妇幼保健医院志愿者服务基地(1个)

长宁区妇幼保健院门诊志愿服务队

 

闸北区红十字老年护理医院志愿者服务基地(1个)

临汾医院“小蓝莓”医务志愿服务队

 

龙华医院志愿者服务基地(1个)

龙华医院“南丁格尔”护理志愿服务队

 

上海市智力助残志愿者服务基地(3个)

上海市智力助残志愿服务总队

黄浦智力助残团队

上海悦苗残疾人寄养园

 

金晶志愿者服务基地(1个)

金晶志愿者工作室砀山援建项目组

 

中国航海博物馆志愿者服务基地(1个)

中国航海博物馆志愿者团队之“活动执行”组

 

城市规划展示馆志愿者服务基地(1个)

上海城市规划展示馆青年员工志愿服务队

 

宋庆龄故居纪念馆志愿者服务基地(1个)

上海宋庆龄故居上海交通大学志愿服务队

铁路上海站地区志愿者服务基地(1个)

铁路上海站地区管理委员会办公室志愿服务队

上海世博会博物馆志愿者服务基地(1个)

上海世博会纪念展二工大艺术设计志愿服务队

肿瘤医院志愿者服务基地(1个)

复旦大学附属肿瘤医院妍康沙龙

 

上海市优秀志愿者服务基地

(共5个)

 

上海科技馆志愿者服务基地

上海地铁志愿者服务基地

上海市血液中心无偿献血志愿者服务基地

东方医院志愿者服务基地

长风公园志愿者服务基地

 

上海市志愿服务品牌项目

(共28个)

上海交通文明路口志愿服务

上海文明游园志愿服务

上海市精神文明建设市民巡访团志愿者巡访活动

上海市百老德育讲师团爱国主义教育

上海青年志愿者赴滇接力服务

上海市开业指导专家志愿服务

点燃生命的希望——上海市红十字会造血干细胞捐献志愿者行动

南京路民兵团员学雷锋为民服务活动

上海师范大学“爱心学校”志愿服务

上海市残疾人居家养护志愿服务

上海市智力助残志愿服务

12355上海青少年权益维护热线

浦东新区“阿拉环保”志愿服务行动

普陀区“循环生活进社区,变废为宝绿色行志愿服务活动

普陀区长寿路街道“爱心银行”志愿服务

华东师大一附中橄榄枝志愿服务

杨浦区社区“志愿中心”服务平台

静安区SUNDAY YOUTH六爱志愿服务

静安区帮教人员安置服务

奉贤区西校村“红帽子”志愿服务

崇明县“筑爱宝贝”关爱留守儿童志愿服务

上海癌症康复俱乐部癌症患者互助康复志愿服务

交通大学“守望”临终关怀大学生志愿服务

华东政法大学生法律援助志愿服务

上海金融学院外来沪务工青年夜校

第一财经日报“河流·孩子”助学志愿服务行动

东方早报“雪域童年”支教行动

市红十字会“携手同行,共享阳光”关爱自闭症儿童志愿服务


上海志愿者光荣册[2010—2011年度]word文件


扫一扫关注上海志愿者微信
【关闭窗口】 【回到首页】 【打印】
 
 相关新闻
输入关键字:
没有找到关键字相同的新闻
关键字列表: 上海志愿者光荣册

上海市精神文明建设委员会办公室 上海市志愿者协会 版权所有
上海市互联网违法和不良信息举报中心