公告栏 >>更多
【通知】关于在2021年学雷锋...
【下载】“烟花爆竹安全管控志愿...
【下载】大力弘扬文明过节新风尚...
上海市精神文明建设市民巡访团专...
“关爱好心人”专项基金第二十一...
上海市志愿者协会关于倡导开展“...
“奋斗新时代 志愿新风采”上海...
制止餐饮浪费行为,培养节约习惯...
  最新新闻 >>更多
【为志愿加油】上百个志愿岗位秒...
【预告】文末福利放送!第58个...
【投票】快来为入围2020年全...
沪2020年志愿者注册率达21...
八旬老伯上门免费维修,还常自带...
校园里就有鲜活的思政课堂,这群...
  新闻详细内容
纪念上海市志愿者协会成立十周年光荣册
http://www.Volunteer.sh.cn 2008年12月19日12时37分 上海志愿者
 

 

纪念上海市志愿者协会成立十周年

 

光 荣 册

 

 

 

 

  上海市精神文明建设委员会

 上海市志愿者协会

20078

       

 

上海市杰出志愿者…………………………………………… 2

上海市志愿服务优秀品牌…………………………………… 3

上海市志愿者服务基地……………………………………… 4

上海市志愿服务先进集体…………………………………… 5

上海市优秀志愿者…………………………………………… 17

上海市志愿者活动优秀组织者……………………………… 32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

上海市杰出志愿者

(共10个)

 

刘玉瑛  闸北区天目西路街道志愿者服务总队

刘英俊  西藏自治区拉萨市建设局(同济大学赴藏志愿者)

刘惠成  闸北区刘惠成志愿者服务总队

孙悦礼  上海中医药大学志愿者服务总队

陈月芳  浦东新区三林镇环境卫生志愿者队

杨存义  上海市精神文明建设市民巡访团

柏万青  静安区柏万青志愿者工作室

赵文兰  黄浦区小东门社区志愿者服务总队

殷仁俊  虹口区曲阳路街道志愿者服务总队(外来务工志愿者)

龚晓平  造血干细胞捐赠志愿者俱乐部

 

 

 

 

 

上海市志愿服务优秀品牌

(共15个)

 

上海交通文明路口志愿者服务

中国上海青年志愿者海外服务计划老挝项目

上海青年志愿者赴滇扶贫接力计划

上海市7259帮老助残志愿者服务

上海市开业指导专家志愿服务

上海青年造血干细胞捐献志愿者行动

上海公园志愿者服务

上海科技馆志愿者义务讲解

上海市百老德育社区百场讲座

南京路民兵团员每月20日为民服务

吴泾镇保护母亲河志愿者行动

 “阳光小屋”——爱心系列服务

上海师范大学爱心学校志愿服务

控江中学中学生“爱心之旅”志愿者服务

虹储小区志愿者 “时间储蓄制”

 

上海市志愿者服务基地

(共10个)

 

上海科技馆志愿者服务基地

上海博物馆志愿者服务基地

中共一大会址纪念馆志愿者服务基地

上海市禁毒教育馆志愿者服务基地

 12355上海青少年公共服务平台志愿者服务基地

上海南站地区志愿者服务基地

上海市儿童福利院志愿者服务基地

静安公园志愿者服务基地

上海公安博物馆志愿者服务基地

上海淞沪抗战纪念馆志愿者服务基地

 

 

 

 

 

 

 

上海市志愿服务先进集体

(共168个)

 

浦东新区(9个)

上海市公安局浦东分局交警支队志愿者服务队

陆家嘴街道交通文明志愿者服务队

潍坊社区志愿者服务总队

“心灵驿站”志愿者服务队

上海启明书社志愿者服务队

阳光先锋志愿者服务队

浦东新区政法干警社区工作志愿者服务总队

彩虹中心志愿者服务队

东方医院义工服务队

 

徐汇区(12个)

徐汇区青年志愿者协会

徐家汇公园公共篮球场志愿者服务队

上海南站地区志愿者服务队

徐汇区“关心下一代”工作委员会志愿者服务队

徐汇区青年志愿者服务基地

徐汇区知识女性社区志愿者服务工作站

上海市徐汇区中心医院医务志愿者服务队

徐汇区精神文明建设市民巡访团

徐汇区科普志愿者协会

田林社区(街道)志愿者服务总队

上海徐房房屋维急修中心志愿者服务队

上海漕河泾开发区物业管理有限公司志愿者服务队

 

长宁区(2个)

长宁区精神文明建设市民巡访团

长宁区青年志愿者协会

 

普陀区(3个)

普陀区“城市先锋”青年志愿者服务队

普陀区机关公务员志愿者服务队

普陀区曹杨新村街道志愿者服务总队

 

闸北区(6个)

闸北区癌症康复俱乐部志愿者服务队

闸北区肢残人为民志愿者服务队
天目西路街道志愿者服务总队

北站街道交通文明志愿者服务队

上海行健职业学院志愿者服务队

临汾社区红十字志愿者服务队

虹口区(3个)

虹口区党员志愿者工作室

虹口区开业指导志愿者服务中心

凉城社区志愿者服务队

 

杨浦区(4个)

四平路街道“特奥爱心妈妈”志愿者服务队

平凉路街道地铁志愿者“红马甲”服务队

新江湾城街道“小红帽”志愿者服务队

复旦大学博士生讲师团

 

黄浦区(4个)

黄浦区老西门街道“社区理论导读队”

黄浦公安分局交警支队车管宣传科志愿者服务队

新世界股份有限公司志愿者服务队

黄浦区小东门街道面筋弄除陋习志愿者服务队

 

卢湾区(5个)

卢湾区人武部民兵志愿者服务队

卢湾区计划生育志愿者服务队

卢湾区红十字志愿服务队

“小毛热线”志愿者服务队

卢湾区精神文明建设市民巡访团

静安区(4个)

静安区精神文明建设市民巡访团

静安区爱心学校

石门二路街道知识女性社区志愿者服务工作站

静安文史志愿者服务队

 

闵行区(6个)

闵行区龙柏街道文化志愿服务团

上海市新闵律师事务所法律服务志愿团

复旦附属上海市第五人民医院志愿者服务队

莘庄镇“月月见雷锋”青年志愿者行动服务队

“春英”心理咨询工作室

祝你健康“SSBC”无偿献血志愿者俱乐部

 

宝山区(7个)

宝山区爱国卫生运动委员会办公室志愿者服务队

宝山区吴淞街道文明创建市民检查团

宝山区月浦镇关工委志愿者讲师团

宝山区友谊路街道宝城新村妇女维权志愿者工作站

宝山区宝林四村居委党员志愿者服务队

宝山区杨行镇宝启公寓小区志愿者服务队

宝山区与援藏、援疆干部家属结对青年志愿服务队

嘉定区(3个)

嘉定区农业服务中心志愿服务总队

安亭镇百姓宣讲团

上海科技学院第二阳光青年志愿者协会

 

金山区(7个)

金山区IT青年志愿者服务队

枫泾镇知识女性社区志愿者服务工作站

善强志愿者服务队

金山青年造血干细胞捐献志愿者行动队

“千名青年百村行”志愿服务队

石化老年康乐骑游志愿者宣传队

《金山卫春秋》编篡委员会志愿者工作站

 

松江区(4个)

松江新城思贤公园志愿者服务队

松江区卫生系统志愿者服务队

松江区岳阳街道松乐苑居民区青年志愿者服务队

上海余天成堂药号青年志愿者服务队

 

青浦区(3个)

青浦区老体协自行车骑游委员会志愿者服务队

上海市电力公司青浦供电分公司志愿者服务队

青浦区夏阳街道志愿者服务总队

 

南汇区(4个)

南汇区志愿者协会

南汇区区级机关团工委志愿者服务队

南汇区惠南镇志愿者服务总队

南汇区52网络志愿者服务队

 

奉贤区(3个)

奉贤区关工委“夕阳红”讲师团

奉贤区“万户家庭学礼仪”讲师团

奉贤区育秀幼儿园志愿者服务总队

 

崇明县(2个)

崇明县水务局青年志愿者服务总队

共青团上海市崇明县委员会青年志愿者协会

 

国资系统(6个)

共青团上海市第一市政工程有限公司委员会青年志愿者服务总队

上海巴士市东出租公司闵进明车队

现代轨道交通志愿者服务队

上海电气集团上海电机厂有限公司青年志愿者服务队

上海航空股份有限公司青年志愿服务队

上海电机学院科技馆志愿服务队

 

市级机关系统(4个)

机场海关旅检处旅检一科志愿者服务队

闵行开发区出入境检验检疫局团员志愿者服务队

“金钥匙”志愿者服务队

上海海关支助金钥匙希望学校志愿者服务队

 

经济系统(4个)

上海市环保局青年绿色志愿者服务总队

“神舟至爱”关爱脑瘫儿童志愿者服务队

上海航天设备制造总厂志愿者服务队

华东电力试验研究院有限公司志愿者服务队

 

科教系统(9个)

华东理工大学志愿服务总队

东华大学“智力助残”志愿者服务队

上海音乐学院艺术管理系志愿者服务队

上海立达职业技术学院志愿者服务队

上海科技馆志愿者服务总队

同济大学城市发展中的建筑文化抢救行动志愿者工作组

上海大学白玉兰社区志愿者服务社

上海金融学院外青夜校志愿者服务队

上海杉达学院盲人之音——盲人图书馆录音志愿者服务队

 

综合系统(8个)

上海市城市规划设计研究院志愿者服务队

上海市黄浦区社会保险事业管理中心青年志愿服务队

上海市杨浦区社会保险事业管理中心志愿服务队

 “光荣革命传统教育”宣讲团

上海普天邮通科技股份有限公司志愿者服务队

上海城市规划展示馆“展示文化”咨询服务队

上海市测绘院第四分院信息科志愿者服务队

上海联通志愿者服务队

 

宣传系统(3个)

中共一大会址纪念馆志愿者服务队

上海图书馆上海科学技术情报研究所志愿者服务队

上海博物馆志愿者服务队

 

合作交流系统(1个)

中建三局东方装饰设计工程公司志愿者服务队

上海市职工志愿者协会(2个)

上海市长宁区河道管理所志愿者服务队

友谊街道社区卫生服务中心志愿者服务队

 

上海青年志愿者协会(8个)

共青团上海对外贸易学院委员会志愿者工作部

上海外国语大学青年志愿者协会

上海海事大学青年志愿者管理中心

上海体育学院特奥志愿者团

闵行区“成长1+1爱心助学志愿者服务队

华阳社区自强少年学校青年志愿者服务队

上海外国语大学“啄木鸟”公益社团

上海交通大学临终关怀大学生志愿者服务队

 

上海市家庭志愿者协会(3个)

上海妇女维权志愿者服务团

浦东新区家庭志愿者协会

闸北区妇联家庭志愿者服务中队

 

上海市精神文明建设市民巡访团(1个)

上海市精神文明建设市民巡访团

 

上海市慈善基金会慈善志愿者服务总队(3个)

国栋教育专项基金慈善义工分队

文广集团慈善义工分队

华东师范大学慈善义工分队

 

上海市“7259”帮老助残志愿者服务总队(1个)

上海市卢湾区残联7259志愿者服务队

 

上海市志愿者协会助残工作委员会(3个)

普陀区财政局志愿者服务队  

上海体育学院特奥志愿者团

同济大学外国语学院“手拉手”志愿助残服务队

 

上海市开业指导专家志愿服务团(1个)

上海市开业指导专家志愿服务团

 

上海健康促进志愿者服务总队(2个)

上海市健康教育所社会教育科志愿者服务队

上海市“12320”志愿者服务队

 

上海市计划生育志愿者服务总队(2个)

上海市计生协会计生志愿者服务总队

普陀区计划生育协会志愿者服务大队

园林绿化志愿者服务总队(1个)

和平公园“夕阳红”湖心亭读报工作室

 

上海市红十字志愿服务总队(2个)

上海市红十字高校志愿服务大队

上海市红十字造血干细胞捐赠志愿者俱乐部

 

华东师范大学曙光志愿者服务队(1个)

华东师范大学曙光志愿者服务队

 

“阳光爱心”志愿者服务总队(1个)

上海市交通大学附属儿童医院阳光爱心志愿者服务队

 

上海市禁毒教育馆志愿者服务总队(1个)

上海市禁毒教育馆志愿者服务总队

 

上海市电力公司志愿者服务总队(1个)

上海电力志愿者服务总队沪南供电分公司服务队

 

上海市侨界志愿者服务总队(1个)

上海市侨界志愿者服务总队长宁区支队

 

IBM上海志愿者服务总队(1个)

IBM上海志愿者服务总队

 

上海拯救汽车俱乐部交通文明志愿者服务队(1个)

上海拯救汽车俱乐部交通文明志愿者服务队

 

上海市血液中心无偿献血志愿者服务总队(1个)

上海市血液中心无偿献血志愿者服务总队

    

上海市根与芽青少年活动中心志愿者服务队(1个)

上海根与芽青少年志愿者活动中心

 

癌症康复俱乐部志愿者总队(1个)

上海市志愿者协会癌症康复俱乐部服务总队

 

上海市为老服务志愿者总队(3个)

上海市为老服务志愿者总队嘉定区分队

上海市为老服务志愿者总队徐汇区分队

上海市退休职工大学保健志愿者服务队

 

 

 

上海市优秀志愿者

(共202人)

 

浦东新区(6人)

吴勇凌  浦东新区精神文明建设市民巡访团

封丽丽  上海市高桥中学

唐海喜  金桥公园志愿者服务队

徐勤明  浦东新区精神文明建设市民巡访团

蒋伯鸿  东方医院志愿者服务队

    浦东新区政府法制办

 

徐汇区(9人)

刘启龙  徐汇区精神文明建设市民巡访团

陈孝瑞  徐汇区湖南街道华康居委

沈宝荣  徐汇区漕河泾街道精神文明建设市民巡访团

沈春发  上海徐房房屋维急修中心

    上海市献血促进会

张德智  上海徐家汇商城(集团)有限公司

    徐汇区青年志愿者协会

俞伟中  徐汇区军队离休退休干部休养所

崔培知  徐汇区漕河泾街道志愿者服务总队

 

长宁区(6人)

杨平平       长宁区遵义社区卫生服务中心

张银村       长宁区开业指导专家志愿团

吴惠隆       长宁区程桥街道志愿服务总队

诺杨·罗拿   土耳其担保银行上海代表处

         中华骨髓库上海分库

谭汝娣       长宁区周桥街道精神文明建设市民巡访分团

 

普陀区(7人)

于为国    普陀区卫生局

王礼康    普陀区甘泉街道义工总站

沈玉梅    普陀区长寿街道普雄居委会志愿者队

杨宗章    上海甄涛律师事务所

罗育平    普陀区志愿者协会

曹道云    普陀慈善义工总站

郭海瑛    海瑛特奥志愿者服务队

 

闸北区(6人)

马占山    闸北区精神文明建设市民巡访团

白马龙珍  闸北区宝山路街道少数民族志愿者队

      阳光助老服务队

杜少凡    闸北区肢残人为民服务队

吴秀菊    闸北区天目西路街道惠成志愿者服务总队

倪金娣    闸北区彭浦新村街道“7259”帮老助残志愿者服务队

 

虹口区(4人)

朱领民    虹口区精神文明建设市民巡访团

宋昱恬    虹口区欧阳路街道志愿者服务总队

      虹口区智障青少年腰鼓大队

裘志行    虹口区乍浦路街道社区卫生服务中心

 

杨浦区(7人)

陈素娥    杨浦区大桥街道广杭小区医疗保健志愿者服务队

陈家逸    杨浦区延吉新村街道公园环境志愿者督察队

季自婵    杨浦区五角场镇洪东小区医疗志愿者服务队

房金妹    兴家残疾人子女义务辅导学校

胡冬根    杨浦区安图医院

俞金娣    杨浦区殷行街道市光西片志愿者服务队

柯福玲    杨浦区控江路街道双花小区志愿者服务队

 

黄浦区(5人)

平蓉旎    上海博物馆志愿者讲解团

钟玉珍    金外滩(集团)发展有限公司

赵林根    黄浦区半淞园路街道志愿者服务总队

龚秀兰    黄浦区南京东路街道志愿者服务总队

程为国    黄浦区外滩街道志愿者服务总队

 

卢湾区(5人)

杨一华    上海交通大学医学院

胡兆明    卢湾区精神文明建设市民巡访团

徐秉权    卢湾区五里桥街道爱心辅导站

      向明中学

潘礼瑾    微笑图书馆

 

静安区(4人)

李忆雷    静安区江宁路街道办事处

      静安老年医院

      上海盛仕贸易有限公司

章博华    静安区南京西路侨联分会志愿者服务队

 

闵行区(5人)

毛美玲    闵行区虹桥镇社区教育志愿者服务队

张天萍    闵行区教育局“成长1+1志愿者队

陆忠贤    闵行区马桥镇文化志愿者服务分队

茹顺龙    莘庄公园绿化志愿者队

鲁秀清    闵行区古美路街道古美三村志愿者服务队

宝山区(5人)

冯福仁    宝山区精神文明建设市民巡访团

张同岗    能工巧匠志愿者服务队

吴晓玲    宝山区庙引镇屹立家园老年舞蹈队

周云娣    义务巡逻、代销员志愿者服务队

      助老结对、服务社区志愿者服务队

 

嘉定区(5人)

      上海阳光青少年事务中心嘉定区分站马陆社工点

陆文康    嘉定区精神文明建设市民巡访团

张振明    嘉定工业区志愿者总队

      农行嘉定支行方泰分理处

曹美龄    嘉定镇街道志愿者服务总队

 

金山区(6人)

      上海亚龙工业(集团)

沈树柏    金山区疾病防治控制中心

武处芳    金山卫镇志愿者总队

金亦东    “恒心”志愿者服务队

贾志娟    第六批中国上海青年志愿者赴老挝服务队

      赴滇扶贫接力队

 

松江区(5人)

马小燕    松江中心医院医疗服务队

赵建新    妇联法律援助中心

姜蕴华    松江区泗泾镇志愿者服务总队

高春峰    松江区小昆山镇团委

蒋木根    松江区中山社区(街道)茸梅居委会志愿者服务队

 

青浦区(5人)

朱一峰    青浦煤气所志愿者服务队

张仁芳    西部花苑知识女性服务站

陈伟峰    青浦高级中学

顾正方    青浦区医疗卫生志愿者服务队

顾丽    青浦电信局

 

南汇区(6人)

王小单    南汇区红十字志愿者总队

邵纯刚    中华造血干细胞上海分库

杨勤宝    南汇区芦潮港镇志愿者服务总队

施志屏    南汇区教育局志愿者服务总队

      南汇区科普志愿者服务总队

      共青团上海市南汇区委员会

 

奉贤区(5人)

王惠英    奉贤区团委志愿者服务总队

邹伟峰    奉贤区志愿者协会

陆维铭    奉贤区绿化志愿者服务队

      奉贤区教育局志愿服务总队

漆传龙    奉贤区南桥镇志愿者服务总队

 

崇明县(4人)

陈欢欢    工商崇明分局

陈惠家    崇明县精神文明建设市民巡访团

施文彬    崇明县家庭志愿者服务队

董红玲    崇明县民本中学青年教师志愿者同盟  

 

国资系统(4人)

沈召生    宝山巴士公司第二分公司

吴尔愉    上海航空股份有限公司

李惠勤    上海友谊百货有限公司南方店

钱妙祥    上海锅炉厂有限公司

 

市级机关系统(1人)

      上海市人才服务中心

 

经济系统(1人)

      上海石化化工事业部动力联合装置

 

科教系统(8人)

陈仁梁    上海工商外国语学院

张立强    上海交通大学

      上海电力学院

吴旭峰    上海大学

何其渝    上海水产大学

胡建强    上海工程技术大学

      上海戏剧学院

魏康婧    上海立信会计学院

 

综合系统(2人)

宋于光    上海市普陀区社会保险事业管理中心

张天浩    上海市电信有限公司南汇电信局

 

宣传系统(3人)

王京孝    永乐股份宝山影业发展分公司

赵志刚    上海越剧院

鹿      中国福利会少年宫

 

上海市职工志愿者协会(4人)

王志强    上海市第二市政工程有限公司

王德强    上海徐汇市政养护工程有限公司

叶依群    上海医学院

俞卓伟    复旦大学附属华东医院

 

上海青年志愿者协会(10人)

      上海杉达学院

      华东政法大学

      上海中医药大学

      上海市杨浦区长白一村小学

陆耀峰    上海大学

孟祥斐    上汽股份汽车工程研究院

      上海外国语大学

顾予恒    华东师范大学数学系05级研究生

姚敏    上海水产大学

薛文龙    华东理工大学

 

上海市家庭志愿者协会(3人)

王明仙    南汇区泥城镇中泐村九组

祝瑞开    上海大学文学院

潘与庆    少年儿童出版社

上海市精神文明建设市民巡访团(5人)

君易    中国民主建国会上海市委员会

刘有为    上海市精神文明建设市民巡访团

      上海市排水管理处

任德呈    上海市精神文明建设市民巡访团

陆也玲    上海市精神文明建设市民巡访团

 

上海市慈善基金会慈善志愿者服务总队(3人)

Susan Janice Ferry  浦东新区慈善义工大队外国友人义工分队

李玉兰    黄浦区老西门街道老年协会慈善助老服务队

杨建伟    上海巴士市东出租汽车有限公司巴士慈善义工分队

 

上海市“7259”帮老助残志愿者服务总队(7人)

       长宁区新华街道帮老助残志愿者服务队

华爱娣     闵行区龙柏街道帮老助残志愿者服务队

肖则仙     奉贤区金汇镇帮老助残志愿者服务队

       黄浦区豫园街道帮老助残志愿者服务队

陆小芳     崇明县城桥镇帮老助残志愿者服务队

余强梅     静安区石门二路街道助老服务社

温久爱     宝山区泗塘街道帮老助残志愿者服务队

 

 

上海市志愿者协会助残工作委员会(2人)

周丽萍     上海体院

魏丽萍     甘泉路街道义工总站

 

上海市开业指导专家志愿服务团(2人)

刘训付     上海新爱联国际贸易有限公司

倪怀宝     中国民主建国会卢湾区委

 

上海健康促进志愿者服务总队(2人)

       复旦医大奥医医学科技有限公司

朱耀明     闵行区莘庄社区卫生服务中心

 

上海市计划生育志愿者服务总队(1人)

周肖吾     卢湾区淮海街道计划生育协会志愿者服务中队

 

园林绿化志愿者服务总队(5人)

王春英     闵行体育公园志愿者服务队

君仙     凯桥公园志愿者服务队

孟福申     闸北公园志愿者服务队

唐盛武     静安公园志愿者服务队

唐锦铭     徐汇区绿化志愿者服务队

 

上海市红十字志愿服务总队(1人)

       上海市红十字遗体捐献志愿服务队

 

上海科技馆志愿者服务总队(2人)

冯桂珠     上海科技馆志愿者服务总队

李笑和     上海科技馆志愿者服务总队

 

华东师范大学曙光志愿者服务队(2人)

汪蔚兰     华东师范大学学前与特殊教育学院

       华东师范大学学前与特殊教育学院

 

“阳光爱心”志愿者服务总队(3人)

卞佳雯     上海儿童医学中心血液肿瘤科

       上海文广新闻传媒集团纪实频道

钱宪莉     上海交大附属儿童医院

 

中共一大会址纪念馆志愿者服务总队(1人)

       向明中学

 

上海市百老德育讲师团(1人)

杨富珍     上海市百老德育讲师团

 

上海市禁毒教育馆志愿者服务总队(2人)

李其伦     复旦大学网络学院

张浩波     华东师范大学生命科学学院

 

上海市电力公司志愿者服务总队(2人)

华陈健     上海电力公司青浦供电分公司

陈浩杰     上海电力医院

 

上海市侨界志愿者服务总队(2人)

王莉萍     上海市侨界志愿者服务总队虹口区支队

吕美安     上海市侨界志愿者服务总队杨浦区支队

 

IBM上海志愿者服务总队(1人)

朱廷勇      IBM上海分公司

 

中国移动通信集团上海有限公司志愿者服务队(1人)

孟治国      中国移动通信集团上海公司

 

上海复星高科技有限公司志愿者服务队(1人)

王善兴      上海策源置业顾问有限公司

 

 

上海拯救汽车俱乐部交通文明志愿者服务队(1人)

杨晓燕      上海拯救汽车俱乐部有限公司

 

上海歌剧院志愿者服务队(1人)

        上海歌剧院

 

上海市食品生产监督所志愿者服务队(1人)

章丽雯      上海市食品生产监督所

 

上海市血液中心无偿献血志愿者服务总队(2人)

陈泽人      美商阿泰克集团(AATEK Group.VP.

        民航华东地区管理局

 

上海市根与芽青少年活动中心志愿者服务队(1人)

陶瑞琳Tori Lynn Zwisler    上海根与芽青少年活动中心

 

上海市质量技术监督稽查总队志愿者服务队(1人)

江松友      上海市质量技术监督稽查总队

 

唯客志愿者服务队(1人)

陈壮坚       唯客网广告传播有限公司

 

上海航天设备制造总厂志愿者服务队(1人)

     上海航天设备制造总厂

 

癌症康复俱乐部志愿者总队(3人)

沙富元  上海市癌症康复俱乐部

黄雪英  嘉定区癌症康复协会

傅志刚  浦东新区癌症康复俱乐部

 

上海市为老服务志愿者总队(3人)

陈纪文    上海市为老服务志愿者嘉定陈氏推拿诊所

沈定国    上海市为老服务志愿者闵行分队

董立勃    上海市为老服务志愿者杨浦分队

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

上海市志愿者活动优秀组织者

(共94人)

 

浦东新区(6人)

陈卓娅    浦东潍坊社区志愿者总队

吴雪康    上海金桥市政建设开发有限公司

周国荣    上海花木经济发展总公司

姬和平    上海市台湾同胞投资企业协会浦东工委会

唐新珍    浦东新区文明办

崔兰娣    浦东新区司法局

 

徐汇区(2人)

史华英    徐汇区漕河泾街道

许为仁    徐汇区文明办

 

长宁区(2人)

      长宁区华阳街道办事处

唐梅英    长宁区精神文明建设市民巡访团

 

普陀区(2人)

李天民    普陀区助残者协会

侯冬梅    普陀区建设和交通委员会

闸北区(3人)

马克潮    闸北区芷江西路街道党工委

      闸北区文明办

沈顺南    闸北区共和新路街道宣传科

 

虹口区(2人)

      共青团上海市虹口区委员会

黄小亮    虹口区文明办

 

杨浦区(3人)

朱晓雯    共青团上海市杨浦区委员会

      杨浦区文明办

      杨浦区五角场街道办事处

 

黄浦区(2人)

刘志平    黄浦区文明办

陈伟良    黄浦区综合党工委

 

卢湾区(2人)

      上海交通大学医学院

夏志娟    卢湾区绿化管理局

 

静安区(2人)

张爱华    静安区文明办

陶志刚    静安区曹家渡街道办事处

 

闵行区(2人)

      共青团上海市闵行区委员会

杨维萍    闵行区虹桥镇文明办

 

宝山区(2人)

      宝山区文明办

      共青团上海市宝山区委员会

 

嘉定区(2人)

钱敏杰    嘉定区文明办

      嘉定区个私协会

 

金山区(2人)

李美娟    金山区石化街道办事处

      金山区教育局

 

松江区(2人)

朱金华    松江区人民政府永丰街道办事处

梅志芳    松江区岳阳街道妇联

青浦区(2人)

陆秋根    青浦区盈浦街道

      青浦区朱家角镇人民政府

 

南汇区(2人)

陈焱军    上海市南汇区建设交通委

      共青团上海市南汇区委员会

 

奉贤区(2人)

      奉贤区金汇镇人民政府

谢亚芳    上海市奉贤区人口与计划生育志愿者服务总队

 

崇明县(2人)

王雪蕾    崇明县卫生局

施忠彬    崇明县文明办

 

国资系统(3人)

       上海日立电器有限公司

       上海航空股份有限公司

张恩斯     上海现代轨道交通股份有限公司

 

 

市级机关系统(1人)

朱金福     洋山出入境检验检疫局

 

科教系统(6人)

杨国庆     上海科技馆

李琦明     上海第二工业大学

       上海理工大学

       上海对外贸易学院

       上海交通大学医学院

谢小婷     上海财经大学

 

综合系统(3人)

李大新     上海城市规划展示馆

陆伟军     上海市测绘院

李慧珠     上海市民政局

 

宣传系统(2人)

张德祥     上海文广新闻传媒集团办公室 

周婵辉     市委宣传部基层处

 

上海市职工志愿者协会(1人)

严爱科    上海市普陀区总工会

上海青年志愿者协会(3人)

王志英    上海师范大学外国语学院 

邱力萍    团市委青年志愿者工作部

      上海市电力公司

 

上海市家庭志愿者协会(1人)

      杨浦区妇女联合会

 

上海市精神文明建设市民巡访团(1人)

朱贤明    上海市精神文明建设市民巡访团

 

上海市慈善基金会慈善志愿者服务总队(3人)

      上海市胸科医院慈善义工分队

      上海文广演艺中心慈善义工分队

      安利(中国)日用品有限公司慈善义工分队

 

上海市“7259”帮老助残志愿者服务总队(4人)

张沪新    上海市残联组联维权处

张建庭    闸北区残联劳动服务所

陈惠珠    嘉定区残疾人联合会

高才兰    徐汇区残疾人联合会

 

上海市志愿者协会助残工作委员会(1人)

黄吉人    上海市肢体残疾协会“智力助残”团队

 

上海市开业指导专家志愿服务团(1人)

戴小元    上海市就业促进中心

 

上海健康促进志愿者服务总队(1人)

王文良    上海市健康教育所

 

上海市计划生育志愿者服务总队(1人)

陈惠萍    北新泾街道办事处

 

园林绿化志愿者服务总队(1人)

蒯本根    上海市绿化管理局

 

上海市红十字志愿服务总队(1人)

罗伟奋    复旦大学附属儿科医院

 

上海科技馆志愿者服务总队(4人)

李永梅    华东理工大学

      同济大学

林汉堡    上海应用技术学院

姚茵茵    上海科技馆

华东师范大学曙光志愿者服务队(1人)

陈莲俊    华东师范大学学前与特殊教育学院

 

“阳光爱心”志愿者服务总队(1人)

        上海市妇女儿童工作委员会办公室

 

中共一大会址纪念馆志愿者服务总队(1人)

何晓文    华东师大二附中

 

上海市百老德育讲师团(1人)

戚泉木    上海市百老德育讲师团

 

上海市禁毒教育馆志愿者服务总队(1人)

任震夏    上海市禁毒教育馆

 

上海市电力公司志愿者服务总队(1人)

秦辞海    上海市电力公司市东供电公司

 

上海市侨界志愿者服务总队(1人)

杨莉萍    嘉定区侨办

 

 

IBM上海志愿者服务总队(1人)

王荣军    IBM上海分公司

 

上海市血液中心无偿献血志愿者服务总队(1人)

邹峥嵘    上海市血液中心

 

癌症康复俱乐部志愿者总队(1人)

袁正平    上海市癌症康复俱乐部

 

上海市为老服务志愿者总队(2人)

陆亚华     上海市为老服务志愿者松江区分队

徐翠娣     上海市为老服务志愿者虹口区分队

 

 

十周年光荣册


扫一扫关注上海志愿者微信
【关闭窗口】 【回到首页】 【打印】
 
 相关新闻
输入关键字:
没有找到关键字相同的新闻

上海市精神文明建设委员会办公室 上海市志愿者协会 版权所有
上海市互联网违法和不良信息举报中心