公告栏 >>更多
【通知】关于在2021年学雷锋...
【下载】“烟花爆竹安全管控志愿...
【下载】大力弘扬文明过节新风尚...
上海市精神文明建设市民巡访团专...
“关爱好心人”专项基金第二十一...
上海市志愿者协会关于倡导开展“...
“奋斗新时代 志愿新风采”上海...
制止餐饮浪费行为,培养节约习惯...
  最新新闻 >>更多
【为志愿加油】上百个志愿岗位秒...
【预告】文末福利放送!第58个...
【投票】快来为入围2020年全...
沪2020年志愿者注册率达21...
八旬老伯上门免费维修,还常自带...
校园里就有鲜活的思政课堂,这群...
  新闻详细内容
上海志愿者光荣册[2008—2009年度]
http://www.Volunteer.sh.cn 2010年03月15日12时38分 上海志愿者
 

上海市杰出志愿者

(共10个)

 

袁正平  上海市癌症康复俱乐部志愿者总队

陶瑞琳  上海市根与芽青少年活动中心志愿者队

    上海市浦东新区东明社区志愿者协会

张秋平  世博会展中心志愿者队

    奉贤“夕阳红”讲师团

周大绪  浦东新区张江镇阳光志愿服务队

    大众出租六分公司党员志愿者服务队

罗惠康  上海市精神文明建设市民巡访团

陈恩桃  上海交通大学青年志愿者服务队

王引婷  上海市血液中心无偿献血志愿者服务总队

 

 

上海市志愿服务优秀品牌

(共20个)

 

上海交通文明路口志愿者服务

上海文明游园志愿者服务

上海市精神文明建设市民巡访团志愿者巡访活动

上海市百老德育世博宣讲志愿服务

上海青年志愿者赴滇扶贫接力计划

上海市开业指导专家志愿服务

上海青年造血干细胞捐献志愿者行动

上海科技馆志愿义务讲解

南京路民兵团员每月20日为民服务

上海师范大学爱心学校志愿服务

上海市“居家助残”志愿服务

上海市独居老人结对关爱志愿服务

上海“智力助残”志愿服务

12355上海青少年维权志愿者俱乐部热线服务

复旦大学研究生支教扶贫志愿服务

安利爱心牵手·西部儿童医疗项目

浦东新区“志强”聋哑人公交文明劝导

普陀区“天天点点”志愿服务

金山区枫泾镇“知识女性社区服务工作站”

奉贤区卫生局侨联义务夜门诊

 

上海市志愿者服务基地

(共28个)

 

上海地铁志愿者服务基地

上海科技馆志愿者服务基地

上海博物馆志愿者服务基地

中共一大会址纪念馆志愿者服务基地

上海市禁毒教育馆志愿者服务基地

“12355”上海青少年公共服务平台志愿者服务基地

上海南站地区志愿者服务基地

上海市儿童福利院志愿者服务基地

上海市第一社会福利院志愿者服务基地

上海公安博物馆志愿者服务基地

上海淞沪抗战纪念馆志愿者服务基地

上海图书馆志愿者服务基地

杨浦区少儿图书馆志愿者服务基地

上海市血液中心无偿献血志愿者服务基地

东方医院志愿者服务基地

徐汇区中心医院志愿者服务基地

金山区枫泾镇敬老院志愿者服务基地

殷行街道党员志愿者服务基地

上海青苹果俱乐部志愿者服务基地

崇明东滩鸟类自然保护区志愿者服务基地

静安公园志愿者服务基地

长风公园志愿者服务基地

和平公园志愿者服务基地

人民公园志愿者服务基地

古猗园志愿者服务基地

曲水园志愿者服务基地

古华公园志愿者服务基地

闵行体育公园志愿者服务基地

 

 

 

上海市志愿服务先进集体

(共197个)

 

浦东新区(14个)

“春天的蒲公英”志愿者服务队

浦东世博建设综合服务基地志愿者服务队

上海市浦东新区公利医院义工服务站

南汇妇幼保健所党员志愿者队

“橙色圈子”志愿者俱乐部

潍坊街道志愿者服务队

花木街道“世博风”志愿者服务队

申港街道志愿者服务总队

浦东新区东明街道志愿者协会

三林镇市容环境门责劝导服务队

祝桥镇迎世博爱国卫生义务监督员服务队

浦东新区六灶镇老年志愿者服务队

高桥镇花山路交通文明劝导志愿者服务队

金杨社区白领党员志愿者服务队

 

徐汇区(8个)

徐汇区总工会

徐汇区区机关党工委

徐汇区教育局

上海南站地区管委办

徐汇区中心医院义工服务站

漕河泾街道志愿者总队

共青团徐汇区委员会

锦江乐园地铁志愿者服务队

 

长宁区(6个)

长宁区青年志愿者协会

长宁区关心下一代工作委员会

长宁区周桥街道志愿者服务总队

长宁区机关党工委

长宁公安分局交警支队

长宁区志愿者协会

 

普陀区(6个)

共青团普陀区委员会

普陀区建设和交通委员会宣传科

普陀区教育局

普陀区卫生系统志愿者服务队

普陀区长寿路街道志愿者总站

普陀区曹阳社区(街道)市民巡访团

闸北区(6个)

上海市闸北区绿化志愿者协会

上海行健职业学院

闸北区市民巡访团

上海市闸北区老体协自行车骑游委员会

上海市彭浦第三中学惠成志愿者服务队

大宁路街道楼组协会

 

虹口区(6个)

虹口区青年志愿者服务队

虹口劳模志愿者工作室

虹口区党员服务中心

虹口区曲阳社区志愿者协会

“晚霞心苑”志愿者服务总队

虹口区机关党工委

 

杨浦区(8个)

殷行街道党员服务队

复旦大学“爱心1+1助学志愿服务队

市民环境督察队

上海市癌症俱乐部杨浦办事处

凤联在职党员智囊团

平凉社区市民巡访团

杨浦区定海社区卫生服务中心“一缕阳光”志愿者服务队

波阳乐盲俱乐部

 

黄浦区(6个)

黄浦区机关干部维护交通文明志愿者服务队

上海市志愿者协会癌症康复俱乐部志愿者总队黄浦区志愿者分队

上海市商贸旅游学校志愿者服务总队

黄浦区豫园街道市民巡访团

黄浦区外滩街道义务医疗队

上海市黄浦区中心医院团委

 

卢湾区(6个)

卢湾区志愿者协会

卢湾区市民巡访团

卢湾区文明游园志愿者服务队

五里桥社区爱心志愿者协会

卢湾区机关检察院志愿者服务队

中华职业学习小红帽志愿者服务队

 

 

静安区(5个)

上海南西社区金钥匙服务业发展中心

城市企业社区志愿者服务队

第一财经日报

静安区社会组织联合会

静安区妇联迎世博文明礼仪自行车宣传队

 

闵行区(6个)

闵行区青年志愿者协会

闵行区华漕镇蒲公英志愿者社团

闵行区马桥镇社区教育志愿服务队

闵行区龙柏街道“开心小屋”志愿者俱乐部

闵行区莘庄工业区迎世博文明宣传督导团

闵行区张充仁纪念馆志愿讲解员班组

 

宝山区(6个)

宝山区市民巡访团

宝山区迎世博600天行动推进办公室行政事务部

庙行镇市民巡访团

杨行镇志愿者总队

月浦镇第十三居民区志愿者服务队

罗店镇罗溪居民委员会

嘉定区(6个)

嘉定工业区

嘉定区嘉定镇街道

嘉定区新成路街道

嘉定区真新街道

嘉定区江桥镇

共青团嘉定区委员会

 

金山区(4个)

金山区石化社区(街道)志愿者服务总队

金山区青年志愿者协会

上海市禁毒科普馆金山分馆志愿者服务队

张堰镇市民巡访团

 

松江区(4个)

松江爱心助困志愿者协会(爱心家园)

岳阳街道志愿者服务总队

松江区市民巡访团

新浜镇志愿者服务总队

 

青浦区(4个)

朱家角人民医院“爱心飞扬”医务志愿者服务队

盈浦街道“五员”志愿者协会

青浦区赵巷镇妇联

朱家角镇东湖街社区“红袖章”志愿巡逻队

 

奉贤区(5个)

奉贤区区直机关志愿者服务总队

奉贤区职工志愿者服务总队

奉贤区青年志愿者服务总队

奉贤区巾帼志愿者服务总队

奉贤区南桥镇志愿者服务总队

 

崇明县(6个)

建设镇机关青年志愿者服务队

中兴镇“阳光乐行者”青年志愿者服务队

崇明县国家税务局第八税务所志愿者服务队

崇明电力公司“绿丝带”志愿者服务队

崇明县精神卫生中心志愿者服务队

崇明县精神文明建设市民巡访团

 

市级机关党委(10个)

上海市监狱管理局敬老助老志愿者服务站

上海政法大学法律授助中心

上海浦东国际机场海关快件处

上海外港海关团委

上海市出入境检疫局机电产品检测中心

机场局团总支青年志愿者服务队

上海出入境检验检疫局航交所办事处

外高桥出入境检验检疫局船检科

浦东出入境检验检疫局志愿者服务队

崇明出入境检验检疫局志愿者服务队

 

国资系统(17个)

上海市工业技术学校团委地铁志愿者服务队

上海市第二轻工业学校团委

上海市隧道工程轨道交通设计研究院科普志愿者集体

上海第二煤气管线工程有限公司云南支教青年志愿者服务队

上海城建第二市政“城建雄鹰”援建先锋队

大连路隧道志愿服务集体

上海市医药学校志愿者服务队

党务工作志愿者总站

共青团上海航空公司委员会

上海交运(集团)公司人民武装部

上海机场(集团)有限公司团委

上海锦旅特奥会志愿服务队

上海市自来水闵行有限公司党团员志愿服务队

材料设备供应分公司志愿者服务队

“我爱我车”上汽青年志愿者服务队

上海电子信息学院电子工程系志愿者服务队

上海电子信息学院经管系志愿者服务队

 

建设交通党委(1个)

上海市建设交通机关党委

 

合作交流党委(3个)

上海市人民政府驻西安(西北)办事处

中建三局东方装饰设计工程有限公司

中国建筑第二工程局有限公司(沪)志愿者服务队

 

教卫党委(4个)

上海应用技术学院“白玉兰”志愿者服务队

华东理工大学商学院“智力助残”志愿者服务队

上海交大医学院博士团暑期“三下乡”实践团

复旦大学远征社

 

宣传系统(3个)

第一财经“蓝精灵”志愿者服务队

上海义工文艺总队上海京剧院分队

新闻晚报车友会

 

市侨办(2个)

上海市黄浦区人民政府侨务办公室

上海市徐汇区人民政府侨务办公室

 

市总工会(2个)

上海工会管理职业学院青年志愿者服务队

上海市女职工志愿者服务队黄浦分队

 

上海青年志愿者协会(7个)

上海大学生世博宣讲团

上海世博红领巾志愿宣讲团

杨浦区中心医院青年志愿者服务队

上海师范大学志愿者服务总队

上海体育学院青年志愿者协会

龙华医院青年志愿者服务队

上海海事职业技术学院航海技术系青年志愿者服务队

 

市妇联(2个)

上海市儿童基金会志愿者服务队

宝山区家庭志愿者服务队

 

市民政局(3个)

上海“银龄行动”老年志愿者服务队

上海市一福利院志愿者服务队

上海市龙华殡仪馆志愿者服务队

 

交通运输和港口管理局(1个)

上海市公用事业学校

 

市残疾人联合会(1个)

上海体育学院特奥志愿者团

 

社会治安综合治理委员会(1个)

闵行区禁毒平安志愿服务队

 

市绿化局(1个)

闵行体育公园志愿者服务总队

 

驻沪部队(2个)

南京政治学院上海分院军队工作培训学员大队

武警上海市总队政治部秘书群联处

绿地集团(1个)

绿地集团工会

 

上海市精神文明建设市民巡访团(2个)

上海市精神文明建设市民巡访团

黄浦区市民巡访团

 

上海志愿者协会心理援助志愿者总队(1个)

上海志愿者抗震救灾心理援助服务队

 

上海市慈善基金会慈善志愿者服务总队(1个)

上海杂技团上海马戏城义工小队

 

上海市开业指导专家志愿服务团(1个)

上海市开业指导专家志愿服务团虹口分团

 

上海健康促进志愿者服务总队(1个)

上海市健康教育所社会教育科

上海市红十字志愿服务总队(2个)

上海市红十字会健康关怀志愿服务队

上海市外国语大学红十字志愿服务队

 

上海科技馆志愿者服务总队(1个)

上海科技馆志愿者服务总队

 

华东师范大学曙光志愿者服务队(1个)

华东师范大学曙光志愿者服务队

 

中共一大会址纪念馆志愿者服务总队(1个)

中共一大会址纪念馆志愿者服务总队

 

上海市百老德育讲师团(1个)

上海百老德育讲师团

 

上海市禁毒教育馆志愿者服务总队(1个)

上海市禁毒科普教育馆志愿者服务总队

 

上海市血液中心无偿献血志愿者服务总队(1个)

上海市血液中心无偿献血志愿者服务总队

 

上海市根与芽青少年活动中心志愿者服务队(1个)

上海根与芽青少年活动中心

 

 

上海宏新生物医药技术有限公司志愿者服务队(1)

上海市弘歆实业志愿者服务队

 

癌症康复俱乐部志愿者总队(1个)

上海市癌症康复学校

 

上海市工商行政管理志愿者服务总队(1个)

上海市工商行政管理局志愿者总队卢湾分局服务队

 

上海市劳动和社会保障局信息中心志愿者服务队(1个)

上海市劳动和社会保障局信息中心志愿者服务队

 

上海市计划生育志愿者服务总队(1个)

上海市闸北区计划生育协会志愿者大队

 

上海地铁志愿者服务总队(1个)

上海市闵行区教师进修学院

 

 

上海市为老服务志愿者总队(1个)

卢湾区退管会

 

上海市志愿者协会计量测试志愿者总队(1个)

上海市志愿者协会计量测试志愿者总队

 

上海市志愿者协会邮政志愿者总队(1个)

上海邮政绿衣使者服务队

 

 

 

 

上海市优秀志愿者

(共309人)

 

浦东新区(18人)

袁孝伦  浦东市民中心“英语沙龙”

韩明志  浦东新区迎世博法律志愿团

陈家学  上海市东方医院义工服务队

顾天来  浦东新区人民医院志愿者队

刘关荣  上海市市民巡访团

李茂飞  世博会骑行志愿者宣传队(上海海事大学)

储美英  上海野生动物园

吴晓芬  52网络义工志愿者服务总队

    陆家嘴街道交通文明志愿者

杨佩华  康桥镇市民巡访团

蔡国荣  书院成校志愿服务队

贺树栋  浦东新区六灶镇老年志愿者服务队

储根全  大团镇上塘新村

    高东镇志愿者协会

文兴福  金桥镇交通志愿者大队

赵戴花  祝桥镇二居委志愿者服务队

    合庆镇文明劝导队

樊玉书  塘桥街道微山居委社区服务志愿者

徐汇区(11人)

张培玲  徐汇区妇联人民调解委员会

卞毓麟  徐汇区科普志愿者协会

陈世福  上海市开业指导专家志愿团

盛荷丽  上海自强总社徐汇工作站

马美芳  徐家汇街道

朱学明  天平街道市民巡访团

印慈明  徐汇区市民巡访团 康健街道市民巡访团

费妙根  龙华街道俞三小区市民巡访组

刘明珠  徐汇区市民巡访团

王美娥  华泾镇市民巡访团

    徐汇区市民巡访团

 

长宁区(10人)

陆也玲  上海市市民巡访团

朱国萍  长宁区市民巡访团

吴文泌  长宁区青年志愿者协会

席佩心  北新泾街道志愿者服务总队

李荣光  新泾镇志愿者服务总队

王伟华  长宁公安分局交警支队

诺扬.罗拿  长宁区外籍志愿者服务队

    周桥街道志愿者服务总队

陆柄根  江苏街道志愿者服务总队

陆如漪  东华大学锦绣志愿者服务总队

 

普陀区(10人)

刘有为  上海市市民巡访团

    普陀区总工会

藤美文  普陀区妇女联合会

吴国平  普陀区烟草糖酒有限公司

宋佳妮  复地(集团)股份有限公司

徐志刚  上海市公安局普陀分局

任梅华  普陀区石泉路街道办事处

陈应才  普陀区真如镇人民政府

陈建民  普陀区长征镇人民政府

倪惠忠  普陀区市民巡访团

 

闸北区(9人)

    上海市向东中学

陆正明  天目西路街道志愿者协会

杨林森  大宁路街道楼组协会

季立模  芷江西路街道市民巡访团

崔服勤  三泉学校叮咚泉志愿者服务队

邹长芬  闸北区中心医院迎世博志愿者服务队

    华新志愿者服务队

张益新  彭浦镇市民巡访团

杨金钟  彭浦新村街道市民巡访团

 

虹口区(10人)

朱领民  虹口区市民巡访团

吴帼英  虹口区“百万家庭学礼仪”志愿者讲师团

樊绍栋  夕阳红小组

马德骅  社区党员服务中心讲师团市民巡访团

谢雯璟  上海犹太难民纪念馆志愿者队

    虹口区社会帮教志愿者协会

唐财娣  四川北社区艺术团

    “飞天鸟”志愿者

陈绮慰  江湾镇街道党员服务中心

米淑华  少数民族志愿服务队

 

杨浦区(11人)

陈家逸  延吉市民环境督察队

彭德生  五角场街道

季自婵  洪东居委志愿者

肖金兰  阳光乐园

侍卫莉  杨浦区妇联

钱龙根  杨浦区市民巡访团

吕美安  四平志愿者服务队

申月兰  大桥街道志愿者协会

武颂华  上海博物馆志愿讲解员

骆光林  兰州居民区志愿服务队

陈志若  殷行街道摄影服务队

 

黄浦区(10人)

金长豪  黄浦区面筋弄除陋习志愿服务

梁慕贞  黄浦区南京东路社区市民讲师团

姜乃珊  黄浦区市民巡访团

李淑文  黄浦区豫园街道市民巡访团

甘德福  黄浦区科普讲师团

陈慈钰  上海市格致初级中学

殷家鑫  黄浦区卫生局卫生监督所

潘梅琴  黄浦区老西门街道志愿者服务总队

王卫青  上海金苹果学校

杨曼莉  黄浦区科普工作协会

 

卢湾区(10人)

应燕云  上海市市民巡访团

翁联辉  五里桥社区城市爱心共助会

林宏恩  卢湾瑞金交通志愿者

梁丽  机关志愿者服务队

蔡星华  卢湾区淮海交通志愿者

    安利上海志愿者协会

张佳珂  卢湾区税务局

    交大医学院志愿者指导中心

王世瑞  机关志愿者服务队

郁晨露  上海世博会展示中心

 

 

静安区(7人)

李燮楚  静安寺街道科普志愿者

于福宝  曹家渡街道市民巡访队队长

    石门二路街道手牵手四川俱乐部

吴国兴  江宁路街道市民巡访队

刘礼敬  南京西路街道市民巡访队

    上海市对口支援都江堰医疗服务队

    静安区红十字会

 

闵行区(10人)

赵明文  闵行区社区讲师团

    闵行区市民巡访团

孙蕴慈  闵行区市民巡访团

胡明通  闵行区虹桥镇志愿服务总队

吴金根  闵行区江川路街道河道保洁志愿者服务队

    闵行区古美路街道市民巡访团

夏晓岚  闵行区排水管理所晨怡志愿服务队

徐松婷  上海市徐松婷律师事务所

赵妙娟  闵行区老舅妈工作站

王春英  闵行区体育公园心理咨询室

 

宝山区(10人)

苏红妹  宝山区市民巡访团

冯福仁  张庙街道市民巡访团

赵禄宝  大场镇志愿者服务队

孟庆元  泗塘五村第一居民区

胡德胜  罗泾镇第一居委会

    友谊路街道妇联

俞月华  顾村镇社区环境卫生

马小威  吴淞街道李金居委

张三英  淞南镇淞南小村治安志愿者

邹祖颎  罗店镇富丽居委会志愿者

 

嘉定区(10人)

    安亭镇青年志愿者服务队

唐秀德  秀德老年维权岗

    安亭中学爱心助学社

陆文康  嘉定志愿者协会

    嘉定农行方泰分理处

吴兴荣  菊园新区志愿总队

金建华  街道文明讲师团

印晓华  江桥镇建华村志愿者分队

桂建明  安亭镇志愿者总队

陈德耿  社区医疗服务队

 

金山区(6人)

陈铭伍  朱泾镇市民巡访团

姚国权  山阳镇三岛龙州宛

    漕泾镇人民政府

干增荣  金山卫镇星火村

孙士兴  金山工业区桓信居委会

孙丽娟  廊下镇老年志愿者服务队

 

 

松江区(5人)

    上海市诚至信律师事务所

    上海市阳光社区青少年事务中心松江区工作站

董雄伟  松江区卫生局团委

翟理想  松江区教育局未保办

陈子康  松江区市民巡访团

 

青浦区(6人)

顾志  徐泾镇医疗志愿者队

沈蔚麟  夏阳街道青城社区

    白鹤镇青年志愿服务队

戴海辉  青浦区疾病预防控制中心志愿者队

丁培丽  练塘镇迎世博服务队

罗新征  青浦青年志愿者协会

 

奉贤区(8人)

陈宝娥  奉贤区市民巡访团

陆维铭  奉贤区市民巡访团

汪在铨  奉贤区市民巡访团

邓克明  奉贤区南桥镇“六进百讲”宣讲团

瞿宝琴  奉贤区奉城镇老年健身队

    奉贤区四团镇志愿者服务总队

王世荣  奉贤区青村镇志愿者服务总队

杨晓东  奉贤区海湾镇志愿者服务总队

 

崇明县(8人)

林善忠  崇明县新村乡志愿者服务总队

冯金兰  崇明县港西镇志愿者服务总队

马森发  崇明县东平镇志愿者服务总队

黄晓雁  崇明县教育局志愿者服务总队

    崇明县文化广播影视管理局志愿者服务总队

张启贤  崇明县精神文明建设市民巡访团

施玉华  崇明县家庭志愿者服务总队

    崇明县卫生局志愿者服务总队

 

市级机关党委(14个)

    上海市社会帮教志愿者协会

王懋宗  真光小区志愿者服务

蔡海超  女劳教所团委志愿服务队

姚珺珺  上海政法学院青年志愿者中心

王亚萍  上海政法学院志愿者中心

刘震华  上海市食品生产监督所志愿者服务队

江松友  上海市质量技术监督稽查总队志愿者服务队

    航交所办事处

胡梦琳  机电中心

    上海检验检疫局原材料中心

    上海出入境检验检疫局

    外高桥局团总支

顾钿彬  浦东国际机场抗HINI流感指挥中心

    青年志愿者管理中心

 

国资系统(16人)

吴尔愉  上海航空股份有限公司

朱洁勇  世博工地服务中心

竺利勇  上海市医药学校志愿者服务队

    上海市医药学校志愿者服务队

    商务部团委

    国际贵宾室服务队

周永喆  B757767机型大队

石俊卿  机务工程部团委

朱懿敏  银鹤志愿者服务队

    上锅青年志愿者协会

黄威威  上海电机学院电子信息学院社会实践部

邹海川  团中央选派支援地震灾区基层团组织工作

傅思亮  上海水务抢震救灾抢修队

田寿伟  南京路为民服务队

    上海电子信息职业技术学院经济与管理学志愿者服务队

朱国樑  上海电子信息职业技术学院电子工程系志愿者团队

建设交通党委(1个)

张文广  建设交通委地铁志愿服务队

 

合作交流党委(1个)

    上海三湘大厦

 

教卫党委(15人)

    上海海事大学优秀志愿者

蒋若薇  共青团同济大学委员会共青团志愿服务大队

胡璟宙  上海理工大学青年志愿者协会

杨振辰  上海电力学院大学生志愿者协会

    上海师范大学

胡湫雨  上海应用技术学院科技馆志愿者服务队

朱柔锴  上海东海职业技术学院世博志愿者组

    东华大学锦绣志愿者服务总队

    上海电机学院青年志愿者协会

陶振浩  上海交通大学青年志愿者服务队

    立信红十字会学生分会

楚舒宇  上海交大医学院

陶礼斯  共青团上海对外贸易学院志愿者工作部

万霄懿  上海大学世博会志愿者工作站

徐晓璇  上海市食品药品监督管理局

宣传系统(4人)

    广播电视台新闻中心评论部

    文新报业集团技术中心

周建中  中福会少年宫

    新华传媒连锁有限公司上海书城

 

市侨办(1个)

    奉贤区侨界志愿者分队

 

市总工会(4人)

李凤吾  普陀区人力资源和社会保障局

施建妹  虹口区个体劳动者协会

    闸北区芷江西社区(街道)工会

张颂春  上海大众出租汽车公司

 

上海青年志愿者协会(12人)

陈菁霞  南京东路社区MY CLUB爱心公益社

    第十一批上海青年志愿者赴滇扶贫

邓玉海  第十一批上海青年志愿者赴滇扶贫接力队

降建新  同济大学西部计划志愿者

曾泉峰  上海第二工业大学

    上海青年志愿者协会

    上外青年志愿者协会

    中国青年志愿者扶贫接力计划复旦大学研究生支教团

    上海地铁志愿者服务队

    青年家园

    音速志愿者服务队

沈裕之  小红帽志愿者服务队

 

市妇联(5人)

赵生培  长宁区文明礼仪志愿者讲师团

朱好德  徐汇区妇联“百万家庭学礼仪”讲师团

    上海市百万家庭学礼仪讲师团

    宝山区女法官义务咨询站

汪美华  长宁区文明礼仪志愿者讲师团

 

妇女儿童工作委员会(2个)

匡秀兰  阳光爱心志愿者总队

    阳光爱心志愿者总队

 

市民政局(3个)

崔巍峥  上海市民政第一精神卫生中心团支部

孙灏倩  上海市丧仪用品服务中心综合部

郑庆华  上海市社会工作培训中心物业管理部

 

交通运输和港口管理局(1个)

段连生  强生控股股份有限公司

 

市残疾人联合会(3个)

王秋生  徐汇区图书馆志愿者服务队

肖跟党  黄浦“智力助残”团队

陈莲华  奉贤帮业庄行助残服务社

 

社会治安综合治理委员会(2个)

莫兴荣  高行绿地居委会

王洪义  新疆气象局(退休)

 

市绿化局(4个)

赵尔明  闸北绿化志愿者协会

    静安公园志愿者队

朱再宝  曲阳公园志愿者队

    黎安公园三位一体办公室

 

上海市精神文明建设市民巡访团(5人)

君易  上海市精神文明建设市民巡访团

胡兆明  上海市精神文明建设市民巡访团

任德呈  上海市精神文明建设市民巡访团

虞翠娣  上海市精神文明建设市民巡访团

    上海市精神文明建设市民巡访团

 

上海市慈善基金会慈善志愿者服务总队(3人)

忻晓雷  国栋助学基金义工队

王春雷  浦东新区慈善超市义工队

    上海市第一人民医院慈善义工大队

 

上海市开业指导专家志愿服务团(2人)

和法礼  上海市开业指导专家志愿服务团

叶天若  上海市开业指导专家志愿服务团

 

上海健康促进志愿者服务总队(2人)

陈淑芬  上海健康促进志愿者服务总队

温鼎来  上海健康促进志愿者服务总队

 

上海市红十字志愿服务总队(3人)

    上海红十字造血干细胞捐赠志愿者俱乐部

陈雅华  上海市高校红十字服务大队

戚凤珠  上海市红十字会健康关怀志愿服务队

上海科技馆志愿者服务总队(3人)

李笑和  上海科技馆志愿者服务总队

张保栋  上海科技馆志愿者服务总队

张金妹  上海科技馆志愿者服务总队

 

华东师范大学曙光志愿者服务队(2人)

    华东师范大学曙光志愿者服务队

汪蔚兰  华东师范大学曙光志愿者服务队

 

中共一大会址纪念馆志愿者服务总队(1人)

史宇祺  中共一大会址纪念馆志愿者服务总队

 

上海市百老德育讲师团(3人)

戚泉木  上海市百老德育讲师团

郑胜生  上海市百老德育讲师团

马人俊  上海市百老德育讲师团

 

上海市禁毒教育馆志愿者服务总队(2人)

贺加贝  上海市禁毒科普教育馆志愿者服务总队

卫春峰  上海禁毒馆志愿者服务总队

 

 

中国移动通信集团上海有限公司志愿者服务队(1人)

    中国移动上海公司客服中心

 

上海拯救汽车俱乐部交通文明志愿者服务队(1人)

姚为龙  上海拯救汽车俱乐部交通文明志愿者服务队

 

上海歌剧院志愿者服务队(1人)

殷士琴  上海歌剧院

 

上海市血液中心无偿献血志愿者服务总队(1人)

李俊锋  上海市血液中心无偿献血志愿者服务总队

 

上海航天局第八设计部志愿者服务队(1人)

王玉鑫  上海航天局第八设计部志愿者服务队 

 

上海体育学院志愿者服务总队(1人)

李骁髯  上海体育学院青年志愿者协会

 

上海宏新生物医药技术有限公司志愿者服务队(1人)

    上海宏新生物医药技术有限公司志愿者服务队

 

 

癌症康复俱乐部志愿者总队(2人)

黄永观  青浦区癌症康复协会

吴孝凤  闵行志愿服务分队

 

上海市工商行政管理志愿者服务总队(2人)

    上海市工商行政管理局杨浦分局志愿者服务队

    工商闸北分局检查支队志愿服务队

 

上海市劳动和社会保障局信息中心志愿者服务队(1人)

    上海市劳动和社会保障局信息中心志愿者服务总队

 

上海市计划生育志愿者服务总队(2人)

顾洁奇  松江区计划生育志愿者大队

李建红  杨浦区计划生育协会

 

上海地铁志愿者服务总队(3人)

李佩倩  阳光文明劝导队

    上海地铁志愿者服务总队

徐经川  市建设交通机关地铁志愿队

 

上海市为老服务志愿者总队(2人)

朱扬清  新泾镇老年协会

王金余  上海市退休职工大学

 

上海市医保咨询服务中心志愿者服务队(1人)

    上海市医保咨询服务中心志愿者服务队

 

上海市志愿者协会计量测试志愿者总队(1人)

蔡黎明  上海市志愿者协会计量测试志愿者总队

 

上海市志愿者协会邮政志愿者总队(2人)

胡建菁  市北邮政投递局志愿者服务队

于素霞  彭浦新村邮政支局阳光服务团队

 

上海市志愿者协会上海心理援助志愿者总队(2人)

陈丽媛  上海市志愿者协会上海心理援助志愿者总队

胡庆利  上海市志愿者协会上海心理援助志愿者总队

 

上海市志愿者协会“科技助老”志愿者总队(1人)

冯歆然  上海科技助老志愿者总队

 

 

 

 

上海市志愿者活动优秀组织者

(共134人)

 

浦东新区(7人)

王如勇  浦东新区环保市容志愿者服务队

张昱敏  浦东新区教育局第四教育署“文明迎世博”志愿者服务队

君芬  周家渡街道阳光志愿者服务队

庄凤霞  康桥镇志愿者服务总队

周丽华  书院镇志愿者服务总队

桂正忠  原南汇区志愿者协会

周伟国  张江镇古桐志愿者服务队

 

徐汇区(5人)

胡秀芳  湖南社区(街道)志愿者总队

相海勇  田林街道志愿者服务总队

张鼎华  殷家角居委

刘瑞兴  斜土街道市民巡访团

许为仁  徐汇区志愿者协会

 

长宁区(4人)

王秀红    长宁区机关党工委

徐海生  长宁区青年志愿者协会

朱灵芳  长宁区迎世博社会动员指挥部

唐梅英  长宁区志愿者协会

 

普陀区(5人)

    普陀区区级机关党工委

吴启亮  普陀区长风新村街道办事处

吕曼玲  普陀区甘泉社区党员服务中心

秦春华  普陀区桃浦镇人民政府

孙洁敏  普陀区文明办

 

 

闸北区(4人)

高德政  临汾社区志愿者协会

   闸北区教育系统青年志愿者服务队

   闸北区绿化志愿者协会

    闸北区文明办

 

虹口区(4人)

张磊生  提篮桥社区志愿者服务队

竺晓忠  “迎世博,讲文明”志愿者宣传队

    城社区志愿服务总队

李萱才  虹口区平安志愿者

杨浦区(6人)

房金妹  “兴家”残疾人子女义务辅导学校中心

候妙凤  殷行街道党员服务中心

陈文龙  江浦路街道党课报告团

    复旦大学讲师团

陈惠敏  杨浦区志愿者协会平凉分会

邹志韵  杨浦区文明办

 

黄浦区(6人)

李德旗  黄浦区半淞园路社区(街道)宣传统战科

牟建林  黄浦区外滩街道山北居委会

杨红莲  黄浦区青年教师志愿者服务队

   黄浦区精神卫生中心青年志愿者服务队

周德明  黄浦区豫园社区(街道)宣传统战科

王晏萍  黄浦区文明办

 

卢湾区(4人)

章泽民  五里桥社区爱心志愿者协会

    卢湾区宣传文化服务中心

仝兴江  卢湾区淮海中路街道顺六居民委员会

    上海创意之窗管理咨询有限公司

 

静安区(4人)

柏万青  柏万青志愿者工作室

陈立军  静安区机关党工会

钱昌昊  静安区曹家渡社区青年联谊会

施黎莺  静安区社区教师管理办公室

 

闵行区(5人)

何忠诚  闵行区绿化市容局志愿服务队

   闵行区检察院青年志愿服务队

朱冠馨  闵行区“智”爱心连心志愿服务队

钟伟青  闵行区浦江镇市民巡访团

虞孝蓝  闵行区文明办

 

宝山区(4人)

   上海市宝山区志愿者协会

   上海宝山区青年志愿者协会

胡海燕  上海市宝山区高境镇志愿者协会

陶培龙  上海市宝山区友谊路街道志愿者协会

 

 

嘉定区(5人)

孟振萍  安亭镇志愿者总队

   嘉定区区级机关

汤永发  南翔镇市民巡访团

   菊园新区

钱敏杰  嘉定区文明办

 

金山区(2人)

顾福仁  亭林镇市民巡访队

    金山区教育局

 

 

松江区(2人)

   松江区老干部局

钱凤英  松江区方松社区(街道)党工委

 

青浦区(1人)

金圣  青浦青年志愿者协会

 

奉贤区(4人)

    奉贤区建设和交通委志愿者服务总队

徐巨梁  奉贤区医疗卫生志愿者服务总队

陈蔚琴  奉贤区爱贝早教中心志愿者服务队

杨洁斌  奉贤区文明办

 

 

崇明县(5人)

    上海市竖河职业技术学校志愿者服务队

   崇明工业园区开发有限公司志愿者服务队

陈胜坤  崇明县职工志愿者服务总队

张红妹  崇明县“7259”志愿者服务总队

施忠彬  崇明县文明办

 

市级机关党委(4人)

朱金福  洋山局扶贫帮困志愿者服务队

朱帧洁  浦东出入局检验检疫志愿者服务队

许丽雯  上海政法学院青年志愿者中心

黄德龙  市监狱局老干部处老志愿者服务站

 

国资委(4人)

    上海市医药学校志愿者服务队

严志岷  地面保障部浦东航站

徐国东  上航客舱部团

宋伯堂  上海交运(集团)公司

 

合作交流党委(1人)

杨福海  中建三局股份公司(沪)

 

教卫党委(4人)

陈一希  同济大学志愿服务大队

李志清  上海理工大学青年志愿者协会

王芝眉  华东理工大学

    上海市慈善义工总队瑞金医院分队

 

宣传系统(2人)

周丽霞  东方卫视

宋心昌  房地产时报

 

市侨办(1人)

    松江侨界志愿者服务队

 

市总工会(1人)

张劲松  大众交通(集团)股份有限公司工会

 

上海青年志愿者协会(4人)

金伟红  徐汇区青年志愿者协会

   上海对外贸易学院团委

高围  上海市疾病预防控制中心青年志愿者服务队

王晓春  上海青年志愿者协会

 

市妇联(1人)

    闸北区家庭志愿者中队

妇女儿童工作委员会(1人)

陈玉婷  阳光爱心志愿者总队

 

市民政局(1人)

竺亚    上海市社区服务中心

 

交通运输和港口管理局(1人)

董继缘  大众出租党员志愿者服务队

 

上海市残疾人联合会(1人)

      上海市助残志愿者工作委员会

 

社会治安综合治理委员会(1人)

潘东海  黄浦区平安志愿服务队

 

市绿化局(1人)

君玉  闸北区绿化志愿者协会

 

驻沪部队(2人)

王飞  南京政治学院上海分院政治部

张元元  武警上海市总队政治部秘书群联处

 

上海市精神文明建设市民巡访团(2人)

金树康  上海市民巡访团

朱贤明  上海市民巡访团

 

上海市慈善基金会慈善志愿者服务总队(3人)

俞卓伟  慈善医务会义工大队

区露琪  上海慈善义工服务总队静安分队南京西路支队

倪致平  上海市慈善基金会

 

上海市开业指导专家志愿服务团(1人)

    上海市开业指导专家志愿服务团

 

上海健康促进志愿者服务总队(1人)

高晶蓉  上海健康促进志愿者服务总队

 

上海市红十字志愿服务总队(1人)

王子美  红十字健康关怀志愿服务队

 

上海科技馆志愿者服务总队(1人)

姚茵茵  上海科技馆志愿者服务总队

华东师范大学曙光志愿者服务队(1人)

杜颖颖  华东师范大学曙光志愿者服务队

 

中共一大会址纪念馆志愿者服务总队(1人)

张军捷  中共一大会址纪念馆志愿者服务总队

 

上海市百老德育讲师团(1人)

陈慧萍  上海百老德育讲师团

 

上海市禁毒教育馆志愿者服务总队(1人)

    共青团复旦大学委员会

 

上海市血液中心无偿献血志愿者服务总队(2人)

张雄民  上海市血液中心无偿献血志愿者服务总队

    上海市血液中心无偿献血志愿者服务总队

 

上海市根与芽青少年活动中心志愿者服务队(1人)

李煜箐  上海根与芽青少年活动中心

 

上海宏新生物医药技术有限公司志愿者服务队(1人)

    上海宏新生物医药技术有限公司志愿者服务队

 

癌症康复俱乐部志愿者总队(2人)

   上海市癌症康复俱乐部

黄彭国  上海市癌症康复俱乐部

 

上海市工商行政管理志愿者服务总队(1人)

章青松  机关志愿者服务分队

 

上海市劳动和社会保障局信息中心志愿者服务队(1个)

    上海市劳动和社会保障局信息中心志愿者服务

 

上海市计划生育志愿者服务总队(1人)

刘树昇  黄浦区计划生育志愿者服务大队

 

上海地铁志愿者服务总队(1人)

    上海地铁志愿者服务总队

 

上海市为老服务志愿者总队(2人)

胡德勤  黄浦区退管会为民服务志愿队

魏润华  为老服务志愿者总队

 

上海市志愿者协会计量测试志愿者总队(1人)

    上海市志愿者协会计量测试志愿者总队

上海市志愿者协会邮政志愿者总队(1人)

蒋志群  上海邮政绿衣使者服务队


扫一扫关注上海志愿者微信
【关闭窗口】 【回到首页】 【打印】
 
 相关新闻
输入关键字:
没有找到关键字相同的新闻

上海市精神文明建设委员会办公室 上海市志愿者协会 版权所有
上海市互联网违法和不良信息举报中心